Apple carplay

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Это в Москве нет проблем.Везде они есть в других регионах.

Подтверждаю. Отъехать даже на 200 км от МКАД, не имея офлайн навигации будет проблематично, даже пробки не всегда могут подсосаться. Да и в Москве всё тоже не везде гладко, хотя по большей части норм - хоть 3Г, хоть ЛТЕ. В крупных городах тоже без проблем, но на перегонах может случиться полный провал связи.

Поэтому я всё же жду Яндекс или Мэпс.Ми на карплей.
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
2ГИС у меня появился на CarPlay. Работает в режиме навигации.
 

TST

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI City
Привет Всем! Использую Google maps в CarPlay , но у меня почему-то всё время тёмный режим, несмотря на то, что в настройках на телефоне Цветовое оформление стоит - ДЕНЬ. Светлая тема включается если только переключатель света поставить в ноль, а я езжу всегда в режиме Авто. Как то можно это исправить? (Если пользоваться Waze , то всё Ок)
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Ездил из Москвы в Питер и обратно на Google maps, в общем нормально, пару раз терял дорогу, но не критично, стрелка была в немного в стороне от трассы, потом снова возвращалась на трассу. Роуминг пока не отменили, пришло пару SMS об автоматической оплате за телефон. По России терпимо, но вот заграницу.....Google maps станет сплошным разорением и счета за мобильную связь могут оказаться чудовищными. Ну если только симку местную покупать.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Ездил из Москвы в Питер и обратно на Google maps, в общем нормально, пару раз терял дорогу, но не критично, стрелка была в немного в стороне от трассы, потом снова возвращалась на трассу.
Ну, слава Богу, добрались... Но как же раньше ездили из столицы в столицу - даже не могу представить...

Добавлено через 5 минут
Роуминг пока не отменили, пришло пару SMS об автоматической оплате за телефон.
Что же у Вас за оператор? По-моему, все давно уже для передачи данных в пакетах работают по всей России.

Да и для заграницы есть досткпные условия, никак не разорительные и даже не чудовищные.
 
Последнее редактирование:

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Ездил из Москвы в Питер и обратно на Google maps, в общем нормально, пару раз терял дорогу, но не критично, стрелка была в немного в стороне от трассы, потом снова возвращалась на трассу. Роуминг пока не отменили, пришло пару SMS об автоматической оплате за телефон. По России терпимо, но вот заграницу.....Google maps станет сплошным разорением и счета за мобильную связь могут оказаться чудовищными. Ну если только симку местную покупать.



Скачивайте в GoogleMaps нужную область на карте мира и всё будет работать без интернета, также как и в Я.Навигатор или Я.Карты.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Ну, слава Богу, добрались... Но как же раньше ездили из столицы в столицу - даже не могу представить...

Может быть вы водитель профессионал и вам карты и навигатор не нужен, но лично мне нужен,первый раз поехал по платной дороге в Питер, навигатор очень пригодился, особенно на недоделанных развязках платной дороги. Да и Питер я не знаю, без навигатора никуда.

А разве в Гугл можно скачивать карты? Не увидел такой функции.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Может быть вы водитель профессионал и вам карты и навигатор не нужен, но лично мне нужен,первый раз поехал по платной дороге в Питер, навигатор очень пригодился, особенно на недоделанных развязках платной дороги. Да и Питер я не знаю, без навигатора никуда.

А разве в Гугл можно скачивать карты? Не увидел такой функции.
Я не профессионал, но на платнике Питер-Москва свернуть особо некуда))) как в Твери заехал, так 330км и пили))))) Главное заправиться перед въездом.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
А разве в Гугл можно скачивать карты? Не увидел такой функции.
Есть! В левом верхнем углу открываете панель настроек, там пункт "оффлайн карты", тыкаете, выбираете область и загружаете! Можно скачать что угодно! И все прекрасно работает без инета!
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Я не профессионал, но на платнике Питер-Москва свернуть особо некуда))) как в Твери заехал, так 330км и пили))))) Главное заправиться перед въездом.

На этот платник ещё надо выехать особенно в районе Клина
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
На этот платник ещё надо выехать особенно в районе Клина
По-моему указатели весьма красноречивы, тем более те, которые направляют на платную дорогу. Иначе и было бы странно :) Да и общая траектория туда и ведёт...


