Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
В Астрахани влажность воздуха 40% в Питере 80%
Так понятнее?
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
АЛЛО. С вами все в порядке?!

Причем тут марка автомобиля?
Конденсат это вода из воздуха. Чем больше влажность тем больше лужа. В Питере лужи больше чем в Астрахани.
Тигуан в Астрахани лучше?

Чем больше Авто тем больше надо агрегат, чтобы охладить большую площадь, чем больше агрегат тем больше его надо охлаждать, чем больше его надо охлаждать тем больше будет испаритель и тем больше будет конденсат при равной степени влажности воздуха на улице.
Но это в линейной теории, а так там же учитывают и вес и конструкционные особенности автомобиля наверное, возможно ещё особенность того, что сзади тоже есть климат контроль и подача холодного воздуха должна быть под большим давлением чем только на перед и т.д. не знаю. Но с него капает как водопад по сравнению с предыдущем авто :)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Причем тут марка автомобиля?


В целом - конечно, нет, это чистая физика. Но есть какие-то особенности, связанные, вероятно, с устройством системы дренажа. Например, был у меня Кашкай. Так у него была в этом плане характерная особенность: после остановки машины конденсат начинал литься просто струёй, в объеме пару стаканов, наверное. Естественно, могло создаться впечатление что воды слишком много. У Тигуана, что первого, что второго я такого поведения не замечаю - капает и капает себе.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Все же думаю сюда
У меня нет Тиги2, присматриваюсь
Отдыхал в Турции, бегал по Кемеру Тиг 2 в такси.... явно какой то другой внешне, и шины стоят в арке как надо, и как то пониже смотрится... гармонично и гораздо интересней ... вот не нравится теперь что у нас продают... Спортлайн не видел у себя в городе с обвесом чтоб сравнить
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
.... явно какой то другой внешне, и шины стоят в арке как надо, и как то пониже смотрится... гармонично и гораздо интересней ... вот не нравится теперь что у нас продают...

Это и был как раз спортлайн!!:)
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
из ширли-мырли... да Вы зажрались тут :D
по мне , внутреннее и внешнее содержание должно быть эстетичным

Добавлено через 2 минуты
Это и был как раз спортлайн!!:)

наверно .. если бы был белым, то узнал бы... видно было , что родной цвет как раз белый, обклеен авто желтой пленкой... как все такси что бороздят турецкие просторы
:az:
 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
внешнее содержание должно быть эстетичным
к Тиг2 это никак не относится, выше он там или ниже
и так будет, по меньшей мере, до будущего рестайлинга. ведь Тирок и Тикросс вселяют надежду
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
к Тиг2 это никак не относится, выше он там или ниже
Конечно каждому свое
в своем тиге я ч\з зиму на лето сразу воткнул 235/55/18 с 16 радиуса... , авто поднялось не сильно, за то вид другой, смотрится цельно. А Тиг 2 с его штатной резиной смотрится как X REY
 

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
Конечно каждому свое
в своем тиге я ч\з зиму на лето сразу воткнул 235/55/18 с 16 радиуса... , авто поднялось не сильно, за то вид другой, смотрится цельно. А Тиг 2 с его штатной резиной смотрится как X REY

У меня как раз штатная 235/55/18.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
на Тиге2 я б ушел в 245/55/18 или 235/60/18... уж очень пусто в арке
Правда предварительно полазял под авто с замерами, чтоб не терло
Ну не знаю. По мне так 235/55/18 самое то. И по езде, и по красоте :)
a90d4088e8c02f80e72d5c0e244e48c4.jpg
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
буэээ, кто сказал что изолента - это красиво??
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Съездил в отпуск на новенькой машине, примерно 2300 км, включая: свободная трасса 110 - 200кмч, вялые часовые пробки 5-20 кмч на адаптивном круизе, степные дороги с пылью, степные дороги с глинянной грязью после ливня, плохие дороги в оврагах с булыжниками (ассистенты, круговой обзор), песок на пляже, кэмпнг без электричества (розетка 220V), серпантин. Еще и собака в салоне :). Машина достойно прошла все испытания. Мелкие замечания на данный момент:

1. Грязезащита на дверцах снизу стала хуже по сравненнию с Т1. Теперь она не уходит под днище, а просто упирается в резинку. Резинка пачкается - брюки об нее можно испачкать, что в Т1 было исключено.
2. Первый дождь. Заводские дворники полосят. Прямо перед глазами. На Т1 заводские проработали без проблем почти 3 года.
3. Качество сборки: сразу после получения машины по гарантии была заменена пластикавая глянцевая панель возле передней пассажирсклй дверцы. На заводе установили кривую. Криво установелна задняя левая фара - диллер подправил, но полностью устранить щель не удалось. Качество покраски - в одном месте под определенным углом заметен смазанный учаскток краски, как-будто кто-то зацепил. Поправлял многие резинки и пластик - много мест, где втавлено не до конца/криво, не защелкнуто. Похоже есть проблема с воздушным клапаном - в салон идет пыль с правой стороны багажника. Ближний свет с завода сильно опущен. Подкрутил - не проблема. В моем T1 тоже была проблема с лопнувшей глянцевой панелью с завода и пятнами (дефекты окраски) на кузове.
4. Хлипкие пластиковые пружинки-подпоры для фальшпола - легкое нажатие на них и они проваливаются внутрь, достать обратно не так просто и при этом появилась трещинка у основания - боюсь долго не проживут.
5. Не очень удобны выемки для мелочевки. У меня всегда в машине два пульта от ворот, кошелек, телефон, термос с кофе и мелкий мусор. В Т1 у всего были свои места - потайная полочка для кошелька, открытая полочка для телефона, ниша возле подстаканника для пультов, подстаканник для кофе, закрывающаяся пепельница для мусора. Сейчас пока неудобно. Полочек не хватает, для мусора нужно покупать мусорку или ставить банку.
6. Discovery Media - встроеные карты так себе. Нерабочий без танцев с бубном MirrorLink.
 
Последнее редактирование:

Леха68

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan II 2018
5. Не очень удобны выемки для мелочевки. У меня всегда в машине два пульта от ворот, кошелек, телефон, термос с кофе и мелкий мусор. В Т1 у всего были свои места - потайная полочка для кошелька, открытая полочка для телефона, ниша возле подстаканника для пультов, подстаканник для кофе, закрывающаяся пепельница для мусора. Сейчас пока неудобно. Полочек не хватает, для мусора нужно покупать мусорку или ставить банку.
Совершенно согласен
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А разве слева нет потайной полочки, закрытой крышкой ?
У меня есть.
А, что есть еще люди, которые оставляют кошельки в машине ?
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
А разве слева нет потайной полочки, закрытой крышкой ...
людям не хватает :confused:

...А, что есть еще люди, которые оставляют кошельки в машине ?
прошу огласить весь список пжалуста кто оставляет, с номерами авто и адресами стоянок :D
 

Леха68

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan II 2018
Сверху Снизу