Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Пионэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
СПб и Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan II, 1,4 (150)HL
Трет резинка когда дворник совершает движение против часовой стрелки, в обратном направлении скрипа нет, что смазывать рекомендуете? а зеркало смазать, опасаюсь, что песок набьётся и хуже будет
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Трет резинка когда дворник совершает движение против часовой стрелки, в обратном направлении скрипа нет,
Резинку просто почистить или протереть мыльным раствором, а зеркало в месте скрипа(скорее всего трет основой о резинку как и у первого бывало) побрызгать силиконовой смазкой..Не, ну можно конечно к ОД записаться пусть по гарантии делают )))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
почему я должен учиться и как-то по особенному открывать машину

человек учится всю свою жизнь, каждый день. нормальный человек
я даже не понимаю чему там учиться надо. не сложно же запомнить, что трусы одеваются желтым вперед, а коричневым назад, правильно? а как касаться ручки на закрывание и открывание вы запомнить не можете.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Osip, можно научиться гланды через задницу вырезать. Это не значит, что это хорошо, правильно, естественно и кому-то необходимо. Функция, призванная повысить удобство использования автомобиля, не может и не должна требовать к себе какого-либо особого подхода. Есть такая наука как эргономика. Более того, есть даже целый раздел аж советских ГОСТов, вполне чётко определяющих и регламентирующих взаимодействие в системе "человек-машина". Запомните раз и навсегда (как вы запомнили это в случае со своими трусами): любая простая функция, известная человечеству достаточно давно, но при этом требующая обучения для её использования, реализована неверно.
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
SauberF1, мне кажется у вас у единственного проблемы с открытием/закрытием автомобиля. У меня ребенок в два года кулачком закрывает машину, а открывает подсунув руку под ручку.
 

Devourer

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
11
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0TDI
Не нравится: отсутствие кнопки Mute, низкий подлокотник, крутящийся символ на кнопке включения медиасистемы, отсутствие сабвуфера, отсутствие возможности открыть/закрыть машину используя задние двери, слабая возможность индивидуализации щитка приборной панели, отсутствие проекции на лобовое.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Просто интересно, а какой ситуации может потребоваться открыть/закрыть машину "используя задние двери" ?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Чтоб открыть машину нужно открытой ладонью слегка коснуться обратной стороны ручки. Обхватывая кистью ручку, по привычке, мы вводим сенсоры в ступор, что хозяин хочет - открыть машину или закрыть?

.

Да ладно? Неужели ваг и это умудрился испортить? На первом тиге превосходно открывается без всяких извращений.
 

dorotynsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
St. Petersburg
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 HL 150 4x4 CZDA
Да ладно? Неужели ваг и это умудрился испортить? На первом тиге превосходно открывается без всяких извращений.



На новом всё тоже прекрасно открывается. Я уже как только не пробовал - и пальцами разными, и тыльной стороной ладони, и просто прикасаться, и проводить - 100% срабатывание. Серьёзно, не разу не было, чтобы не сработало.
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Да ладно? Неужели ваг и это умудрился испортить? На первом тиге превосходно открывается без всяких извращений.
Оно и на втором отлично работает, просто кто-то одновременно касается обоих сенсоров.
 

Devourer

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
11
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0TDI
Просто интересно, а какой ситуации может потребоваться открыть/закрыть машину "используя задние двери" ?
Постоянно, например, нужно что-то положить на задние сиденья. Алгоритм в данном случае такой: подходишь к передней двери, просовываешь руки под ручку - открываешь машину, переходишь к задней двери и проделываешь тоже самое. Логично это сделать сразу у задней двери.
Ок, положили. Теперь когда ты уходишь из машины, то ты закрываешь водительскую дверь, подходишь к задней, достаешь вещи, закрываешь её, обратно идешь к передней для прикосновения к ручке/датчику и обратно идешь через заднюю дверь. Бред. Я хочу просто прикоснуться к ручке задней двери и тем самым закрыть машину.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
SauberF1, мне кажется у вас у единственного проблемы с открытием/закрытием автомобиля. У меня ребенок в два года кулачком закрывает машину, а открывает подсунув руку под ручку.

