Из Санкт-Петербурга в Черногорию (Котор) на Тигуане(v.2)

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
MakarSP, Калининград - Мариямполе-Каунас - Резекне -Псков - Питер километраж больше, чем через Белоруссию?? Вот это новость))

г. Августов в Польше - Питер (по выше написанному маршруту) ровно 1020 км до моего дома на ЮЗе. 1 световой день хода легко.

казалось мы о Калине, а не о г. Августов говорим?! В калину двигался через Псков, Пыталово, Вильнюс и в Калину.. обратно махнул через Ригу, Эстонию, Псков- вышло короче, но немного сложнее с границей .
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Всем привет! Имею опыт нескольких поездок в Эуропейска. Последние разы езжу СПБ - Псков - Полацк - Минск - Брест.
В Бресте ночевка, утром рано граница в Польшу и далее куда угодно.
Ездил в Прагу, в Вену...
Обратно также, до Бреста, из Бреста утром на Питер.

Ездить через Латвию и Эстонию пытался, все время какие-то висяки на границах по 3-6 часов. Выехать еще ладно, но заехать в ЕС бывает проблематично.

Плюс сама дорога через Латвию, Литву не такая интересная, как по РФ и РБ. У прибалтов дороги узкие и медленные, много населенных пунктов. По РФ средняя скорость выше, в РБ машин мало, и Минская трасса широкая и с ограничением в 120 км/ч. Быть может на круг выйдет похожее время, но лично мне большее удовольствие доставляет ехать по широкой и скоростной трассе. Ну как скоростной... относительно... 100-120 км/ч по РБ... Начиная с Польши (от Варшавы и дальше, там потерпеть километров 200 надо еще) моя скорость движения существенно возрастает, 140-160 и выше...

Да, еще бензин, в РФ и в РБ цены схожие, это имеет смысл. Но когда ездил у меня был бензин 11л/100км. Сейчас на дизеле возможно я б пересмотрел свое отношение к ценам, все-таки и дизель подешевле и расход поменьше.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Ездить через Латвию и Эстонию пытался, все время какие-то висяки на границах по 3-6 часов. Выехать еще ладно, но заехать в ЕС бывает проблематично.
Вот это новость. Эстонскую границу прохожу 2 раза в год стабильно уже 4 года в Шумилкино. Никаких проблем и очередей ни разу не было. Единственное, обратно место на границе надо бронировать на определенное время, но с GoSwift это не составляет труда. На границе с Латвией через Остров тоже ни разу проблем не испытывала, кроме того, что бутерброды заставляют выбрасывать)
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А фоток нету!
Как фотограф я не очень...
 
Сверху Снизу