автокредит

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
Нет, проблема не в данном продукте, а в навязываемых страховках, в салоне, в данном примере аж в 324 тыс. Вам легко дадут аналогичное "выгодное" предложение от втб и других банков без остаточного платежа


Разводилово не кредит, а включенные страховки жизни и gap. Этот кредит нужно брать без СЖ и гапов по условиям на сайте банка http://vwbank.ru/retail_lending/offers/vw_tiguan_38/ с первоначальным взносом от 50%, иначе искать в других банках. Выгодней было в юникредите с СЖ, и затем отказом от СЖ, у юни ставка не менялась после возврата страховки, главное допников к договору покупки дурацких не подписывать
день добрый.а я вот доп соглашение подписал.но там составлен он криво.перепутаны пункты...
на той неделе отказался от страховки.теперь диллер бомбит пока только звонками.угрожают судами.
я попал?или стоит посопротивляться и до судов дело не дойдет?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
день добрый.а я вот доп соглашение подписал.но там составлен он криво.перепутаны пункты...
на той неделе отказался от страховки.теперь диллер бомбит пока только звонками.угрожают судами.
я попал?или стоит посопротивляться и до судов дело не дойдет?

Если условия ДС не нарушили, то нет, не попали.
Там указана сумма возврата в случае расторжения страховок?
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
Если условия ДС не нарушили, то нет, не попали.
Там указана сумма возврата в случае расторжения страховок?
да.указана.страховка жизни 93 000р,а они по допу прописали всю скидку.147000
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Правильно я понимаю, что Вы заключили ДС о том, что в случае расторжения сделки по страхованию в размере 93000 руб. в течение 14 дней обязуетесь вернуть 147000 руб. в автосалон? В итоге расторгли и теперь не хотите возвращать?

Если да, то по суду они вернут с Вас данную сумму без проблем.
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
Правильно я понимаю, что Вы заключили ДС о том, что в случае расторжения сделки по страхованию в размере 93000 руб. в течение 14 дней обязуетесь вернуть 147000 руб. в автосалон? В итоге расторгли и теперь не хотите возвращать?

Если да, то по суду они вернут с Вас данную сумму без проблем.

понятно.
даже,если ДС составлено с явными ошибками?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
понятно.
даже,если ДС составлено с явными ошибками?

Это другой разговор.
Вам нужно теперь доказать не на словах, а на юридической практике, что ДС составлен в ошибками, чтобы способствовать расторжению либо всего ДС либо его конкретных пунктов.

Можете пояснить, какие явные ошибки в вашем ДС?
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
может я скину Вам ДС на почту?
Если Вам не трудно посмотрите пожалуйста.
 

Dopscils

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan(2018) 1.4 150 dsg
и что ошибки так значимы? на другую фамилию вобще ? тогда идеал)) :)
 

dental mechanic

Участник
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
102
Благодарности
36
Адрес
Тверская область
Автомобиль
Тиг-2
Покупал в феврале, в договоре было указано, что я сам изьявил желание на страхование жизни и ГАП. Я подписал , через пару дней подал заявку на возврат,вернули без запинки сразу,страхование-80000,ГАП-53000.Причем заявления подавал в другом городе и отделении этой страховой компании , а ГАП у другого дилера VW.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Скинул.
Огромное спасибо

Увы. Всё правильно со стороны ОД составлено.
См. коротко о главном: https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=42720

Добавлено через 41 секунду
Покупал в феврале, в договоре было указано, что я сам изьявил желание на страхование жизни и ГАП. Я подписал , через пару дней подал заявку на возврат,вернули без запинки сразу,страхование-80000,ГАП-53000.Причем заявления подавал в другом городе и отделении этой страховой компании , а ГАП у другого дилера VW.

У Вас совершенна иная ситуация.
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
день добрый.а я вот доп соглашение подписал.но там составлен он криво.перепутаны пункты...
на той неделе отказался от страховки.теперь диллер бомбит пока только звонками.угрожают судами.
я попал?или стоит посопротивляться и до судов дело не дойдет?
покурите эту тему за июнь, в ней описаны всего 2 прецедента в судах. Просто не делайте подобных ошибок и правильно оспаривайте.

