штатная сигнализация "plus"

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
Есть кое-что подобное но в другой ветке, лучше ИМХО сюда перенести, но пока создал небольшой дубляж здесь (ссори)
http://forum.tiguans.ru/showthread....ED%E0%FF+%F1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF

Интересует следующий вопрос:
есть ли возможность настройки чувствительности штатной сигнализации "plus"? как-то не удается заставить ее поорать - или она очень "нечуствительная"?
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Приоткрой окна, поставь на охрану и сунь руку в салон и будет тебе счастье )))
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я жену как-то закрыл, забыв о сигналке (на старой машине не было пищалки) - в магаз пошел. Были прикольно. Пока сидела спокойно - все ок, чуть шевельнется - сигналка орет )))
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Я жену как-то закрыл, забыв о сигналке (на старой машине не было пищалки) - в магаз пошел. Были прикольно. Пока сидела спокойно - все ок, чуть шевельнется - сигналка орет )))

Хорошая сигналка,:ay: надо будет свою жену почаще в машинке закрытой оставлять. она у меня слишком беспокойная, глядишь - станет уравновешенной дамой со временем.:D
 

NIKA SPb

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010
не подскажите, а сколько раз нужно нажимать на радиоключ, чтобы сигнализация активировалась? в мануале читала,что 1 раз с блокировкой, 2 раза - бед блокировки, и мол, лампочка по разному горит. Нажимала и 1 раз и 2, лампочка одинаково горит....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
1 раз.
2 раза - чтобы её временно отключить.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сегодня закрыл машинку на штатную сигу. Сижу дома чай попиваю (обед) машинкой из окна любуюсь ,бах сига срабатывает да так громко, отключаю, потом ещё два раза. Думаю что за бред заглядываю в салон ( не тонированная) а там муха возле датчиков обЪёма суетится. Угнать хочет)))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bonjok

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Задолбался у же "пытаться" "озвучить" штатную сигналку. Обещали это сделать в Джензере на 3 км МКАД, поехал - они поковырялись, не, говорят, не могем... записался за 3 дня заранее в Германику в Филях (там по телефону тоже сказали - все сделаем), приехал к назначенному (прям как немец) времени, бросив все дела, и узнал, что я вообще не записан. Ожидайте, говорят, пока мы все машины не обслужим, а потом уже Вас. Кретины, что еще можно сказать. Кретинизм и идиотизм там процветает+ толпа мудаков в виде мастеров и проч.... Три недели мечтаю-таки услышать голос своей сигналки, наталкиваюсь пока на русский по....изм и идиотизм. Основательно уже марку VW уже подзас...ли наши соотечественники. Да, долго мы уже будем в ж....пе находится с таким менталитетом.
 

radist

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Уважаемые форумчане, три недели назад стал счастливым обладателем немецкого девайса, но только сейчас дошли руки разобраться со штатной сигнализацией. По поводу звука при постановке/снятии с учёта я уже понял, но у меня машина не пытается "возмутиться" даже при усиленном махании руками в салоне после постановки на охрану. Наклонять пока не побывал:)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
В других темах отписался, а непосредственно в этой - забыл.:eek: Озвучили мне-таки сигналку штатную в Авилоне. Теперь пищит и при постановке на охрану и при снятии с нее.:bp:

Добавлено через 1 минуту
...у меня машина не пытается "возмутиться" даже при усиленном махании руками в салоне после постановки на охрану. Наклонять пока не побывал:)

Попробуй не сразу руками махать, а подождать минутку. Я тоже сначала жену закрывал в авто, она там сразу прыгала - и хоть бы что. А вот через минуту - уже другая ситуация - машинка начинала "возмущаться". Датчики объема активируются через некоторую паузу после постановки на охрану.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
radist,
Сигналка на Тигуане немного хитро устроена: если нажать два раза на брелке, то авто закроется без активации блокировки замков, но встанет на сигналку, которая реагирует на механическое вскрытие авто, но не на охрану салона и защиту от буксировки.То есть махать в машине можете сколь угодно- ничего не будет...
Если нажать на брелке один раз, то активируются все системы защиты: блокировка замков, датчик объёма, охранная сигнализация на вскрытие и на защиту от буксировки...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mavic1, по идее, если нажать дважды, то закрывается без блокировки внутренних ручек, т.е. человек изнутри может открыть машину.

А разве штатно есть датчик объема и защита от буксировки? Последняя же запрещена в европе? При эвакуции машина не должна орать сигнализацией.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
штатно стоит и датчик объёма и датчик перемещения.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Mavic1, по идее, если нажать дважды, то закрывается без блокировки внутренних ручек, т.е. человек изнутри может открыть машину.

А разве штатно есть датчик объема и защита от буксировки? Последняя же запрещена в европе? При эвакуции машина не должна орать сигнализацией.

Эвакуация "эвакуации" рознь. А если машину угонщики будут "эвакуировать"? А если будут вскрывать ее? Как тогда быть с запретом "орать" в странах Европы? Вот в этих случаях "орать" сигналке разрешено, для того и существует ее "орущий" режим - как раз для случаев противоправных действий. Это у нас привыкли все к тому, что паркуются где попало и эвакуируют, хотя не всех, но все равно пачками каждый день. В Европе, я полагаю, случаи эвакуации неправильно припаркованных автомашин случаются гораздо реже.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сорри.
штатаня сигналка это: датчики объема + датчик положения кузова без датчика удара + штатная сирена.
т.е. в случае нарушения объёма или поднятия на домкрате - заорёт. :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
сорри.
штатаня сигналка это: датчики объема + датчик положения кузова без датчика удара + штатная сирена.
т.е. в случае нарушения объёма или поднятия на домкрате - заорёт. :)
Я бы еще добавил: в случае вскрытия авто (даже без нарушения объема, когда только вскрыли замок и попытались открыть дверь) - тоже заорёт.;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stalkerW, в Европе даже если эвакуатор "левый", тебя угоняют, машина не будет орать. Где-то это уже было на форуме. Если машину аккуратно поднимают и грузят, т.е. нет боковых кренов, то не заорет. Не проверял, негде :), но так утверждалось, типа нормам соответствует. Если ее домкратят, вскрывают и пр. - это угон, орать должна.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
radist,
Сигналка на Тигуане немного хитро устроена: если нажать два раза на брелке, то авто закроется без активации блокировки замков, но встанет на сигналку, которая реагирует на механическое вскрытие авто, но не на охрану салона и защиту от буксировки.То есть махать в машине можете сколь угодно- ничего не будет...
..
нет, не можете.
Одно нажатие ставит на охрану с датчиками объема (которые будут работать через минуту), второе нажатие выключает на минуту датчики объема. Через минуту после второго нажатия на пульте, все равно включатся датчики объема.
Чтобы выключить датчики объема и закрыть машину, надо кнопку на стойке нажимать внутри салона.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу