Новый тигуан 220 hp

Alfie

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Бмв
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане! Очень хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы по новому тигуану.
- каковы возможности по чип тюнингу тиги 220 сил ( читал что там стоит хороший мотор от гти), этот пункт для меня важен, тк сам щас езжу на чипованнй бмв 320, динамика которой 5,2 до 100.
-как с надёжностью дку500 дсг, раньше не имел дело с вагами, ну вы поняли)
-каков будет примерный расход топлива, в том числе после чипа, 98 онли лить?
-как повлияет залитие прошивки рево/апр и тд на гарантию, есть ли обходные пути?
На самом деле хочу к лету взять кроссовер вот и выбираю бу бмв х3 3 литра дизель( запарило вокруг заправки кататься с 98/100 луком), ну и обратил внимание на новый тигуан, кроссовер, хороший потенциал для тюнинга, достаточно современный салон, по недорожным свойствам ничего не знаю правда, но сильно лазать в говны и не планировалось.
Кстати можно ли выбить из дилеров ФВ. такие же скидки как с бмв и ауди, на свою удалось скинуть почти 300к..
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
я бы искал на вашем месте х3 с 3 литровым дизелем б/у. Хотя Тиг будет на гарантии и это с учетом планируемого вида использования несомненный плюс. Естественно обслуживание дешевле. Возможно весной заваляется такой прошлогодний вариант на который можно получить интересную скидку. А так больших реальных скидок у ФВ без трейд-ина по существенно заниженной цене принимаемого авто вряд ли получить.
Про цифры которые можно выжать из двигателя более подробно описано в драйве, здесь, по-моему никто не чиповался еще, только ссылки были на сторонние ресурсы. Ну и помимо чипа надо с тормозами разбираться как то, не проще взять изначально более подготовленный и сбалансированный авто
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
А я бы взял Ауди А6 алроуд бэу с 3 литровым дизелем) после чипа-пушка
 

Alfie

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Бмв

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Ну и помимо чипа надо с тормозами разбираться как то
На 2-х литровых бензинах теперь стоят тормозные диски 340мм спереди, так что думаю даже с чипом будет достаточно.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
так что думаю даже с чипом будет достаточно.
а причем чип и тормоза?)) Разве нельзя много раз оттормозится жестко на 1.4?) Тормоза и вес понимаю... а причем тут мощность я хз...
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане! Очень хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы по новому тигуану.
- каковы возможности по чип тюнингу тиги 220 сил ( читал что там стоит хороший мотор от гти), этот пункт для меня важен, тк сам щас езжу на чипованнй бмв 320, динамика которой 5,2 до 100.
-как с надёжностью дку500 дсг, раньше не имел дело с вагами, ну вы поняли)
-каков будет примерный расход топлива, в том числе после чипа, 98 онли лить?
-как повлияет залитие прошивки рево/апр и тд на гарантию, есть ли обходные пути?
На самом деле хочу к лету взять кроссовер вот и выбираю бу бмв х3 3 литра дизель( запарило вокруг заправки кататься с 98/100 луком), ну и обратил внимание на новый тигуан, кроссовер, хороший потенциал для тюнинга, достаточно современный салон, по недорожным свойствам ничего не знаю правда, но сильно лазать в говны и не планировалось.
Кстати можно ли выбить из дилеров ФВ. такие же скидки как с бмв и ауди, на свою удалось скинуть почти 300к..
По существу:
- st1 дает 305 (95), 320 (98)
- вроде как DQ500 самая надежная у ВАГа, вообще DSG из спорта пришли, щелкают очень быстро :ay:
- расход будет как давить будешь ))) в штатном режиме может даже снизится, прошивки есть под 95 и под 98
- как договоришься, так и повлияет ;) везде живые люди. Мне при покупке дилер сам предложил чип, правда детали я не уточнял, ибо ценник в 60 к.р. посчитал дюже конским.
- сам смотрел Х3 3D правда 3-х леток, ибо ценник на них вне бюджета Тигуана. Едет, конечно, хорошо. Но внутри по сравнению с Тигой - прошлый век, и тесный. Ну и б/у все-таки не рискнул.
- найди на форуме человека zehl , минус шесть проц. от конфигуратора гарантировано.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Разве нельзя много раз оттормозится жестко на 1.4
Тогда это никаких тормозов не хватит, с трудом себе представляю подобную ситуацию в повседневной городской езде. Про трек мы не говорим.

Добавлено через 4 минуты
Тормоза и вес понимаю... а причем тут мощность я хз
Ну тогда вопрос производителю, почему на бензине 2.0 180 тормоза 340мм, а на дизеле 150 312мм, дизель тяжелее изначально из за двигателя килограмм на 60, где логика?
 
Последнее редактирование:

Alfie

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Бмв
По существу:
- st1 дает 305 (95), 320 (98)
- вроде как DQ500 самая надежная у ВАГа, вообще DSG из спорта пришли, щелкают очень быстро :ay:
- расход будет как давить будешь ))) в штатном режиме может даже снизится, прошивки есть под 95 и под 98
- как договоришься, так и повлияет ;) везде живые люди. Мне при покупке дилер сам предложил чип, правда детали я не уточнял, ибо ценник в 60 к.р. посчитал дюже конским.
- сам смотрел Х3 3D правда 3-х леток, ибо ценник на них вне бюджета Тигуана. Едет, конечно, хорошо. Но внутри по сравнению с Тигой - прошлый век, и тесный. Ну и б/у все-таки не рискнул.
- найди на форуме человека zehl , минус шесть проц. от конфигуратора гарантировано.

Ок, спасиб, ну вроде как свой человек есть в классике, у меня батя там туарег брал 4,2тди, так что думаю под скидкам можно будет поговорить)
Кстати за сколько надо заказывать если что тиг 220 на фарше, всмысле сколько надо ждать что бы пришел?

Добавлено через 5 минут
а причем чип и тормоза?)) Разве нельзя много раз оттормозится жестко на 1.4?) Тормоза и вес понимаю... а причем тут мощность я хз...

Ну незнаю, я например когда свою 320 прошил в 330, потом ещё jb4 повесил, она сразу бодро поехала, а понаваливать я люблю и стоковых тормозов стало не хватать, поэтому поставил на перед тормоза от 335, но пришлось колеса 16 почти новые продавать и брать 18 что бы супрорт встал
 
Последнее редактирование:

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
Ок, спасиб, ну вроде как свой человек есть в классике, у меня батя там туарег брал 4,2тди, так что думаю под скидкам можно будет поговорить)
Кстати за сколько надо заказывать если что тиг 220 на фарше, всмысле сколько надо ждать что бы пришел?
ХЗ, я четыре месяца ждал с июня. Это с учетом каникул завода в июле, и переносом на месяц даты производства в связи с отсутствием каких-то комплектующих. Сейчас вроде получше стало, в пару месяцев даже народ помещается.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
а причем чип и тормоза?)) Разве нельзя много раз оттормозится жестко на 1.4?) Тормоза и вес понимаю... а причем тут мощность я хз...

Ну если бы не причем были то на SQ3 например не стояли бы огромные тормоза взамен штатных

Добавлено через 5 минут
Ок, спасиб, ну вроде как свой человек есть в классике, у меня батя там туарег брал 4,2тди, так что думаю под скидкам можно будет поговорить)
Кстати за сколько надо заказывать если что тиг 220 на фарше, всмысле сколько надо ждать что бы пришел?
на заказ сделают наверно быстрее чем вы планируете покупку.
НАверно оптимально посматривать появление б/у из вышеописанного а в январе-феврале посмотреть что будет прошлогоднего, если вариантов не будет заказать и ждать 220 новый
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Ну если бы не причем были то на SQ3 например не стояли бы огромные тормоза взамен штатных
причем тут SQ3? Там изначально другой авто. а тут завязали тормоза и чип.

Добавлено через 1 минуту
почему на бензине 2.0 180 тормоза 340мм, а на дизеле 150 312мм, дизель тяжелее изначально из за двигателя килограмм на 60, где логика?
не всегда надо тягаться за размером. Бывает и толщина решает)
Дизель изначально пенсионерский авто и экономят на всем чем могут.
 
Последнее редактирование:

Alfie

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Бмв
Ну если бы не причем были то на SQ3 например не стояли бы огромные тормоза взамен штатных

Добавлено через 5 минут

на заказ сделают наверно быстрее чем вы планируете покупку.
НАверно оптимально посматривать появление б/у из вышеописанного а в январе-феврале посмотреть что будет прошлогоднего, если вариантов не будет заказать и ждать 220 новый
Вроде как sq3 нету, есть rsq3)
Но не суть
Как вариант, буду мониторить и если что к лету возможно закажу тигу новую:ay:

Добавлено через 2 минуты
Кстати есть смысл связаться с трейд ином? Вот думаю вряд ли по достоинству оценят мою трешку...
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Кстати есть смысл связаться с трейд ином? Вот думаю вряд ли по достоинству оценят мою трешку...
все зависит от того в каком состоянии трешка. по телефону оценку можешь сделать в мейджоре. Примерный (самый высокий прайс) озвучат на что можешь расчитывать. Если устроит-связывайся. если нет-продавай сам
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
причем тут SQ3? Там изначально другой авто. а тут завязали тормоза и чип.
ну как раз при том что более мощный двигатель в первую очередь предполагает наличие нормальных тормозов и подвески. Но если авто будет просто участвовать в светофорных гонках, то конечно и один раз оттормозиться и штатных хватит тормозов.
 

Alfie

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Бмв
все зависит от того в каком состоянии трешка. по телефону оценку можешь сделать в мейджоре. Примерный (самый высокий прайс) озвучат на что можешь расчитывать. Если устроит-связывайся. если нет-продавай сам

Ну как и везде в принципе, у нас вроде только мейджора нет, я в Спб живу)
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
Кто нибудь из клубней имеет 220-х сильный Тигуан?
Хотелось бы услышать его мнение по этому мотору и по машине вообще.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Alfie, если финансы позволяют, бери 3.0 БМВ X3/X4 или Макан, если верить инету барабан edition (хотя и не пустой совсем) отдают за 3 250 К рублей. При всём уважении к тигуану :) и клубням!
 

Densi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Кто нибудь из клубней имеет 220-х сильный Тигуан?
Хотелось бы услышать его мнение по этому мотору и по машине вообще.

У меня 220, пересел со 150, ожидал большего :)
Но все в нашем деле субъективно.
 
Сверху Снизу