Что нам не нравится в Тигуане 2016+

lexus39

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI '12
King-Shadow, а на втором тиге дизель тоже со второй трогается?
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Это вряд ли. У меня дизель и на горизонтальном участке Tiguan катится со скоростью 7 км/ч при полностью отпущенной педали газа. При этом обороты двигателя 900-950, то есть сцепление не пробуксовывает.

А чтобы ехать медленнее 7 км/ч, приходится придерживать машину тормозом и тут уже у DSG начинается игра сцеплением, что меня лично не устраивает категорически. Поэтому в вязких пробках перемещаюсь в режиме 0-7-0.
Режим зануды ON
Шкала тахометра разделена на 4 деления. Т. Е. Цена деления 250 об/м, следовательно у вас были обороты 750-800
Режим зануды OFF
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
2vits, во время ползания двиг держит стрелку почти у 1000, так что там как раз 900-950 ;)

lexus39, трогается то с первой, но на нее возвращается потом только при практически полной остановке, а если чуть быстрее катится, чем стоит, то сразу пытается тянуть со второй, из-за чего бывает пытается закатиться на второй передаче по эстакаде на второй уровень паркинга, приходится либо полностью оттормаживаться перед лежачим на въезде, либо вручную понижать до первой, чтобы он постоянно на "полувыжатом" сцеплении не полз в подъем.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Любопытства ради, вы все с машин премиум-класса пересели на тиг? У меня до этого был киа сид, после него тигуан великолепен. Не, сид отличная машина, но уровень совсем другой. В тиге из нареканий только: неудобный левый подлокотник водителя и отсутствие кнопки mute. Без кнопки еще можно как-то жить - дело привычки. А вот подлокотники сильно напрягают, в дальних поездках использую подушечку небольшую.
Все остальные ваши замечания кажутся капризами.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Любопытства ради, вы все с машин премиум-класса пересели на тиг? У меня до этого был киа сид, после него тигуан великолепен. Не, сид отличная машина, но уровень совсем другой. В тиге из нареканий только: неудобный левый подлокотник водителя и отсутствие кнопки mute. Без кнопки еще можно как-то жить - дело привычки. А вот подлокотники сильно напрягают, в дальних поездках использую подушечку небольшую.
Все остальные ваши замечания кажутся капризами

Многие пересели с Т1..))

Если говорить о подлокотниказ, то у меня главная претензия не к удобству подлокотников, а к его тряпке. Ужасно убого и марко. Тоже самое было и на старом.
Я не знаю, какая проблема была сделать штатно дермантиновые подлокотники (включая центральный) из дермантина, как на Хайлайне. Блин, ну копеечные же затраты.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
претензия не к удобству подлокотников, а к его тряпке. Ужасно убого и марко
о даа, особенно это бесит, когда берешь спорт с алькантарой, а в дверях это убожество, и на центральном тоже! ну блин, ну как так, зачем руль тогда кожаным сделали? надо было тоже тряпку:)
в итоге колхозишь сам - заказываешь чехол на центральный с али, а на подлокотники двери - от Евгения

вторую неделю уже не нарадуюсь
ох, и я - кожа очень качественная:) дверные карты из-за гарантии не курочил - но хоть подлокотники теперь как у людей:D
 

Вложения

  • 20180901_143025.jpg
    20180901_143025.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 86
  • 20180901_090906.jpg
    20180901_090906.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 83

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
у меня кожа, по качеству претензий нет. По функционалу подлокотники крайне неудобные. Положить локоть и рулить - анриал.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
А зачем? у Евгения тоже есть
дак вот на Евгения я набрел позже того, как заказал на али:) в этом плане кожа у Жени конечно качественней, но повозиться немного нужно.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Шкала тахометра разделена на 4 деления. Т. Е. Цена деления 250 об/м, следовательно у вас были обороты 750-800

А то я не знаю, ага.:) До холостых обороты падают только в режиме наката ;)

Добавлено через 4 минуты
Если говорить о подлокотниказ, то у меня главная претензия не к удобству подлокотников, а к его тряпке. Ужасно убого и марко.

Зато гигиенично:az:

Кожу не люблю, а дермантин ненавижу именно из-за того, что через 2 минуты в месте контакта - пот.

Тряпка в этом плане идеальна:cool:
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
что через 2 минуты в месте контакта - пот.
хм, почему пот? если зимой-осенью - то откуда там ему взяться, если во-первых не жарко, а во-вторых в рубашке/кофте сидишь, летом же если жарко климат есть:confused:
или вы про сиденья? сиденья кожу сам не люблю, но по другому поводу
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
есть бюджетное решение от одноклубника - вторую неделю уже не нарадуюсь

Спасибо за наводку. А во сколько обходится подлокотники + центральный? без карт дверных

Колхозить, правда, не люблю. Разве что накладки хром на выхлупную трубу купил)) Очень уж убого штатная труба выглядит.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Любопытства ради, вы все с машин премиум-класса пересели на тиг? У меня до этого был киа сид, после него тигуан великолепен. Не, сид отличная машина, но уровень совсем другой. В тиге из нареканий только: неудобный левый подлокотник водителя и отсутствие кнопки mute. Без кнопки еще можно как-то жить - дело привычки. А вот подлокотники сильно напрягают, в дальних поездках использую подушечку небольшую.
Все остальные ваши замечания кажутся капризами.

Кнопки mute нет, но есть фишка- звук крутилкой на 0 магнитола становится на паузу. Добавляешь звук играет дальше.
С подлокотниками и картами дверей действительно беда.

Добавлено через 5 минут
А то я не знаю, ага.:)

Не рухайся насяльника:), я просто поправил
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Насчёт гигиеничности тряпки это сильно сказано... Она как раз всё в себя вбирает, а кожу или экокожу протёр влажной салфеткой - и все дела. На сиденьях, кстати, я тоже кожу не люблю и не стремлюсь к ней никогда.

Зато гигиенично
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Кнопки mute нет, но есть фишка- звук крутилкой на 0 магнитола становится на паузу. Добавляешь звук играет дальше.
С подлокотниками и картами дверей действительно беда.

Добавлено через 5 минут


Не рухайся насяльника:), я просто поправил
Ну нее, крутилка - это не то совсем =) Я просто привык к кнопке, поэтому мне ее не хватает.
А что не так с картами дверей? Я не говорил про качество материала, я про функциональность. Я не могу положить локоть и рулить, т.к. кончиками пальцев достаю до руля. А руки у меня совсем не короткие.
По поводу материала....у меня кожа, но в той же мазде цэикс5 кожа в разы лучше, чем у нас.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Как же все зависит от анатомии :) мне наоборот в т1 подлокотники были бесполезными (и дверной и центральный) а в т2 пользуюсь по назначению обоими
 
Сверху Снизу