Что нам не нравится в Тигуане 2016+

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Сильно не нравится работа круиза и лимитера при движении под горку - ни один не держит установленную скорость, машина ускоряется. Skoda Yeti себе такого не позволяла, тормозила двигателем и подтыкала пониженные передачи. Разочарован потерей качества инженеринга.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Сильно не нравится работа круиза и лимитера при движении под горку - ни один не держит установленную скорость, машина ускоряется. Skoda Yeti себе такого не позволяла, тормозила двигателем и подтыкала пониженные передачи. Разочарован потерей качества инженеринга.

Адаптивный круиз держит скорость и при необходимости тормозит. А про остальное я уже тоже писал - увы на MQB это так. Хотя машина при превышении пищит, так что с водителя никто ответственности за управление тоже не снимал.

Странно слышать, что Ети при включённом лимитере тормозил. Надо уточнить.
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Странно слышать, что Ети при включённом лимитере тормозил. Надо уточнить.


У меня на Yeti лимитера не было, простой круиз. Я только про него



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
BoGor, хм, у меня обычный круиз и скорость при спуске держит, тормозит двигателем (на круизе), подтыкает передачи пониже и только если двигателя не хватает выдает сигнал о превышении скорости (если использовался лимитер).
а еще заметил у дсг пару интересных алгоритмов:
1. если на спуске тормозом придержать авто до желаемой скорости, коробка будет пытаться тормозить двигателем и удерживать эту скорость, а в конце спуска снова уйдет на высшие передачи.
2. если коротко, но уверенно притормозить на дороге без уклона, дсг продолжит тормозить двигателем, подтыкая низшие передачи (до 3. на третьей дойдет до почти холостых и дальше разомкнет сцепление).
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
BoGor, У мпня AAC и под горку скорость держит заданную, тормозит движком вроде.
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Заметил, что на цифровой приборке нижний край панельки со значками неровный, будто кривыми ножницами резали, этакая "бахрома". У всех так?
Если по гарантии потребовать заменить, сразу пошлют или VW спросят сначала? :(
 

Вложения

  • aid.jpg
    aid.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Zeyn, Я к такому даже не приглядывался.
 

Nolevski

Новичок
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Zeyn, у меня так же. Думаю что и у всех.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Заметил, что на цифровой приборке нижний край панельки со значками неровный, будто кривыми ножницами резали, этакая "бахрома". У всех так?
Если по гарантии потребовать заменить, сразу пошлют или VW спросят сначала? :(
Вот если бы сам не видел, не поверил бы, что наш народ когда то ездил на шестёрках, девятках, москвичах :D
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
У меня на ВАЗ-2108 панелька с индикаторами ровная была! :)

У меня 99 ая была, вообще сказочная машина ! Но в силу того что панель и всё что в ней - вырезано топором, она выглядит довольно хорошо вырезанной :D На Тигуане, где приборка на энное кол-во поколений выше, мегамикрокосячёк увиденный на фото отснятым в макрорежиме, кажется поводом для обращения к дилеру. Я искренне завидую вашему количеству свободного времени.
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
мегамикрокосячёк увиденный на фото отснятым в макрорежиме, кажется поводом для обращения к дилеру. Я искренне завидую вашему количеству свободного времени.
Почему увиденный на фото в макрорежиме? Видно невооруженным взглядом даже если не приглядываться, за исключением моментов когда панелька в глухой черной тени.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
А какие были предыдущие машины? Видимо, не VW? И много лет? Привыкайте!

Два раза Хендаи - и оба на палке
И последняя Йети - и на ДСГ и потому и недоумеваю, почему клюю носом

Добавлено через 1 минуту
Заметил, что на цифровой приборке нижний край панельки со значками неровный, будто кривыми ножницами резали, этакая "бахрома". У всех так?
Если по гарантии потребовать заменить, сразу пошлют или VW спросят сначала? :(

не сдирается? мб пленка?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
1. если на спуске тормозом придержать авто до желаемой скорости, коробка будет пытаться тормозить двигателем и удерживать эту скорость, а в конце спуска снова уйдет на высшие передачи.
Точно. А я думаю, что такое... Еду под горку а обороты бешенные, вдруг третья передача, откуда??? А оно вот, что делает. Я в таких случаях сбиваю обороты подрулевым лепестком справа, сразу передача вверх и обороты падают...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Видно невооруженным взглядом даже если не приглядываться,


Я даже вооружился, посмотрел у себя - нету и намека на такое. А жаловаться или нет на это - это уже дело хозяйское...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня на Yeti лимитера не было, простой круиз. Я только про него

И что, обычный круиз прям тормозами тормозил при превышении? Меня терзают смутные сомнения...

а еще заметил у дсг пару интересных алгоритмов

ДСГ ещё, вроде как, и ползучую скорость старается поддерживать. Т.е. плетёшься, скажем, 4 км\ч, можно отпустить тормоз, и она не будет активно смыкать сцепление, пока газ не нажмёшь.
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
И что, обычный круиз прям тормозами тормозил при превышении? Меня терзают смутные сомнения...


Он не допускал превышения, тормозил двигателем и подтыкал пониженную передачу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
ДСГ ещё, вроде как, и ползучую скорость старается поддерживать. Т.е. плетёшься, скажем, 4 км\ч, можно отпустить тормоз, и она не будет активно смыкать сцепление, пока газ не нажмёшь.

Это вряд ли. У меня дизель и на горизонтальном участке Tiguan катится со скоростью 7 км/ч при полностью отпущенной педали газа. При этом обороты двигателя 900-950, то есть сцепление не пробуксовывает.

А чтобы ехать медленнее 7 км/ч, приходится придерживать машину тормозом и тут уже у DSG начинается игра сцеплением, что меня лично не устраивает категорически. Поэтому в вязких пробках перемещаюсь в режиме 0-7-0.
 
Сверху Снизу