Что нам не нравится в Тигуане 2016+

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Хотелось бы иметь возможность между выбором между круизом и адаптированным круизом.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
diamond137, А вот тут согласен у меня выбор есть на Санте, можно переключаться в обычный.
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
А как же мы раньше-то ездили в такую мерзопакостную погоду?
Вообще к чему этот вопрос? Если вам все равно на чем ездить зачем вы переплачиваете, купите себе старую шаху за пять тысяч, поверьте раньше многие мечтали на них ездить.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Я к тому, что всему есть предел. И автоматике, и даже человеку.
Уверен, что это не про Вас, но выросло поколение, которое приобретя какой-нибудь навороченный гаджет уже считает (и требует), что он теперь будет делать всё за него. Это предупреждение к нему.
Ну и в форме сарказма. Понимаете? ;)
Кстати - да. Это большая проблема. Поколение "ок, Гугл" которое считает что за них все решает автоматика, а мозг - он для другого. Сейчас уже не найти, но как то в авто журнале попалась очень правильная статья которая начиналась в духе " сегодня выпадет первый снег, а завтра погибнут несколько прекрасно образованных успешных и состоятельных молодых людей" . А смысл статьи в том что правила зимнего вождения с обязательным задействуем головного мозга водителя, как и законы физики, никто не отменял. Не зависимо от свойств шин и навороченности электронных систем безопасности автомобиля.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Писал уже, что скорее всего это сделано в целях безопасности, чтобы народ случайно не путал и не бился на машинах.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Чё-то я забыл, что мне в прошлый раз ответили. А чем таким отличается адаптивный круиз от обычного, чтобы при наличии первого нужна была возможность выбора второго?
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Чё-то я забыл, что мне в прошлый раз ответили. А чем таким отличается адаптивный круиз от обычного, чтобы при наличии первого нужна была возможность выбора второго?

Не проверял на грязь но при мокром снеге адаптированный не работает, в связи с тем что радар обмерзает. И ты остаешься без круиза. Да, я согласен что это не критично, но в машину за два ляма могли бы форсунку или подогрев влепить, как вариант сделать выбор между адаптированным и простым круизом.
 

Евгений Крым

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Крым, г.Симферополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Highline
Добрый день, коллеги!
Я пока новичок на форуме. Владение Тигой II всего неделя, и я, естественно, нахожусь в некоторой эйфории. Но кое-что уже не нравится. А именно, что кнопка управления вызовом телефонного звонка на руле одна. На прежнем авто(Hyundai iX35 2015 Travel) таких кнопок было две: ответ на вызов и отключение вызова. Как отключить вызов телефона после завершения разговора пока не могу понять. Может кто подскажет, где почитать?
Спасибо.
ЗЫ и не кидайте в меня камни...:eek:
 

weter56

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW tiguan 1.4 125лс МКПП
Евгений Крым, при разговоре на панели высвечивается надпись "завершить" . жамкаем ок и рассоединяемся.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Евгений Крым, Зато там не было кнопки Mute, хотя ее и тут убрали зачем-то, а кстати да как отбой то дать? -))
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Добрый день, коллеги!
Как отключить вызов телефона после завершения разговора пока не могу понять. Может кто подскажет, где почитать?
Спасибо.
ЗЫ и не кидайте в меня камни...:eek:
жмете ту же самую кнопку. За функции поднять трубку и положить трубку отвечает одна кнопка ))
 

Евгений Крым

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Крым, г.Симферополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Highline

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II

Да.
Во время разговора на приборке вместо навигации появляется экран вызова, с непривычки это неприятно. Но устраняется несколькими нажатиями клавиши ">", перебором экранов.
 

Евгений Крым

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Крым, г.Симферополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Highline
Да.
Во время разговора на приборке вместо навигации появляется экран вызова, с непривычки это неприятно.

Спасибо, но меня это не смущает. Даже наоборот. Тем более, я навигацию на приборку не вывожу, нет необходимости.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Цитата:
жмете ту же самую кнопку. За функции поднять трубку и положить трубку отвечает одна кнопка ))
Вы уверены?
А что в этом удивительного или необычного? Именно так и было сделано на ранних сотовых Nokia.
Нормальны однокнопочный интерфейс :)
 

Turgenev

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Юрга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 DSG 4Motion
Вопрос про езду по бездорожью и отключению АСС.
В интернетах нашел несколько упоминаний, но окончательного ответа не нашел.
В выходные ездил на шашлыки на речку. Дорога от трассы около 3 км с овражками с лужами, небольшой травкой вдоль грунтовки. То есть обычное легкое бездорожье, которое и на переднем приводе можно проскочить, но с разгонами и прочими телодвижениями. На полном приводе просто переключил в бездорожье и жал на газ - где то шлифовал, трещал но ехал. На середине пути загорелось "перекрыт датчик" и картинка машинки с оранжевыми колесами на приборке. Так уже было, но тогда снегодождь залепил эмблему. Короче, доехали, заглушил. После повторного запуска (через пару часов) все опять было в норме. На обратном пути такая же фигня, но как только подъехали к трассе все погасло и домой ехал уже на круизе...
Вот и хотелось бы понять, что это - приступ клаустрофобии у слишком "умной" машины из-за рельефа и небольшой травки (о препятствиях она периодически пищала) ? Или же пробуксовка по грязи ? или ?
 

Вложения

  • Ошибка приборка.jpg
    Ошибка приборка.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 144
Сверху Снизу