Скорее всего дальше звонков они ни в какой суд не пойдут. Здесь я писал почему:
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2016759&postcount=352
Поговорите с их юристом и зачитайте, что написано в моем сообщении, а еще лучше попросите с их юристом переговорить по написанному знакомого юриста.
Если они не идиоты тратить в пустую свое время, на этом все закончится.
Кстати, спросите их, в банк на кредит они наверное забыли допник приложить? Я не уверен, что банк одобрил бы кредит, имея риск выдачи кредита на не полностью оплаченный автомобиль. Предупредите в разговоре, что если в банке не вся информация о Вашем договоре, то втянете банк в процесс.

Если да, то по суду они вернут с Вас данную сумму без проблем.
Почему Вы так уверены? Что из этого есть в судебной практике кроме 2-х случаев разобранных в этой теме в июне? Думаю многие будут признательны, если поделитесь судебной практикой.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Мне нравится ход Ваших мыслей, сам думал похоже. Но как же быть с практикой судебных дел? Погуглите. Материала крайне много на этот счет. Суть такова: если подписались и согласились соблюдать - соблюдайте. Если не хотите, то верните. Свобода договора.
Всегда было условие расторжения сделки в течение 14 дней согласно ЦБ, но салоны пошли дальше.

На самом деле эта безобразная ситуация при навязывании услуг по принципу лишь бы заработать/продать. А что именно продается? По каким ценам - да не важно.

Даже мой опыт работы и уровень доверия со стороны клиентов иногда не помогает.
Вот представьте: клиент работает со мной 10 лет, все страховые дела мы решаем за него 10 лет, он видел когда мой путь страхового специалиста только начинался, видит весь процесс и т.д. А тут ему: не застрахуете в "Энер...компани" за 98000 руб. при стоимости типового договора без скидки - 45000 руб., мы Вам авто не продадим со скидкой. Это же ненормально.

Моё возмущение даже не столько связано с тем, что клиента на год теряем - нет. Дело в бездарности конкретных сделок. Аннулирование скидок, слабый сервис сопровождения, уменьшение функционала страхового продукта на ровном месте (просто так). Жуть, если честно.
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
мы Вам авто не продадим со скидкой. Это же ненормально.
Вся фишка в том, что это НОР-МАЛЬ-НО.
Скидка она и есть СКИДКА. И в большинстве случаев "скидка" бывает за что-то - за то, что "привели друга", за то, что являетесь клиентом компании партнера, за то, что оптом покупаете сразу 100 машин, за то, что готовы взять машину из наличия, которую "по прайсу" никто покупать не хочет... Ненормальным становится, когда говорят - "мы Вам авто вообще не продадим". Просто многие путают "нормально" и "мне выгодно".
Данный вариант - это либо авто за 1 500 000 без страховки, либо за те же 1 500 000 авто со страховкой. Вот и выбирайте. Кто сказал, что обязан быть ещё вариант авто за 1 400 000 без страховки? Он, вероятно есть, но тоже с какими-то нюансами (типа отдал им б/у в трейдин за полцены).
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Погуглите. Материала крайне много на этот счет
Михаил, в том то и дело, что материала не так много, а тот что есть, оспаривают совсем не то, о чем я написал, оспаривают сделку, договор, но не пункт договора , ограничивающий право Покупателя досрочно расторгнуть договора страхования. Найдите живой пример, опровергающий то, о чем я написал, я не нашел.

Летом с друзьями брали машину, дилер за нал продавал авто за 1.09 млн. Предложили опустить стоимость до 1 млн, чтобы по программе первый авто получить скидку в 10% и вернуть их дилеру, т.е. нам машина обходилась в 1млн, а дилер все равно получал бы 1.1 млн.
Чтобы это было законно, я и предложил дилеру их же допник на страховку заключить, затем мы расторгаем страховку и им по допнику возвращаем 100 тыс.
Я говорю, мы пени пропишем за каждый день задержки, чтобы Вам спокойней было. Знаете, какой ответ был? Мы хрен через суд вернем, если Вы сами не принесете. Т.е. не все так однозначно.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Вся фишка в том, что это НОР-МАЛЬ-НО.
Скидка она и есть СКИДКА. И в большинстве случаев "скидка" бывает за что-то - за то, что "привели друга", за то, что являетесь клиентом компании партнера, за то, что оптом покупаете сразу 100 машин, за то, что готовы взять машину из наличия, которую "по прайсу" никто покупать не хочет... Ненормальным становится, когда говорят - "мы Вам авто вообще не продадим". Просто многие путают "нормально" и "мне выгодно".
Данный вариант - это либо авто за 1 500 000 без страховки, либо за те же 1 500 000 авто со страховкой. Вот и выбирайте. Кто сказал, что обязан быть ещё вариант авто за 1 400 000 без страховки? Он, вероятно есть, но тоже с какими-то нюансами (типа отдал им б/у в трейдин за полцены).

