Что нам не нравится в Тигуане 2016+

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
У меня на "волну" датчик хорошо реагирует, хотя по воспоминаниям на прошлой машине было лучше. А вообще не стоит слишком много хотеть от подобной автоматики, это всего лишь ассистент. Если бы он работал идеально, то рычажка дворников уже давно бы не было вообще.

Незнаю как на тигуане, свой еще не получил. Но на фордах например либо автомат, либо принудительные две позиции. Быстро и очень быстро. Тоесть руками интервал задать нельзя, и это порой жутко бесит.
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Не окатывали меня из лужи...
Вот я и говорю что алгоритм включается только при движении и более менее адекватно работает. Но когда стоишь и стекло плывёт от дождя он спит падла... Надо трогаться и приходится принудительно метелки вкл. Чем выше скорость тем активнее махает
 

storage

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Touran
Я вообще не встречал автомобилей где данная система адекватно работает. Что на фордах, что на VAGах - работает крайне криво и отвратительно.

Я на своём Туране смог сделать адекватным работу датчика дождя только после обработки аквапелем (http://www.aquapel.ru/) - его хватает где-то на год. Дешевле брать на ебее.
До этого на автомате на любой чувствительности работал как попало :( на 1-2 положении не дождёшься взмаха, на 3-4 машет щётками до хруста, когда и не надо. После обработки 2 и 3 положения становятся рабочими - наверно сказывается что вода начинает лежать каплями и совсем не мочит стекло.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Иногда пропадает USB (и флешка с музыкой).
завожу авто, и приходится слушать радио.

Это грешок тигуана или подозревать флешку?
Бывает редко, раз в пару-тройку недель, и не сильно раздражает, при следующей поездке как правило "появляется" вновь.

Понимаю что стоит поменять флешку, и послушать с другой, но мало ли, вдруг проблема у кого то еще была... )
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Drek, подозревать флешку, та же история, причем достаточно нажать на кнопку выключения магнитолы 2 раза и все появится, т.е. полная перезагрузка устройства не нужна :)
но у меня та же история с этой флешкой была и в предыдущей машине, так же иногда терялась и появлялась после перезапуска магнитолы.
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
107
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
1. Даже при легком дожде, при этом окна почти закрыты, капли все равно попадают на дверь в том числе и кнопки (на Opel Astra при такого не было, можно было окна открывать даже больше).
2. После помывки машины, при открытии задней двери, вода с верхней части двери может затекать в салон.
3. Очень электростатичен пластик в салоне, быстро покрывается пылью, даже когда снимаю коврики мелкие пылинки взлетают и прилипают к пластику.
4. При закрытии авто не закрываются задние окна, если передние закрыты. В случае, когда передние и задние стекла открыты закрываются все окна.
5. При 1-ом движении на авто с утра или после долгого простоя (каждый день), происходит хруст спереди (думаю от колодок).
PS Не получается поставить щетки стеклоочистителя вертикально. (включаю зажигание не заводя машину, нажимаю вниз рычаг управления стеклоочистителя и держу, происходит просто взмах и все. На Опеле все было без проблем).
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
1. Даже при легком дожде, при этом окна почти закрыты, капли все равно попадают на дверь в том числе и кнопки (на Opel Astra при такого не было, можно было окна открывать даже больше).


По-моему, это так на всех современных машинах. Чуть больше, чуть меньше... Ставлю всегда дефлекторы на дверь.



Не получается поставить щетки стеклоочистителя вертикально. (включаю зажигание не заводя машину, нажимаю вниз рычаг управления стеклоочистителя и держу, происходит просто взмах и все. На Опеле все было без проблем).


