Что нам не нравится в Тигуане 2016+

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
вытаскивай его потом после снегопада, в сервисный режим переводи и т.д. и т.п.

Не знаю насколько можно так делать, но я пару раз проворачивал руками дворники, на 1м тиге.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Согласен, но есть привычки и отсутствие индикации меня пока еще раздражает. Да и контроль работы датчика освещения, въехал в тоннель - включилось.
У меня тоже была привычка на этот счёт, прошла достаточно быстро. Постоянно включён режим АВТО, а необходимость в ПТФ бывает кране редка (уважаю европейские правила :)).
Единственно, что когда выезжаю за город или на магистраль, надо включить фары. Но если их потом забыть выключить, то это не большая беда, а только на пользу. :)
Но если честно, то изредка какой-то атавизм срабатывает - когда вижу придурка с не включенными фарами иногда поглядываю на переключатель :eek:.

Добавлено через 8 минут
что за рукожопы придумали прятать дворники под капот, вытаскивай его потом после снегопада, в сервисный режим переводи и т.д. и т.п. Почему на мерсах - отогнул, стряхнул и поехал
А на жигулях было ещё удобнее. Вообще ничего ничему не мешало.

В общем, тут тоже дело привычки. Вот как раз вчера был снегопад, и мне ничего не мешало убрать снег от воздухозаборника.
 
Последнее редактирование:

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
что за рукожопы придумали прятать дворники под капот, вытаскивай его потом после снегопада, в сервисный режим переводи и т.д. и т.п. Почему на мерсах - отогнул, стряхнул и поехал:eek:

на гольфе 6-м так же. может это у всех вагов так
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

КВ 555

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2
А что, на ходу нельзя менять режим ?
Конечно можно. Но наступила зима и зачем каждый раз нужно эту шайбу крутить, а вспоминаешь про это не всегда. Надеюсь выработается привычка обращать при каждом запуске двигателя внимание еще и на положение шайбы.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Конечно выработается. Пристегиваться же забываем. :)


Отправлено с Tapatalk
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Но наступила зима и зачем каждый раз нужно эту шайбу крутить, а вспоминаешь про это не всегда

Можете не переживать, прямо колосальных отличий в режиме снег нет. Они, конечно, есть какие-то, но, я имею в виду, что если вы в снег поедете в шоссейном режиме, ничего страшного не будет.

Для нас, кто в Питере живет, так наоборот хорошо, что по умолчанию шоссейный режим.. а то у нас вечером снегопад, а утром дождь и лужи.. Так что всем не угодишь)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Конечно можно. Но наступила зима и зачем каждый раз нужно эту шайбу крутить, а вспоминаешь про это не всегда. Надеюсь выработается привычка обращать при каждом запуске двигателя внимание еще и на положение шайбы.

А зачем собственно вообще ее крутить? У вас постоянно сугробы и снегопады? И так ли беспомощен авто в дорожном режиме? Не проще забить и ездить так, а когда есть какие-то действительно препятствия то тогда уж переключать режимы?
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Вообще режим снег это не просто зимняя дорога, а именно укатанный снег. В городе он нужен только после снегопадов или на заснеженной трассе. Кстати, для штурма сугробов нужен режим бездорожье.
 

КВ 555

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2
По умолчанию стоит 58, себе васей поставил на 30.
Этож ВАГ, шнурком много чего можно поменять.

На сам параметр наткнулся случайно, когда листал изменяемые группы в васе, на блок управления дальним светом кажется.

Спасибо за ответ. Шнурка у меня нет. Буду читать тему про шнурок.

Добавлено через 34 минуты
А зачем собственно вообще ее крутить? У вас постоянно сугробы и снегопады? И так ли беспомощен авто в дорожном режиме? Не проще забить и ездить так, а когда есть какие-то действительно препятствия то тогда уж переключать режимы?

Ага, и сугробы и снегопады. Зима, сибирь однако. И зима длится месяцев 5. Поэтому каждый раз надо эту шайбу крутить.А при переводе шайбы в разные режимы меняется режим работы АБС и тормозит авто по разному, передачи в DSG переключаются тоже по другому алгоритму. Не зря ведь эти режимы можно и нужно менять в зависимости от дорожной обстановки.
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
А зачем собственно вообще ее крутить? У вас постоянно сугробы и снегопады? И так ли беспомощен авто в дорожном режиме? Не проще забить и ездить так, а когда есть какие-то действительно препятствия то тогда уж переключать режимы?
У нас сугробы и снегопады, переезжай те к нам)
 

scr

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
5
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Пока не нравится сущая мелочь - необходимость жмакать по рулевым кнопкам, чтобы посмотреть разные показатели бортового компьютера на электронной приборке (общий средний расход, общий пробег и т.п.). Отображение одного (!) показателя за раз у меня было на Фокусе 12-ти летней давности, потому что у него был двустрочный матричный дисплей, где в одной строчке отображалось название показателя, а во второй - значение. Здесь же на большом чёрном экране эта строчка выглядит, мягко говоря, одиноко. Причём показатели ещё и разделены по иерархии, поэтому просто кнопок вверх-вниз недостаточно, чтобы от пробега перейти к расходу, надо подняться в надменю и оттуда выбрать расход, а уже оказавшись внутри - вид расхода (за поездку/за всё время). Как по мне, серьёзный эргономический просчёт.

Подозреваю, что стояла задача сохранить показатели читаемыми за доли секунды для среднестатистического водителя. Однако хочется верить, что софтварные апдейты когда-нибудь исправят это недоразумение (пусть и через OBD) и дадут водителю возможность выбирать между количеством информации и её читаемостью.

Пробег: 500 км.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
scr,
По нажимайте на магнитоле кнопку "car" пока не появится нужная информация. Пробег, средняя скорость, расход, время, все на одном экране и сразу.
 

Zexes

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan sportline
Не могу к педали газа привыкнуть, напольная мне нравилась больше.
 

man55

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
38
Благодарности
7
Адрес
Омсква
Автомобиль
Tiguan
А зачем собственно вообще ее крутить? ... Не проще забить и ездить так
можно забить и тазик 20-летний купить, зачем собственно вообще новая машина?

А вообще реально хваленая немецкая эргономика не лезет в некоторые моменты ни в какие ворота:
1. какой сумрачный гений догадался сделать ИЛИ правое зеркало опускается при езде назад ИЛИ обогрев зеркал ???
Элементарно ведь сделать на этой пипочке сверху кнопку дополнительную

2. зима. пришел утром, завел машину, включил подогрев сидений, надо включить подогрев лобового, и тут ... сверхнадежная операционная система в гамнитоле мееедлеееено загружается ... появляется экран, но кнопки не реагируют ... кнопки начинают реагировать звуком клик-клик-клик, но от этого нажиматься не начинают ... кнопки начинают нажиматься ... попадаем в меню "климатизация" ... в конце-концов заветная кнопочка нажата !!! ура !!! не прошло и полгода

Ну неужели нельзя было сделать аппаратную кнопку?

Я уже не говорю о том, что все эти обогревы ессно не сохраняют свое состояние после глушения, так же , как и режим "снег"
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
вот какой должна быть правильная "электронная" приборка - сочные живые основные шкалы, а промеж них полностью вписанный дисплей, уже на который чего хочешь побочное, то и выводи:
новый CLS

4c14a4e058fc.jpg
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Цена cls только в 2-3 раза дороже)
 
Сверху Снизу