По Вашей логике я тогда кто? Ненормальный? Работаю всегда на минимизации (можно сказать на скидках), и при этом даю условия лучше сервиса самих СК? Т.е. ломаю стереотипы?

Или когда прихожу в салон за товаром, а мне его продают по цене ниже прайса и без навязывания услуг, они тогда тоже ненормальные?

Добавлено через 7 минут
Михаил, в том то и дело, что материала не так много, а тот что есть, оспаривают совсем не то, о чем я написал, оспаривают сделку, договор, но не пункт договора , ограничивающий право Покупателя досрочно расторгнуть договора страхования. Найдите живой пример, опровергающий то, о чем я написал, я не нашел.

Летом с друзьями брали машину, дилер за нал продавал авто за 1.09 млн. Предложили опустить стоимость до 1 млн, чтобы по программе первый авто получить скидку в 10% и вернуть их дилеру, т.е. нам машина обходилась в 1млн, а дилер все равно получал бы 1.1 млн.
Чтобы это было законно, я и предложил дилеру их же допник на страховку заключить, затем мы расторгаем страховку и им по допнику возвращаем 100 тыс.
Я говорю, мы пени пропишем за каждый день задержки, чтобы Вам спокойней было. Знаете, какой ответ был? Мы хрен через суд вернем, если Вы сами не принесете. Т.е. не все так однозначно.

Думаю, что Вы напали на нормального менеджера, который хочет работать с клиентом долго. В моей практике такое вполне возможно.

Здесь: ну где они находят цифры на страхование жизни без осмотра клиента за 100 тыс.? При этом в страховую компанию уходит 3-5%.. Понимаете? Это что за договор страхования такой сомнительный? Я 10 лет назад работал в системе страхования жизни (зарубежная страховая компания и неплохо понимаю структуру тарифобразования качественной страховой сделки). Ну не стоит она 3-5 тыс. руб. при лимите на остаток банковского долга по автокредиту. Это называется иначе: законный способ отъема денежных средств у людей, которые никогда ничего обратного доказать не смогут.
 
Последнее редактирование:

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
По Вашей логике я тогда кто?
С экономической точки зрения - демпингующий конкурент.
Т.е. ломаю стереотипы?
Наоборот. Работаете по классической схеме. Самозанятость это хорошо. Особенно, когда половина огромных комбинатов просто сдается в аренду всяким конторам под склады белорусской мебели, китайских матрасов и т.п. Вы не сидите ни у кого на шее, прося подачки. Вы обеспечиваете себя сами, да ещё и семью, вероятно, содержите. И как в Америке 50-х главным конкурентным преимуществом развития такого способа ведения бизнеса (фактически прямые продажи) было сочетание более низких расходов, чем на содержание офисов и торговых точек, а значит наличие потенциала для снижения цен, плюс психологический аспект - более высокая заинтересованность агента в клиенте, стимулирующая более высокое внимание к нему.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Демпингующий конкурент.

Наоборот. Работаете по классической схеме. Самозанятость это хорошо. Особенно, когда половина огромных комбинатов просто сдается в аренду всяким конторам под склады белорусской мебели, китайских матрасов и т.п. Вы не сидите ни у кого на шее, прося подачки. Вы обеспечиваете себя сами, да ещё и семью, вероятно, содержите. И как в Америке 50-х главным конкурентным преимуществом развития такого способа ведения бизнеса (фактически прямые продажи) было сочетание более низких расходов, чем на содержание офисов и торговых точек, а значит наличие потенциала для снижения цен, плюс психологический аспект - более высокая заинтересованность агента в клиенте, стимулирующая более высокое внимание к нему.

Нет, не демпенгую :) Конкурент для СК? Сомневаюсь.
Хотя по технологиям многие СК превосходим.

А так, приятно это слышать в любом случае.
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
161
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Добрый день. Посмотрите знающие и имеющие опыт платежей в фольц банк. И скажите пож есть ли какие проблемы по оплате в райфазен? Каско насчитали 41 от альфы нормально посчитано?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу