Что нам не нравится в Тигуане 2016+

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ну Ты машинку забрал?
Забрал
Не нравится тормозящий тормозами АСС - вырабатываю навык езды с нажатой педалью
Не нравится писк при открытии багажника с ключа.
Не нравится что в базе зеркала не складываются с ключа - буду ковырять шнурком (за конкретную ссылку - респект)
Не нравятся низко отрегулированные фары - открою капот на полминуты и поправлю
Пришлось проехать 20км на 18х колесах. Не понравилось - поменял на 17е - небо и земля (кстати, 18е продаю )
Не нравится маленький левый бардачок - не влазит конвертик, лежавший там в прошлом Тиге.
Не нравится динамик ГЛОНАСС - некуда кинуть мелочевку на пару минут. Ниша у меня обычно пустая ездила, но как временное место хранения была очень кстати.
Не нравится отсутствие потайной полочки под магнитолой. ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ!
Не нравится отсутствие ящика под Эргоактивом.
Не нравится по прежнему ущербный ОДИН фонарь заднего противотуманного света.
Не нравится Хрень от музыки в бардачке, занимающая половину этого бардачка!

Что-то нормальный такой список получился, разбаловал меня первый Тиг! )))
Радует только что список того что нравится не меньше, и относится к более глобальным вещам.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Не нравится что в базе зеркала не складываются с ключа - буду ковырять шнурком (за конкретную ссылку - респект)
Я вот не первый раз это встречаю на форуме. Объясните мне, зачем их складывать с ключа? Закрыл машину и зеркала сами сложились. Зачем их на не запертой машине ключем складывать?


Не нравятся низко отрегулированные фары - открою капот на полминуты и поправлю
Они поднимутся при достижении определенной скорости. При движении по городу они опускаются и разводятся. Если конечно оптика топовая. Ну и если они не совсем в пол отрегулированы. В общем проверить сначала лучше. Включите свет принудительно, а не авто и покатайтесь.
 
Последнее редактирование:

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Они поднимутся при достижении определенной скорости. При движении по городу они опускаются и разводятся.

Откуда такая информация?
И почему именно в режиме "БС", чем "Авто" хуже?
Сколько не ездил, как смотрели вниз так и смотрят (дорога не освещенная).
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Откуда такая информация?
И почему именно в режиме "БС", чем "Авто" хуже?
Сколько не ездил, как смотрели вниз так и смотрят (дорога не освещенная).

Так давно уже это выяснили в ветке про плохой свет. И картинка там есть ,на немецком правда, как все это работает. И глазами я прекрасно вижу на трассе, как фары поднимаются по достижении определенной скорости. По городу с пробками они опущены ниже стандартного, вот тут и кажется, что в пол светит. Работает это в режиме света АВТО. В принудительном свет стоит на стандартном уровне.
 
Последнее редактирование:

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Не очень понятно...
Что не понятно? Включите свет принудительно и покатайтесь. В этом режиме ни чего не опускается и не поднимается. Фары светят так, как отрегулированы. Не разберусь, как файлы вставлять сюда.
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Что не понятно? Включите свет принудительно и покатайтесь. В этом режиме ни чего не опускается и не поднимается.

Пробовал на разных режимах, разницы не заметил.
 

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Не нравится по прежнему ущербный ОДИН фонарь заднего противотуманного света.

Ну этот как бы специально так на многих немцах.
Есть исследования, что если человек долго едет сзади за машиной с включенными задними противотуманными фарами, его мозг не сразу обработает информацию, что на впереди идущей машине зажглись еще одни яркие фонари (стоп-сигналы), что может привести к аварии. А так зажегся еще один яркий фонарь справа - опасность.
Сейчас стали делать одну ПТФ по середине бампера на Мерседесах, к примеру, раньше всегда был одна ПТФ справа сзади.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не нравится тормозящий тормозами АСС - вырабатываю навык езды с нажатой педалью
А чем должно тормозить? :confused: Адаптив работает абсолютно адекватно. Я по стилю вождения стараюсь тормозами пользоваться по минимуму, но при этом к круизу у меня каких-то особых вопросов по излишнему использованию тормозов нет, если речь шла о торможении двигателем.
Не нравится писк при открытии багажника с ключа.
Решается за 10 секунд шнурком.
Не нравится что в базе зеркала не складываются с ключа - буду ковырять шнурком
Что значит не складываются с ключа? При постановке на охрану (закрытии ЦЗ) зеркала в зависимости от адаптаций могут складываться либо сразу, либо по удержанию кнопки закрытия.
Не нравится отсутствие ящика под Эргоактивом.
Интересная претензия. Как говорится, и рыбку съесть и на эргоактив сесть... Тем более ящики там бесполезные, мелкие и в них всё шаробанится.
Не нравится Хрень от музыки в бардачке, занимающая половину этого бардачка!
Это не "хрень от музыки", это голова мультимедии - ото всей. По центру по сути просто экран висит.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Это не "хрень от музыки", это голова мультимедии - ото всей. По центру по сути просто экран висит.
Чего то мне кажется это привод CD, ну и слот для карточки вставили. А в панели голова полноценная.
 

