Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Как то всегда думал, что если у тебя бесключевой доступ то даже заведеную машину можно закрыть снаружи. Не тут то было. Обидно. Пригодилось бы.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Мне активировали за 20 секунд.:)
Как это работает? Я имею ввиду процесс закрытия дверей при работающем двигателе. С ключом все понятно, а Кейси у меня не было...
Можно порядок действий описать?
 
Последнее редактирование:

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Не совсем понятно. При бесключевом доступе одно и самое главное условие работы двигателя - ключ внутри машины.

Ключ внутри машины нужен только чтобы ее завести, ведь если Вы выходите из заведенной машины она не глохнет..
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Ключ внутри машины нужен только чтобы ее завести, ведь если Вы выходите из заведенной машины она не глохнет..
Честно, не знаю. По логике должна бы заглохнуть через какое-то время или при значительном удалении. Во всяком случае на панели загорается значок, что ключа нет в машине...
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Честно, не знаю. По логике должна бы заглохнуть через какое-то время или при значительном удалении. Во всяком случае на панели загорается значок, что ключа нет в машине...

Всё верно, предупреждение на панели загорается, предупреждая водителя о потере сигнала от ключа, но глохнуть не будет из-за соображения безопасности (вдруг по какой-то причине сигнал потеряется в движении - это может плохо закончиться). Ну и логично, что если машину заглушить, то уже не завести если ключа не видно.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Не ребяты, всё-таки это какая-то извращенная логика с соображениями безопасности. Я производителя имею в виду. Может машина и не должна глохнуть, но уж точно не должна ехать, ну или как минимум не должна трогаться с места, если нет ключа.
А так получается, что завел, отошел, кто-то сел и поехал, и машине пох, что ключа нет. Странная какая-то безопасность...
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Не ребяты, всё-таки это какая-то извращенная логика с соображениями безопасности. Я производителя имею в виду. Может машина и не должна глохнуть, но уж точно не должна ехать, ну или как минимум не должна трогаться с места, если нет ключа.
А так получается, что завел, отошел, кто-то сел и поехал, и машине пох, что ключа нет. Странная какая-то безопасность...
Да, к сожалению это именно так.. :confused:
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Поддерживаю. Именно так их и угоняют "длинной рукой" пока машина работает ключ не нужен. И не важно на каком он удалении. А вот почему она не закрывается снаружи мне не понятно. То,что это активируется это очень хорошо
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Как это работает? Я имею ввиду процесс закрытия дверей при работающем двигателе. С ключом все понятно, а Кейси у меня не было...
Можно порядок действий описать?
Выходишь из заведенной машины,нажимешь на штатном брелке-ключе закрытие и все.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Выходишь из заведенной машины,нажимешь на штатном брелке-ключе закрытие и все.
Это уже реализовано в комплектации "из коробки" или активировали функцию шнурком, также как в Т1?
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
Дерьмовый звук Composition Media (уровня мультимедии для компа), очень дорогая родная навигация, а как альтернатива - геморойный mirrorlink, слишком быстрый переход на вторую передачу при старте и, соответственно, медленное начало движения не в режиме спорт. В остальном машина нравится.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Выходишь из заведенной машины,нажимешь на штатном брелке-ключе закрытие и все.
Заведенная машина закрывается и прикосновением к ручке двери. И открывается также (при наличии брелка в кармане)
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вчера нашёл пункт который меня раздражает. В меню есть возможность вывода часов, если головное устройство не используется и есть выключение подсветки головного устройства при бездействии в течении 10 сек. Так вот это отключение питания ГУ продолжается до глушения автомобиля, потом снова нужно заходить в меню и ставить галочку. Прям недоработка, как и выбор режима движения эко, которое уже обсуждалось.
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Дворники. Кто подскажет как их от льда отбивать, если они на полную вверх не поднимаются, мешает конструкция капота. Ну воооот крайне неудобно..
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Papai, зажигание выключить, правый рычаг вниз - дворники поднимаются вертикально.

Они спрятаны для защиты пешехода.
 
Сверху Снизу