Тут не совсем так. Зажигание надо вЫключить, и сразу после этого нажать и чуть подержать рычаг
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Bvs, 5. это не колодки, это или ЭУР или чот-то из вращающихся при повороте руля деталей подвески, опорников, например, так как звук с первым движением руля, отдельная тема уже давно образовалась.
а щетки, как выше уже написали, в течение скольки то там секунд после выключения зажигания надо рычаг нажать.
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
107
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Bvs, 5. это не колодки, это или ЭУР или чот-то из вращающихся при повороте руля деталей подвески, опорников, например, так как звук с первым движением руля, отдельная тема уже давно образовалась.


Помогите пожалуйста найти тему, все просмотрел не нашел.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
3. Очень электростатичен пластик в салоне, быстро покрывается пылью, даже когда снимаю коврики мелкие пылинки взлетают и прилипают к пластику.

Покупаете обычный баллончик антистатика Лира и брызгаете весь салон, закрываете двери минут на 15-20. Проблема решена! Можно с вечера побрызгать, с утра проветрить!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
1. Даже при легком дожде, при этом окна почти закрыты, капли все равно попадают на дверь в том числе и кнопки (на Opel Astra при такого не было, можно было окна открывать даже больше).
Странная претензия. Естественно, если окна "почти" закрыты, то вода будет попадать внутрь. Как может быть иначе?

4. При закрытии авто не закрываются задние окна, если передние закрыты. В случае, когда передние и задние стекла открыты закрываются все окна.

А вот это уже интересно, надо будет протестировать.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Странная претензия. Естественно, если окна "почти" закрыты, то вода будет попадать внутрь. Как может быть иначе?
Иначе бывает, всё зависит от угла наклона стекла от вертикали, и от наличия либо отсутствия водостоков на крыше.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Bvs, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38603
по названию не найти :) обратил внимание, что если прервать работу паркпилота, схватившись за руль, то происходит вроде то же самое..
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
При закрытии авто не закрываются задние окна, если передние закрыты. В случае, когда передние и задние стекла открыты закрываются все окна.
У меня все закрывается, передние были закрыты, задние закрылись
Мне наоборот надо было чтоб остались открыты))
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ssa777, ну прям удара я не чувствовал, но ощутимое "тррыньк" было. все таки мне кажется это ЭУР, и то, что под днищем вполне объясняется расположением самого усилителя, т.к. он расположен на рулевой рейке.
а у всех замок водительского ремня безопасности закреплен жестко и не двигается? или это особенность сидений с эл.приводом? в виду моей комплекции совсем не нравится его положение, да и малость достает до кожи сидения и бывает поскрипывает на кочках %)
 
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Иначе бывает, всё зависит от угла наклона стекла от вертикали, и от наличия либо отсутствия водостоков на крыше.
Как правило всё зависит от направления ветра. Человек высосал проблему из пальца и все дружно принялись её обсуждать при активной поддержке троллей.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
107
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Проблема следующая:
Телефон Z1 compact по умолчанию подключен через блюпуп к авто, если включить Яндекс Навигатор, то программа на телефоне не произносит звуки, а звуки уходять в магнитолу авто, при этом слушая музыку (радио или медиа) звук Навигатора не слышно. Звук Навигатора слышен во время телефонного разговора. По этому для того чтобы слышать навигатор на телефоне приходится выключать блупуп. Если есть какие-нибудь решения, буду рад увидеть.
Подключение через мирор линк не нравится, подтупляет все и надо кабель в телефон вставлять.
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
По этому для того чтобы слышать навигатор на телефоне приходится выключать блупуп.
рут и вырезание блютузной части в теле решит проблему. сделал так себе по совету уважаемого форумчанина и прекрасно цепляю основной телефон и я-карты на другом одновременно
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
107
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
рут и вырезание блютузной части в теле решит проблему. сделал так себе по совету уважаемого форумчанина и прекрасно цепляю основной телефон и я-карты на другом одновременно


Для разговора по телефону хочу использовать звук авто блупуп, а для Навигации звук телефона. Так не получается. Если у Вас получилось именно так, пожалуйста опишите поподробней.
 
Сверху Снизу