Hellbot

Участник
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
107
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, TDI
Вы можете быть любого мнения. Но экран это просто экран, а вся голова она в бардачке.
Картинки для привлечения внимания
https://www.drive2.ru/l/496347587398336987/
 

pam

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
50
Благодарности
39
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
А не проще поставить эксперимент? Я вот сегодня в дождь включил и ... и забыл))). Знал бы, что тут такой вопрос специально бы пальцем ткнул, попробовал греет все еще или холодные.

Ну чтож как инженер-испытатель потыкал сам пальцем. Среда испытания: за бортом +19, дождь. Время в движении 51 минута и все это время обогрев зеркал работал. Видно было по каплям воды, вернее их отсутствию. По приезду потрогал зеркальный элемент-кмк сущетсвенно теплее температуры тела . Возможно играет роли то, что всю дорогу работали дворники от датчика дождя. Если не забуду, завтра повторю эксперимент в условиях отсутствия дождя.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
По работе обогрева наружных зеркал. Вопрос от 12.06 сформулирован так:
"Вопрос по функции обогрева наружных зеркал в моем автомобиле VW Tiguan XW8ZZZ5NZ.......... На странице 141 Руководства по эксплуатации в пояснении к джойстику управления зеркалами написано " [пиктограмма] Включение обогрева наружных зеркал. Обогрев зеркал включается при температуре ниже +20(68F)
и сначала на максимальной мощности. Обогрев зеркал включается примерно через 2 минуты в зависимости от наружной температуры".
Если понимать Руководство буквально, то можно понять что обогрев наружных зеркал включается не сразу по действию с джойстиком и функции самостоятельного вЫключения не имеет. В целом это подтверждается и примечанием на странице 142 "Выключайте обогрев наружных зеркал когда он не нужен. Иначе будет неоправданно расходоваться топливо." При этом какая либо индикация включенной функции не предусмотрена, что затрудняет верификацию ее активации и соответственно какого либо контроля за ней. Также не понятен алгоритм отсроченного на 2 минуты включения функции и зависимости этих двух минут от температуры воздуха.
Если же предположить что в третьем предложении пояснения к функции стр 141 в первом слоге слова "включается" пропущена буква Ы , то в целом работа функции становится вполне логична, однако в этом случае не понятен смысл экопримечания на странице 143.
Просьба подробно разъяснить алгоритм работы функции и контроля за ней в случае если она не имеет автоматического выключения, как это предусмотрено для обогрева лобового и заднего стекол."


Сегодня получен ответ:
"Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что информация в руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan отражена не корректно из-за неточности перевода на русский язык.
В связи с этим поясняем, что обогрев наружных зеркал заднего вида работает только при температуре окружающей среды ниже 20 °C (68 °F), сразу после включения функция работает на максимальной мощности. Через 2 минуты работы режим меняется, мощность обогрева устанавливается автоматически в зависимости от температуры наружного воздуха.
Стоит отметить, что функция обогрева наружных зеркал отключается принудительно.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить."

С уважением,
Лемешев Дмитрий

Технический консультант Volkswagen
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: +7 (495) 797 44 44,8 (800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
attachment.php


Разве этого мало, для индикации?
 

Вложения

  • 20180613_072643.jpg
    20180613_072643.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 272
  • 20180613_072627.jpg
    20180613_072627.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Разве этого мало, для индикации?
Для общего понимания - да. Но не ездить же с этим табло постоянно.
Лично я сторонник индикаторов "лампочками". Не важно где - на транспарантной панели, на дисплее, на кнопках. Мне индикация систем никогда не мешала, и не очень нравится позиция производителей "водителю это не нужно".
Например, с появлением автосвета мне не хватает индикации включённого ближнего. Ну вот хочется :)
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Если хочется... То конечно нельзя себе отказывать :)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вот насчет ближнего и я бы не отказался, а то смотреть все время на крутилку зажглись там фары лампа фар или нет, не удобно.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Забрал
Не нравится тормозящий тормозами АСС - вырабатываю навык езды с нажатой педалью
Не нравится писк при открытии багажника с ключа.
Не нравится что в базе зеркала не складываются с ключа - буду ковырять шнурком (за конкретную ссылку - респект)
Не нравятся низко отрегулированные фары - открою капот на полминуты и поправлю
Пришлось проехать 20км на 18х колесах. Не понравилось - поменял на 17е - небо и земля (кстати, 18е продаю )
Не нравится маленький левый бардачок - не влазит конвертик, лежавший там в прошлом Тиге.
Не нравится динамик ГЛОНАСС - некуда кинуть мелочевку на пару минут. Ниша у меня обычно пустая ездила, но как временное место хранения была очень кстати.
Не нравится отсутствие потайной полочки под магнитолой. ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ!
Не нравится отсутствие ящика под Эргоактивом.
Не нравится по прежнему ущербный ОДИН фонарь заднего противотуманного света.
Не нравится Хрень от музыки в бардачке, занимающая половину этого бардачка!

Что-то нормальный такой список получился, разбаловал меня первый Тиг! )))
Радует только что список того что нравится не меньше, и относится к более глобальным вещам.
Брюзжание какое то.
Не смог удержаться.
 
Сверху Снизу