Apple carplay

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Вчера потестил Визу.
Все работает, музыка, подсказки, приглушение музыки при подсказках, то есть по работе все идеально.
Но сам навигатор такой отстой, по сравнению с ЯН, что уже километров через 8 снес его и включил ЯН на телефоне.
Эх....
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Вчера потестил Визу.
Все работает, музыка, подсказки, приглушение музыки при подсказках, то есть по работе все идеально.
Но сам навигатор такой отстой, по сравнению с ЯН, что уже километров через 8 снес его и включил ЯН на телефоне.
Эх....

Виза это Ваза? или что-то новенькое?
К сожалению это убогий дизайн карплея. Что ваза, что гугл, что сиджик, что гис - все в одном убогом усеченном формате. Поэтому ЯН и не адаптирует. Рекомендую поездить с вазой или гис на смартфоне. Приятно удивитесь разнице в сравнению с теми же навигаторами, но через карплей.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Виза это Ваза? или что-то новенькое?
К сожалению это убогий дизайн карплея. Что ваза, что гугл, что сиджик, что гис - все в одном убогом усеченном формате. Поэтому ЯН и не адаптирует. Рекомендую поездить с вазой или гис на смартфоне. Приятно удивитесь разнице в сравнению с теми же навигаторами, но через карплей.
Да, Ваза
Пробовать на телефоне для меня смысла нет, искал замену ЯН именно для карплея. Но если на карплее нормальной альтернативы нет, то для меня полюбому ЯН привычней и удобней на телефоне.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Сегодня появился в Apple CarPlay навигатор Sygic GPS- навигация, карты. Можно тестить. Хотя на ГУ функционал урезан, как прочим и на всех навигаторах в CarPlay, но чем черт не шутит, может кому и понравится.:aq:

http://forum.tiguans.ru/gallery/files/4/1/1/9/IMG_0215.PNG
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/4/1/1/9/IMG_0214.JPG
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/4/1/1/9/IMG_0212.JPG
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Klimentij, а как Вы телефон так крепите (как на фото)? Я пробовал подобно в дефлектор, но как то не надежно все получалось.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Finnet, все просто. Пластмассовая подложка из упаковки какой-то отвертки согнута под углом строительным феном и вставлена сверху в щель, а снизу держится не губке двустороннего скотча. Магнит- на любой 3м. Держится очень крепко, а летом бонусом- направляю дефлектор на телефон, а иначе при долгой езде при солнечной погоде быстро происходит перегрев и экран начинает гаснуть. А так все Ок! Чтобы облегчить работу, лучше сначала сделать шаблон из картона.
 

Вложения

  • IMG_0990_7840D5C9.jpg
    IMG_0990_7840D5C9.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

20OL

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI (был)
Каким образом тот же Sygic добавлять в CarPlay? Простите, не могу листать сорок с лишним страниц темы(и манула)... Про Sygic могу сказать приложение достойное(не реклама)- использовал как настоящий навигатор: снимал с координаты и задавал в навигацию, - привозил меня туда, куда нужно
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
20OL, все проще, чем кажется. Сначала надо установить приложение на смартфон, а если оно уже установлено, то обновить до последней версии. Далее кабелем зарядки соединить смартфон с USB разъемом ГУ. Пиктограмма приложения сама выскочит на экране, а для запуска ее надо только нажать. 7 дней пробный период перед оплатой поможет сориентироваться с необходимостью покупки.

http://forum.tiguans.ru/gallery/files/4/1/1/9/IMG_2698.jpg
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
20OL, и маленький нюанс: ios должна быть 12 или выше. :)
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Я сегодня попробовал этот сиджик и прям ни разу не впечатлился. Уже одно то, что я не могу перемещать карту пальцем и вынужден для этого включать отдельный режим перемещения карты стрелками, заставляет меня пока отказаться от этой затеи.
Какой-то премиум функционал обещается в программе за дополнительные 2690руб - ребята совсем обурели о_О
 

20OL

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI (был)
Не отображается Sygic при подключении iPhone, версия iOS 12.0.1,Sygic обновлён.
Так же и карты не загружаются aplle...(
 

Вложения

  • 0A0ACE17-70AE-4AFD-93B8-19CED17E6FFA.jpg
    0A0ACE17-70AE-4AFD-93B8-19CED17E6FFA.jpg
    16.5 KB · Просмотры: 96
  • 2A90C06A-D078-42BA-A67C-44D3F63B3FA2.jpg
    2A90C06A-D078-42BA-A67C-44D3F63B3FA2.jpg
    6.4 KB · Просмотры: 80
  • 90E40157-DB60-492E-A817-FFA38DEDFBAC.jpg
    90E40157-DB60-492E-A817-FFA38DEDFBAC.jpg
    19.9 KB · Просмотры: 79

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
20OL, судя по фото, на ГУ есть второй экран, открой, может там иконка навигатора
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Сегодня один раз попробовал по недавно появившемуся Sygic для CarPlay поездить. И мне на моё удивление понравился он, в отличие от Sygic Car Navigation.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
отмахал только что 4000 км по сугису (обоим)...
такого навигационного недоразумения я давно не видел...
один вообще молчит и если не следить можно уехать хрен пойми куда.
второй вроде и говорит но только когда ему этого хочется, а о маневрах предупреждать заранее он не умеет (хотя о камерах с 1,5 км толдычить начинает). полный пипец короче... и это навигация в Европе, где каждый переулок давно на карту нанесен((((
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
отмахал только что 4000 км по сугису (обоим)...
такого навигационного недоразумения я давно не видел...
один вообще молчит и если не следить можно уехать хрен пойми куда.
второй вроде и говорит но только когда ему этого хочется, а о маневрах предупреждать заранее он не умеет (хотя о камерах с 1,5 км толдычить начинает). полный пипец короче... и это навигация в Европе, где каждый переулок давно на карту нанесен((((



Да, всё-таки поддерживаю. Ещё проехался и так же не понравилось, что не говорит в большинстве случаев заблаговременно, ведёт какими-то переулками с кучей светофоров, голосовой поиск толком не работает, не ищет через поиск объекты, какие-либо тяговые центры, только адрес ему точный подавай. Пока остаюсь на гугле.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
гуглу сеть нужна, а сугис офф лайн(((



Гугл и без инета работает. Карты можно закачать. Маршрут тоже даёт строить без инета, только что проверил. Да щас и проблем с инетом вроде нигде нет. Я всегда в онлайне.
 

ОлегSM

Новичок
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 2.0 DSG 180hp Sportline 2018г.
Я все же установил на iphone 5 джейл и NXGPlay.
Был приятно удивлен корректной работой через CarPlay яндекс навигатора и других программ.

Finnet,добрый день!Научите как установить Джейл и NXGPlay и что это?У меня IPhone SE.Яндекс плохо очень,а Google maps карты последний раз обновляли похоже в прошлом веке.Сплошные разочарования.Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Гугл и без инета работает. Карты можно закачать. Маршрут тоже даёт строить без инета, только что проверил. Да щас и проблем с инетом вроде нигде нет. Я всегда в онлайне.

Это в Москве нет проблем.Везде они есть в других регионах.
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Finnet,добрый день!Научите как установить Джейл и NXGPlay и что это?

NGXPlay полностью бесплатно.

Недавно перешел на CarBridge (правда платно около 5$) но вроде как поинтересней.

P/S/ справедливости ради стоит отметить что у некоторых бывают ситуации что программы вылетают. Но я прошедшим летом ездил на с южного побережья белого моря на северное побережье черного и яндекс навигатор не подвел.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу