Покупка живого барана для плова

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Хочу на днюху купить живого барана на "дачу"
Там же что его разделали, и я приготовил бы плов шикарный.

Кто сталкивался с этим ? Какие нюансы ?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Мне кажется основной нюанс - это "убить барана". Смогут ли гости есть то, что только что блеяло?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Барана надо уметь разделывать, снять шкуру не у каждого получится. Один раз наблюдал процедуру от начала и до конца на мусульманский праздник Курбан байрам, больше не хочу: мучения и брыкания барана (его обязательно придется связать), он ещё орёт, по земле текут литры крови, всюду его потроха. Там ещё есть какая-то тонкость с потрохами, нужно постараться не повредить их, иначе аромат мясу обеспечен. Я лучше готовый шашлык куплю.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,051
Благодарности
76,110
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
VDJMAR, если повезёте на дачу сами, придётся запастись массой всяких документов: разрешение на перевозку от ветслужбы, сертификаты о прививках и т.п.
Можно заказать живого барашка с доставкой «от фермера» (предполагается, что разделывать будет сам покупатель). Но кровищи будет много, что настроения и аппетита гостям, особенно детям, не прибавит (ИМХО)
 

Aid007

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
125
Благодарности
30
Адрес
Алушта
Автомобиль
Tiguan TDI
Разделать и зарезать сами не сможете, если раньше этого не делали, да и тушку разделать правильно не сможете.
Проще купить в проверенном месте, лучше самку не старше года! Самец может неприятно пахнуть
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Как я понял, ТС хочет чтоб животное на месте баранний киллер разделал, а ему только плов шикарный останется приготовить. Соответственно нюансы толко найти убивца и в умении готовить плов :)
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
337
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Многие, кто разводят овец, всю эту процедуру сделают сами на месте дома (у себя в месте разведения) на глазах у клиента (если захочет), и даже заберут все, что не нужно клиенту (кишки, голову, шкуру и т.д.) и бесплатно. Я так покупал на Новый год в селе не далеко от города у себя.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
на глазах у клиента
я думаю смысл был в свежем мясе, а не в садиских наклонностях

Добавлено через 1 минуту
Проще заказать парное мясо разделанное.
Из него приготовить плов...
И вопрос какой будет казан чтобы приготовить СТОЛЬКО плова... Может проще 3-4 кг мяса купить, курдюк...
 
Последнее редактирование:

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
337
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Я примерно это и имел ввиду. Выбираешь барана и идешь курить на 20-30 минут, забираешь парное мясо. Можно купить на несколько семей, дешевле будет в любом случае, чем на рынке и свежее
 

Osvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
VDJMAR, на ФудСити обратитесь за свежим мясом барашка - место 2-016,2-018.
Неоднократно покупал мясо у этих ребят. Нареканий не было, по ценам адекватно.
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
если не умеете зарезать быстро и не связывая, не мучайте скотину.
а при умении, нет там ни потрохов, ни криков, ни рек из крови...
и шкурить уметь тоже надо.
о чем говорю знаю, приходилось неоднократно, давно правда.
подозреваю что современный мужчина, особенно городской , добыть и обработать мясо мало приспособлен.
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Еще живой баран может убежать увидев нож. И тогда вообще без мяса останетесь :D:D:D
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Тесть раньше много лет держал баранов. Примерно понимаю и как режут и как разделывают. Естественно, нюансов куча.

Автора не понимаю. Если раньше резал животных, такую тему создавать не будешь, а если нет.. неужели вот просто так в голову придет мысль купить живую скотинку, чтобы ее прямо при гостях зарезать и сделать еду? Хм. Реально странно.
Я лично не могу и не хочу брать барана и резать ему горло. Это же, блин, не тоже самое, что раздавить таракана!

Как бы профессионально это не делалось, зрелище в любом случае не из приятных. Рад, что баранов "мы" больше не держим.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Модераторы переименуйте тему в

Покупка живого тигуана для плова.
 

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Барана надо уметь разделывать, снять шкуру не у каждого получится. Один раз наблюдал процедуру от начала и до конца на мусульманский праздник Курбан байрам, больше не хочу: мучения и брыкания барана (его обязательно придется связать), он ещё орёт, по земле текут литры крови, всюду его потроха. Там ещё есть какая-то тонкость с потрохами, нужно постараться не повредить их, иначе аромат мясу обеспечен. Я лучше готовый шашлык куплю.

Как я узнал , самое главное вырезать с задней ноги в бедре между мышцами лимфоузел. Если его капля попадет в плов то выбрасывается все. Начинает вонять баранина изза него

Добавлено через 1 минуту
VDJMAR, если повезёте на дачу сами, придётся запастись массой всяких документов: разрешение на перевозку от ветслужбы, сертификаты о прививках и т.п.
Можно заказать живого барашка с доставкой «от фермера» (предполагается, что разделывать будет сам покупатель). Но кровищи будет много, что настроения и аппетита гостям, особенно детям, не прибавит (ИМХО)

Где то видел объяву, кто привозит барана - тот его и режет
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Позже выложу инструкцию, как вырастить рис на дачном участке :)
 

Вложения

  • баран1.jpg
    баран1.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 26
  • баран2.jpg
    баран2.jpg
    32.8 KB · Просмотры: 24
  • баран3.jpg
    баран3.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 27

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
До сих пор улыбка не спадает с рожи)) На дворе ведь 21 век. Сейчас очень много хозяйств, которые занимаются выращиванием животины. Не хотите брать мясо в магазинах, возьмите на фермах. Хотите смотреть, как будут резать - смотрите. Хотите, чтобы плов сделали - попросите.

seregali, Ахаххаха))
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А день рождения то когда?
 
Сверху Снизу