Совет по модернизации акустики

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Я просто не понимаю (возможно пока) зачем платить за АВ класс. Мне хватает качества сигнала, снятого с нашей магнитолы.
Я тоже,только что на авито появился Audio System M-90.4 класс АВ,даже задумался из-за 10000 ,пока думал,уже ушел.Но не жалею,не думаю,что он даст прибавку к имеющейся системе.

Добавлено через 2 минуты
про Олега Коркунова речь?
Упаси бог(про его регалии нигде не читал,про успешный бизнес это да),я про Валеру Селищева(у него конторе мой Тигуан три недели пылился,отсюда и интерес к форуму),Тигуаны у него уже были ,но не форумные:)
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Парни, я никого не агитирую. . Ни к чему. Если кого обидел, то простите. Что хотите, то и ставьте.
Главное , чтобы эндорфин выделялся.

Всем этим юношеским максимализмом переболел лет 20 назад.
Звук всегда сравниваю с тем , что слышу на концерте. Либо из студийных активных мониторов.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Всем этим юношеским максимализмом переболел лет 20 назад.
про юношеский максимализм рассказывайте бородатым дяденькам, "болеющим" автозвуком, для которых, кстати, это не только увлечение но и прибыльный, серьезный бизнес.
В вашем случае - вы не переболели. Это просто не ваше. Попробовали, не зацепило - пошли дальше искать жизненные интересы. Это нормально.

Звук всегда сравниваю с тем , что слышу на концерте
зря. Звук в студии, звук на концерте, звук в автомобиле - разные требования, разный подход, да и цели у построения систем в этих формфакторах разные.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Хорошо, вы конечно правы, уважаемый Огурец. . ;)

где мне темному , слушающему на работе BEHRINGER Truth B3031A понять...
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
А чего говорить.. Каждый при своем останется :))
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Произвели окончательную доводку ,заменив миды(с августа тянул),ну и ставили на пробу усилитель Mosconi Gladen One 80.4 класса АВ(я разницы не уловил с Пионером,он хоть совсем не грееться ,без вентилятора и более удобен в размещении),все настроили и вообщем наконец полностью доволен результатом,летом ,возможно ,если получиться и будет желание вынесу миды за общивку самостоятельно.
Окончательный вариант:
процессор AUDISON bit Ten ,пульт AUDISON DRC MP
миды E.O.S. Maestro HD650
твитеры E.O.S. ET-280
усилители
Pioneer GM-D8604
Pioneer GM-D9601
Сабвуфер в ЗЯ (35 литра ) Peerless XXLS 12" 835017
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
а как же фоточки инсталла?)) особенно твитеры интересуют - как выглядят.
Так давал уже фотки твитеров в стойках http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1904341&postcount=586 :) саб http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1912395&postcount=657 ,фотки усилителей и проца давно были в этой теме ,а миды фоткал только до установки.

 
Последнее редактирование:

Rulid77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
57
Благодарности
40
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan Sportline TDI
Inglar, как Вам именно эта связка мидов и вч? Сам на такую же акустику от E.O.S посматриваю. В обзорах вч ет280 очень хвалят, но как обстоят дела с настройкой в тигуане? И маэстро, вроде как очень требовательны к усилению, хватает ваших усилков?
Я уже чуть было не купил данную связку и усилок E.O.S AE-4100.1 se. Но продаван резко исчез. На письма не отвечает, телефон вне доступа. Хорошо хоть деньги не перевел. Москвич, однако :)
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, как Вам именно эта связка мидов и вч? Сам на такую же акустику от E.O.S посматриваю. В обзорах вч ет280 очень хвалят, но как обстоят дела с настройкой в тигуане? И маэстро, вроде как очень требовательны к усилению, хватает ваших усилков?
Я уже чуть было не купил данную связку и усилок E.O.S AE-4100.1 se. Но продаван резко исчез. На письма не отвечает, телефон вне доступа. Хорошо хоть деньги не перевел. Москвич, однако :)
Мне очень понравилась эта связка,грамотная настройка и вообщем-то дала годаздо больше ,чем ожидал.Усилка хватает с перебором,об этом даже не думал после работы его с длс,им требовалось значительно больше,чем EOSу.Тем более в усилках копались,чего-то там меняли и перепаивали,я не вникал,по мне и так было нормально.
 

Rulid77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
57
Благодарности
40
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan Sportline TDI
Ну а раз у меня вышла накладка с покупкой аппаратуры (возможно знак свыше), то я решил взять паузу и еще раз все хорошо обдумать - нужно ли оно мне вообще?
Если уж делать, то делать sq систему. Чтоб звучала хорошо на небольшой громкости.
А это тянет соответствующие расходы.
Но самое основное, что заставляет сомневаться, это отсутствие приличных инсталяторов в Белгороде. Очень не хочется разворошить всю машину и не добиться результата.
Скорее всего отложу апдейт до весны. Почитаю спецфорумы, помониторю рынок на предмет интересных предложений, неторопясь изготовлю фальшпол с коробами для усилка, проца и саба.
Как то так.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
я решил взять паузу и еще раз все хорошо обдумать - нужно ли оно мне вообще?
Правильное решение.
Но самое основное, что заставляет сомневаться, это отсутствие приличных инсталяторов в Белгороде
Я в Лен.области таких находил,а вот кто настроит грамотно ,сие проблема.

Хотя,вот - Шакола Эдуард «КАРАТ-СЕРВИС» Белгород.
308000, г.Белгород, пр-т Б.Хмельницкого, 135
тел./факс 31-58-38
тел. 50-52-38
carat@bel.ru
 

Rulid77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
57
Благодарности
40
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan Sportline TDI
Inglar, спасибо за наводку. Ранее слышать не приходилось. Поузнаю.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Господа, есть кто-то, кому удалось снять разъем между дверью и кузовом ничего не сломав? Нужно проложить новый кабель под акустику, весь мозг сломал, как это сделать..... Может кто-то делал своими прямыми ( и не очень, как у меня) руками? Народ сверлит дырки в штатном разъеме и через него кидает. Я же его даже снять не могу - уже отломил кусочек((((. Как же хорошо на жигулях всё было))))
 

Avkvrn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
50
Благодарности
18
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tig tdi clja
Господа, есть кто-то, кому удалось снять разъем между дверью и кузовом ничего не сломав? Нужно проложить новый кабель под акустику, весь мозг сломал, как это сделать..... Может кто-то делал своими прямыми ( и не очень, как у меня) руками? Народ сверлит дырки в штатном разъеме и через него кидает. Я же его даже снять не могу - уже отломил кусочек((((. Как же хорошо на жигулях всё было))))


Чтобы вытащить разъем, нужно поднять фиксатор вверх
оно? )
взято с хорошего сайта...
 

Вложения

  • 2221_новый размер.jpg
    2221_новый размер.jpg
    86.4 KB · Просмотры: 95
  • 767.jpg
    767.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 84

kLeR1k

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan Mk2 2.0 220 Hp
Вопрос - кто-нибудь знает что происходит с обшивкой передней стойки при срабатывании шторки? И как оно бьется с тем, что любители автозвука делают в них подиумы с пищалками?
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Чтобы вытащить разъем, нужно поднять фиксатор вверх
оно? )
взято с хорошего сайта...

Оно! Спасибо большое!
Крышку фиксатора отломил даже, но разъем не снял )))))
 
Сверху Снизу