Что нам не нравится в Тигуане 2016+

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Илья78, ну так то да.....
Я сейчас выявил три главных недостатка для себя.
1 - Неудобная посадка для меня и жесткие сидения, понятно что наверно дело привычки и надо время, но по факту руль регулируется не так как хотелось бы, после корейца сидения кажутся очень жесткими, хотя все пишут что это хорошо, но привыкнуть толком пока не могу.
2 - В стоке совсем отвратная мультимедия, звук просто рассчитан на медведя которому наступили на ухо, но это тоже решаемая проблема, шумка, замена колонок, усилок, саб и прочее, но сама голова по высокому входу отдает совершенно отвратный сигнал и много сил уходит что бы его как то привести к подобию нормального звучания.
3 - Очень большой шаг регулировки звука и нет цифровой градации громкости, может это можно как то подрегулировать через OBD, но я сам не нашел и в теме OBD тоже меня все проигнорировали.
Вот пока три вещи которые меня расстраивают в машине.
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Вот насчет ближнего и я бы не отказался, а то смотреть все время на крутилку зажглись там фары лампа фар или нет, не удобно.

А зачем? В темноте и так понятно :), а днем в режиме АВТО они выключены.

Добавлено через 8 минут
... и нет цифровой градации громкости, ...
Вот пока три вещи которые меня расстраивают в машине.

Неужели это может расстраивать?
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Oleg_, Ну скажем так больше шаг напрягает или тихо или громко, в корейце шаг был мелкий очень, а тут прям очень большой.
Наверно меняется через OBD но я не знаю где -(
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Про шаг с Вами согласен, неудобно, но я имел в виду цифровую градацию.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Oleg_, Ну про цифрувою градацию я примерно знал в каком диапазоне я слушаю, скажем в Санте я слушал обычно радио в градации 10 ну и ставил ее обычно уже и все,а тут полосочка бегает +- непонятно как было и как надо.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Для общего понимания - да. Но не ездить же с этим табло постоянно.
Лично я сторонник индикаторов "лампочками". Не важно где - на транспарантной панели, на дисплее, на кнопках. Мне индикация систем никогда не мешала, и не очень нравится позиция производителей "водителю это не нужно".
Например, с появлением автосвета мне не хватает индикации включённого ближнего. Ну вот хочется :)

Аналогичного мнения. Нужна наглядная и простая индикация. На задворках меню - это не дело :rolleyes:

А мне вот не помешала бы индикация автосвета на панели. Чтобы было видно в каком положении переключатель. Бывает уберу в 0 (у меня в этом режиме ДХО гаснут), а обратно включить забуду и еду совсем без огней по трассе. Могут штраф выписать)))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
BarTig, Для этого есть опция и надпись - Включите ближний свет.
Если переключил в 0, то когда машина понимает что уже переключила бы на фары с ДХО то пишет такое на приборке.
Некоторые ее через OBD убирают, и зря, мне так несколько раз подсказывало и я переключал с 0 на Auto.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Oleg_, Он через OBD убрал, я у себя сделал что бы при поднятие ручника в 0 гасли.
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Так зачем убрал (чем мешали)? Если надо вспоминать вкл или выкл? Специально было сделано, что б не заморачиваться.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Oleg_, Ну типа если надо сныкаться что бы ничего не горело,я говорю я сделал что в положении 0, поднимаю ручник тогда гаснут, если вдруг прям мне понадобится заныкаться.
А выключать их в 0 всегда не вижу смысла.
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Oleg_, ..., если вдруг прям мне понадобится заныкаться.
А выключать их в 0 всегда не вижу смысла.
:)
Предлагаю написать в WV, что б следующий раз учли требования эксплуатанта :)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Oleg_, Дык у них все уже заложено же, в разных странах по разному, все выключается и выключается как тебе надо через OBD -))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так давно уже это выяснили в ветке про плохой свет. И картинка там есть ,на немецком правда, как все это работает. И глазами я прекрасно вижу на трассе, как фары поднимаются по достижении определенной скорости. По городу с пробками они опущены ниже стандартного, вот тут и кажется, что в пол светит. Работает это в режиме света АВТО. В принудительном свет стоит на стандартном уровне.
1518595024_trap-d09ad0bed0bcd0b8d0bad181d18b-d0bfd0b5d181d0bed187d0bdd0b8d186d0b0-2855952.jpeg


