Ставлю на P и машина немного дергается

gusto

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
2
После ТО-1 забрал машину,
заметил, что при остановке и переключении на режим коробки P машина немного дергается вперед или назад
т.е совершает очень маленькое передвижение после остановки
раньше не было(
у кого что-нибудь подобное было?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
А движение совершается после отпускания педали тормоза и по характеру слегка напоминает раскачку?
 

gusto

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
2
да, отпускаю тормоз и как-будто раскачка
был в моей машине?))
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
К ОД и делать им МОЗГИ!!!!!
спокойно!!!
Киньте в меня камень у кого нет такого при паркинге под уклоном. Это естественно. Подобно тому как есть это же на механических коробках.
 

gusto

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
2
и под и не под уклоном покачивается
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Это всё в норме. У диффиренциала есть люфт, поэтому и раскачка! А раньше не замечали: 1. Включали стояночный тормоз раньше, чем отпускали педаль тормоза. Или 2. Ездили с режимом autohold, а он при переводе машины в P, если не ошибаюсь, включает стояночный тормоз. Так, что не волнуйтесь, это нормально.
 

gusto

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
2
стояночным тормозом не пользовался
autohold тоже не включал никогда
паники не поднимаю) но просто такого не было в течении года
а после ТО появилось - может совпадение))
спасибо за ответ
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
gusto, просто ты раньше не обращал на это внимания. У меня этот "откат" с самого начала был и сейчас есть. Больше со временем не стал. Не напрягает.
 

gusto

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
2
на этой машине ездит еще один человек
он тоже заметил
причем мы заметили независимо друг от друга
меня не напрягает это, езжу без проблем)) - но что-то новенькое в поведении машины) вот хочу узнать почему?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
gusto, уже было .. при остановке на уклоне надо на ручник ставить.. это и в инструкции написано вроде как ..
 

gusto

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
2
хммм
получается я не заметил наклон земной коры в подземном гараже
 

GL00m

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
4
Всё именно так, как и говорят. То же самое и на других машинах с автоматом и с механикой (с механикой чуть сложнее - надо поставить на передачу, заглушиться и отпустить сцепление с тормозом - по сути то же самое).
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
GL00m, на механике проще .. глушишь как хочешь и ставиш на 2 скорость . или какая больше нравится

gusto, в автомате не такой принцип как в механике .. при постановке машины на P она блокируется штырем .. который теоретически может деформироваться при остановке на уклоне .. по этому и советуют ставить на ручник .. ну и скорость включить проще будет
 

GL00m

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
4

St!ver

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Самара
Не проходил ни одного ТО :) , то же самое - при переводе рычага в режим Р - наблюдается небольшой рывок машины, думаю это нормально.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
мне даже больше интересно почему раньше такого не наблюдалось (ведь заметили же сразу двое, значит раньше и вправду не было такого), потому как это ДОЛЖНО присутствовать, люфт блокировки коробки заложен конструктивно, чтоб не заклинивало...
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Да все у вас нормально, как у всех!!! Просто вы наверное как переводите рычаг КП в положение Р, так сразу вытаскиваете ключ а стояночный тормоз автоматически не успевает подключиться, вот поэтому машинка и дергается, то есть можете посидеть пару секунд не глуша двигатель а можете сразу как положено включите стояночный ручничок и уже ни какого рывка не будет наблюдаться
 
Сверху Снизу