Я же выше писал, что у меня есть программные глюки, поэтому проблемы могут быть действительно только у меня. Также я писал, что когда всё работает, то работает вполне чётко. Так что потенциальные владельцы могут не пугаться. :)

Оно и на втором отлично работает, просто кто-то одновременно касается обоих сенсоров.

Тоже возможно, но согласитесь, что наличие двух зон на довольно маленькой ручке само по себе сомнительное решение.

С одной стороны открытие при касании внутренней стороны ручки достаточно естественное. С другой - в моём случае периодически что-то идёт не так. Мне было бы проще, если бы сенсор был один - его вполне можно касаться большим пальцем. В любом случае, единственное, чего я хочу, - это чёткая логика, надёжность, стабильность и однозначность работы системы. У меня это не так. Если у кого-то всё хорошо, то я искренне рад за вас.

А вообще, как работает кесси там, где кнопка физическая? Или там тоже их две? Или сенсоры всё равно есть?

з.ы. Да, ещё хотел сказать, что на самом деле у меня по данному вопросу не настолько сильно бомбит, насколько тут на форуме это коллеги раздули. ;)
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Постоянно, например, нужно что-то положить на задние сиденья. Алгоритм в данном случае такой: подходишь к передней двери, просовываешь руки под ручку - открываешь машину, переходишь к задней двери и проделываешь тоже самое. Логично это сделать сразу у задней двери.
Ок, положили. Теперь когда ты уходишь из машины, то ты закрываешь водительскую дверь, подходишь к задней, достаешь вещи, закрываешь её, обратно идешь к передней для прикосновения к ручке/датчику и обратно идешь через заднюю дверь. Бред. Я хочу просто прикоснуться к ручке задней двери и тем самым закрыть машину.

Пассат вам нужно было покупать с такими желаниями. :rolleyes:
То что на тигуане можно поставить датчки кейси в задних ручках дверей наверно не имеет смысла говорить. :p
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
отсутствие возможности открыть/закрыть машину используя задние двери
А вот мне понравилось, что задние двери без сенсоров :). Дети иногда торопятся и дергают двери, когда рядом машины стоят. Ну и проверяю иногда закрылась машина или нет, дергая ручку задней двери: хоть и зеркала сложены, иммобилайзер мигает светодиодом, но как-то успокаивает :D
 

Devourer

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
11
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0TDI
Пассат вам нужно было покупать с такими желаниями. :rolleyes:
То что на тигуане можно поставить датчки кейси в задних ручках дверей наверно не имеет смысла говорить. :p

От ссылки не отказался бы
 

Max_Zh

Новичок
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI TL Пакеты: Техника, Медиа, Освещение, Vienna
Добрый вечер!
Прочитал всю данную тему и не нашел (а может и невнимательно читал) претензий по водительскому сидению. У меня сидения Vienna (с электрорегулировкой водительского сидения) и имеется люфт в спинке водительского сидения. Это особенно заметно при разгонах и торможениях - спинка как бы болтается( Люфт этот совсем маленький, но тем не менее...
Сегодня заезжал в салон "пошатать" сидения) Обратил внимание, что у всех водительский сидений (те, что с электроприводом) имеется люфт.
Кто-то еще обращал на это внимание?
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Кто-то еще обращал на это внимание?

Я обращал, мне казалось правда, что люфтит не спинка, а само сиденье.
Меня этот люфт не очень беспокоит, при посещении дилера задам вопрос, но уверен, ответ будет в стиле: "у всех так, забей".
 

Max_Zh

Новичок
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI TL Пакеты: Техника, Медиа, Освещение, Vienna
Еще хотел добавить/спросить. В инструкции к ГУ есть пункт про выбор день/ночь. В реальности у меня этот пункт отсутствует. А все это к тому, что немного раздражает автокоррекция яркости дисплея. Не смотря на то, что я выставил максимальную яркость, экран то темнеет, то опять светлеет. Это как-то можно исправить?
 
Последнее редактирование:

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
про кнопку старт/ стоп кто расскажет? говорят это баловство, это правда бесполезно? на мой взгляд ключ у тига очень уродлив, не хочу его использовать постоянно
 
Сверху Снизу