Добавлено через 1 минуту
Зачем их на не запертой машине ключем складывать?
Не зачем.
Требуется чтобы они не рутились при каждом закрытии, а складывались при комфортном (т.е. при удержании кнопки)

Добавлено через 2 минуты
Ну этот как бы специально так на многих немцах.
Есть исследования, что если человек долго едет сзади за машиной с включенными задними противотуманными фарами, его мозг не сразу обработает информацию, что на впереди идущей машине зажглись еще одни яркие фонари (стоп-сигналы), что может привести к аварии. А так зажегся еще один яркий фонарь справа - опасность.
Сейчас стали делать одну ПТФ по середине бампера на Мерседесах, к примеру, раньше всегда был одна ПТФ справа сзади.
Да знаю это.:az: Но НЕ НРАВИТСЯ )))

Добавлено через 3 минуты
А чем должно тормозить? Адаптив работает абсолютно адекватно. Я по стилю вождения стараюсь тормозами пользоваться по минимуму, но при этом к круизу у меня каких-то особых вопросов по излишнему использованию тормозов нет, если речь шла о торможении двигателем.
Как -то противоречиво, не уловил смысл. Торможение двигателем - одобрям. Торможение тормозами - НЕ НРАВИТСЯ.
Круиз адекватен во всем кроме минимальной дистанции - обгонять невозможно без толчка тормозов, что вообще противоестественно. Ну или пока я не привык.

Добавлено через 1 минуту
Это не "хрень от музыки", это голова мультимедии - ото всей. По центру по сути просто экран висит.
Да знаю, вот и спрятали бы " голову " за экран, или в другое место...

Добавлено через 2 минуты
Решается за 10 секунд шнурком.
Цитата:
Не нравится что в базе зеркала не складываются с ключа - буду ковырять шнурком
Что значит не складываются с ключа? При постановке на охрану (закрытии ЦЗ) зеркала в зависимости от адаптаций могут складываться либо сразу, либо по удержанию кнопки закрытия.
Пока не успел погрузиться в адаптации - с наскока выяснилось что там все тоже изменилось, придется разбираться... (ссылка в личку приветствуется)...

Ящикам под сиденьями - респект, где еще манометр, транспондер и почую мелочевку возить?

Добавлено через 1 минуту
Чего то мне кажется это привод CD, ну и слот для карточки вставили. А в панели голова полноценная.
Еще Вам кажется что на скорости фары поднимаются... С мерседесом не спутали?
Брюзжание какое то.
Уже и побрюзжать нельзя...
В глобальном плане то восторг!)))
 
Последнее редактирование:

Hellbot

Участник
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
107
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, TDI
Да знаю, вот и спрятали бы " голову " за экран, или в другое место...
Composition Color вся прячется за экраном, покупайте магнитолу попроще.
Вообще есть масса объяснений почему сделано так как сделано.

Я например, наоборот, в восторге от такого решения.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Еще Вам кажется что на скорости фары поднимаются... С мерседесом не спутали?
Во первых у меня есть глаза. Во вторых тоже самое кажется участникам ветки про плохой свет. Там же и файл с картинками и описанием на немецком языке. С которым то, что мне кажется полностью совпадает. И он не только поднимается, бывает и опускается, в зависимости от обстоятельств.
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Просто бесит, что салонное зеркало не имеет электропривода и памяти настроек, как боковые!! Создал два профиля, "маневрирование" и "трасса". И что?! Выезжаю из города, давлю клавишу у сиденья, оно опускается, локти ложатся на подлокотники (ну как ложатся, касаются), спинка выполаживается, взгляд уносится вдаль, в боковые просматриваются соседние полосы. А в салонном - потолок! Как так то?! Я в печали...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
aKiM, Да я кк понимаю салонное вообще нигде не имеет памяти, по крайней мере я нигде не видел, руль и педальный узел да есть.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Сверху Снизу