Но в целом соглашусь, даже зная дорогу с навигатором ехать намного комфортнее. Хотя бы для прогнозирования времени, расстояний, нас.пунктов и т.п.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
на платнике Питер-Москва свернуть особо некуда
Ехал из Мск до Твери в сентябре, по двум участкам, в том числе и по куску в объезд Клина и прочих городов. На тот момент - только что открытому.
Так вот, когда проезжал над ленинградкой, подъехал к развилке и минуты две тупил в указатели. Два щита: направо пойдёшь - на ленинградку выедешь, налево пойдёшь - обратно в Мск по той же ленинградке поедешь. И всё, третьего не дано :) В общем, не повесили они тогда ещё щиты с указателями. Выбирал наугад, подумал, что обратно в мск совсем уж не хочется:) Но мог ошибиться!
Ну и, честно говоря, не всегда сразу очевидно перед очередной развилкой, куда ехать: в какую сторону на оплату и выезд с трассы, а в какую для продолжения банкета. Навигатор гораздо более наглядно всё показывает.

И да, под клином в сторону Мск, например, пока нормальный заезд не сделали, приходится город до середины проезжать и только оттуда выворачивать на платник. Там тоже не всё очевидно.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Ехал из Мск до Твери в сентябре, по двум участкам, в том числе и по куску в объезд Клина и прочих городов. На тот момент - только что открытому.
Так вот, когда проезжал над ленинградкой, подъехал к развилке и минуты две тупил в указатели. Два щита: направо пойдёшь - на ленинградку выедешь, налево пойдёшь - обратно в Мск по той же ленинградке поедешь. И всё, третьего не дано :) В общем, не повесили они тогда ещё щиты с указателями. Выбирал наугад, подумал, что обратно в мск совсем уж не хочется:) Но мог ошибиться!
Ну и, честно говоря, не всегда сразу очевидно перед очередной развилкой, куда ехать: в какую сторону на оплату и выезд с трассы, а в какую для продолжения банкета. Навигатор гораздо более наглядно всё показывает.

И да, под клином в сторону Мск, например, пока нормальный заезд не сделали, приходится город до середины проезжать и только оттуда выворачивать на платник. Там тоже не всё очевидно.
Перед Клином выезд на платник закрыт, надо въехать в Клин, свернуть на второстепенную узкую дорожку, немного покружить, даже с навигатором были сомнения в правильности пути.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Я сегодня попробовал этот сиджик и прям ни разу не впечатлился. Уже одно то, что я не могу перемещать карту пальцем и вынужден для этого включать отдельный режим перемещения карты стрелками, заставляет меня пока отказаться от этой затеи.
Какой-то премиум функционал обещается в программе за дополнительные 2690руб - ребята совсем обурели о_О

Речь о Sygic GPS Navigation. Езжу по нему! выбросил все остальные поделки! даже Вазу. Купил тариф Европа+Трафик всего за 1200р (пожизненно) - перед НГ была скидка.
(внимание: Есть отдельное приложение Sygic Car Navigation, но это шлак)

Плюсы:
- офлайн карты
- пробки
- камеры
- маршруты на выбор
- история поездок
- облачная синхронизация icloud
- все нужные POI
- заправки по типу топлива
- удобные регулировки голосовых оповещений на ГУ
- стабильная работа
- приятная анимация неба (облачность, чистое - по факту)
- 3D режим, индикация текущей скорости и текущих ограничений скорости

*Последняя часть как бы из допа Premium for Carplay за 2690р, но у меня это почему-то есть, кроме голосового управления из этого же допа. впрочем, надо еще попробовать с руля. Едже в допе должна быть рекомендация движения по полосе, вроде как)

минусы:
- не обнаружено.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ездил по обоим сугисам... через карплей.
плюсы
- оффлайн карты
минусы
- молчит всю дорогу (пару раз про камеры говорил и всё)
- карты сЦуко кривые (показывает ехать на право, едешь на право и получаешь - ой блин через 10 км развернись, ибо не на то право ты поехал (а другой дороги на право то и нет).
- нет движения по полосам (хрен поймешь где ехать что б повернуть куда надо и не пугать соседей по потоку).

оба сугиса дорогу выбирают по своему только одним им ведомому алгоритму... ехал в Прагу по одной дороге (через Дрезден практически). Обратно через Вроцлав.... чего он так водит я ХЗ... Оба раза Сугис но разные... но что то подсказывает что карты одинаковые...

такая навигация имеет право на жизнь пока нормальная навигация в карплей не пришла...
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Речь о Sygic GPS Navigation.
У меня программа называется "Sygic GPS - навигация, карты" - версия 17.6.0 Я полагаю это оно же. У меня тоже куплены европа и россия + трафик пожизненно. Правда Premium for CarPlay за 2690 не куплено.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
У меня программа называется "Sygic GPS - навигация, карты" - версия 17.6.0 Я полагаю это оно же. У меня тоже куплены европа и россия + трафик пожизненно. Правда Premium for CarPlay за 2690 не куплено.

да. все так. Premium не нужен.
Полагаю, что @Premium for Carplay@ это некий функционал для управления всеми функциями прямо с ГУ. Судя по описанию.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу