Кто на каком бензине ездит?

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
lasko, а чего скорость-то не 5 км/ч?))) Uri-67 писал про 60 км/ч, если не ошибаюсь, при этом 4 человека в салоне +50 кг в багажнике.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
lasko, а чего скорость-то не 5 км/ч?))) Uri-67 писал про 60 км/ч, если не ошибаюсь, при этом 4 человека в салоне +50 кг в багажнике.

тоже самое подумал, ну для фото можно было и медленнее проехать.
прям как в теме про впечатления человек писал,что и 300 кг в багажнике и резкие обгоны и скорость то 140 , а расход при этом 6 литров)))))))
Такое ощущение, что совершенно разные машины катаем
У коллеги дизель Мка 2х литровая, вот на ней еще поверю что литров 6 будет по трассе на круизе с полной загрузкой салона, а тут прям сказки какие то.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
oгурец, как смог:D

Добавлено через 3 часа 32 минуты
При скорости 140 расход 7,6. Вчера по платнику проехал в Питер.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
oгурец, как смог:D

Добавлено через 3 часа 32 минуты
При скорости 140 расход 7,6. Вчера по платнику проехал в Питер.
Это ты на круизе плутишка ехал и плавно? У меня будет что-то в районе 8,5-8,8
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
lasko, это ты с горочки спустился, обратно больше будет)))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Samm, нет. Оксана Николаевна гнала, я спал:D
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion

вообще не понятно бензин или дизель, полный или передний, автомат или механика, ни подписи, ничего.

Если про бензин, передний привод, 1.4 механика, то вполне может быть с горки
Но никогда не поверю, что на 1.4 полный привод автомат или 2.0 автомат будет близко к этому расходу.
5 литров на БЕНЗИНЕ, это уже чтото из фантастики. У дизеля при хороших условиях с трудом будет подобное.
Ну а если задаться целью сфотать минимальный то думаю это не предел.:D
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
oгурец, как смог:D

Добавлено через 3 часа 32 минуты
При скорости 140 расход 7,6. Вчера по платнику проехал в Питер.

Дизель никто думаю и не оспаривает, он априори экономичнее. А вот бенз уже совсем другое)

Добавлено через 1 минуту
Тема в разделе бензин 1,4 (125 л.с.), значит видимо такой двигатель.

я по ссылке прошел, только фото одно высвечивается. Тему не видно было. на минимальном скорее всего возможно, там малыш такой крутит
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
А я ещё вот что не могу понять: на представленных выше фото - расход за поездку, после заправки. А что на практике, в жизни нам дают знания этих показателей (имеется в виду за поездку, после заправки), какую информативность они имеют, что показывают, о чём говорят? Вот параметр расход за длительный период - понятно, а ещё информативней расход, который получен вычислением пробега и количества потраченного на это бензина. Как пример 1) заправка "до полного" - счётчик км. в 0. 2) последующая заправка "до полного" - количество литров, зная пройденное расстояние - реальный расход (а здесь и время года, стиль езды и т.д.), и следовательно реальный запас хода "при полном баке", финансовое прогнозирование затрат на бензин исходя из предполагаемого пробега т.п. А все эти за поездку, от заправки …. так, только себя по развлекать. И лично моё видение расход практически любого среднестатистического бензин. авто (атмо или турбо) в с мешаном цикле (что считаю самым распространённым) от 10 литров. Всё что меньше ….. от лукавого.
 
Последнее редактирование:

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
да ну нет. Это не ошибка вовсе. Ну, ок, до этого я проехал около 10 км по городу со средним расходом 8 литров. Все равно 5,9 не было бы никак. Так что это замечание принимается, но дело точно не в этом.

ну вот про это я и говорю. Ну не могут НАСТОЛЬКО на одинаковых машинах отличаться расходы. 7,3 литра (ну, ок, с предыдущим замечанием, пусть будет 7) я получаю при фактически идеальных условиях. на 90 км/ч. Если гнать 130, да с обгонами, да с 320 кг в багажнике, то расход будет 10-11. Либо вы троллите (нагло врете), либо не верно измеряете, ну, или у меня машина сломана)))

Я не троллю и не вру. Просто делюсь своим опытом исходя из цифр со своего БК. Если вам будет от этого легче, то можете считать что мой БК нагло врет, и считать что я не в состоянии сравнить его показания с реальным расходом, посчитанным исходя из залитых литров и пройденных километров.

Добавлено через 7 минут


Минимальный который видел у себя это 7,6л
Круиз, минимум обгонов. Еще на обкатке был. Весна была.
Сейчас 8-8,6л.
Сам не особо верю в 5 или 6 литров, если только не с горки.

На фото трасса Кемерово-Томск, продолжительность 2.5 часа в одну сторону.
Левое фото уже на обратной дороге, правое фото когда приехал в Томск плюс минус. Заправка Джи 95, обычный бензин на мой взгляд.

Добавлено через 1 минуту


Я хз как можно ехать 130 км с частыми обгонами, с грузом под 320 кг, да он вообще не особо резво едет по трассе загруженный и чтобы расход как у дизеля был.
Лично для меня это точно не достижимо.

Если он и показывает по компу такой расход, то не факт что это есть на самом деле.
Я привык мерить так, залил - проехал - залил. И тут уже видно точно. Сколько он употребил, а по компу для фото можно и ниже расход сварганить.

Низкий расход можно получить либо на спокойной езде без обгонов, либо стоя на месте. Остальные параметры его только увеличивают.

Я всего лишь поделился своим опытом. Если вас расстраивают цифры моего расхода, то можете считать что я говорю неправду. Благо что
расход моего авто от этого не поменяется. Кстати получить низкий расход стоя на месте весьма проблематично, т.к. при расчете делятся литры на пройденное расстояние. При спокойной езде без обгонов (и глупых оттормаживаний) я спокойно получу не более 6л на 100 км.

Добавлено через 9 минут
А бензин какой? И в том и в том случае? У жены даже с чипом на 90 6,5-6.6 потребляет. Сотого.
Неоднократно мерял сам . В районе Тимашевска и по дороге на Выселки

Не могу понять зачем вы, с завидным упорством продолжаете сравнивать тигуан предыдущего поколения с совершенно иным мотором с нынешним.

Добавлено через 20 минут
тоже самое подумал, ну для фото можно было и медленнее проехать.
прям как в теме про впечатления человек писал,что и 300 кг в багажнике и резкие обгоны и скорость то 140 , а расход при этом 6 литров)))))))
Такое ощущение, что совершенно разные машины катаем
У коллеги дизель Мка 2х литровая, вот на ней еще поверю что литров 6 будет по трассе на круизе с полной загрузкой салона, а тут прям сказки какие то.

Если вы про мой коммент имеете ввиду, то прошу не перевирать. Я написал что ехал 130-140, водитель + пассажир + 320 кг груза в машине и получил расход 7,8 литров (а вовсе не 6).

Добавлено через 9 минут
вообще не понятно бензин или дизель, полный или передний, автомат или механика, ни подписи, ничего.

Если про бензин, передний привод, 1.4 механика, то вполне может быть с горки
Но никогда не поверю, что на 1.4 полный привод автомат или 2.0 автомат будет близко к этому расходу.
5 литров на БЕНЗИНЕ, это уже чтото из фантастики. У дизеля при хороших условиях с трудом будет подобное.
Ну а если задаться целью сфотать минимальный то думаю это не предел.:D

Возможно, действительно, полный привод существенно повышает расход. Насчет того, что механика экономичней дсг, вопрос очень спорный.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я всего лишь поделился своим опытом. Если вас расстраивают цифры моего расхода, то можете считать что я говорю неправду.
Нет, не расстраивает. Я просто не понимаю, как вы это делаете. Если уж готовы "делиться опытом", дайте алгоритм действий с момента старта: какой режим работы, какая скорость, пробег и т.д. Я уже писал выше: готов сделать все в точности по вашей инструкции со своей машиной, в надежде хотя бы 6,5 литров получить (я уж не говорю про заветные 5,9). Даже готов видео снять! Ну интересно же до истины докопаться: почему на одинаковых машинах так серьезно (на 2 литра) отличается расход!
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Нет, не расстраивает. Я просто не понимаю, как вы это делаете. Если уж готовы "делиться опытом", дайте алгоритм действий с момента старта: какой режим работы, какая скорость, пробег и т.д. Я уже писал выше: готов сделать все в точности по вашей инструкции со своей машиной, в надежде хотя бы 6,5 литров получить (я уж не говорю про заветные 5,9). Даже готов видео снять! Ну интересно же до истины докопаться: почему на одинаковых машинах так серьезно (на 2 литра) отличается расход!

Думаю вопрос в том, что у вас 1,4 150 л.с. + полный привод, а у меня 1,4 125 л.с. и передний + я езжу в основном довольно плавно и если вижу, что через 100-150 метров придется тормозить, то на газ не нажимаю, чтобы потом активно не оттармаживаться.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
вопрос в том, что у вас 1,4 150 л.с. + полный привод, а у меня 1,4 125 л.с. и передний
а! Ну, вот это уже действительно аргумент! Этот момент я упустил. Тогда понятно... Спасибо!
 

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Если уж готовы "делиться опытом", дайте алгоритм действий с момента старта: какой режим работы, какая скорость, пробег и т.д.
1.4 на 150 сил, полный привод, DSG6 (правда, не Тигуан - Кодиак, вес по ПТС 1775 кг), водитель (я) + 2 взрослых пассажира + ребенок в машине, на МКАД в районе Осташки (к этому моменту авто прогрелось) сбросил показатель среднего расхода, далее ехал в потоке со скоростью в диапазоне 100-120 км/ч в спокойном режиме, ACC или обычный круиз-контроль не использовал. В небольшую пробку в районе пересечения с Рязанским проспектом (итого 22 км проехал) приехал со средним расходом по БК 6.4 на сотню и средней скоростью 104 км/ч. Общий пробег авто 7,5к, в баке - микс сотого и 98-го бензинов.

Ну интересно же до истины докопаться: почему на одинаковых машинах так серьезно (на 2 литра) отличается расход!
На расход куча факторов может влиять, в том числе рельеф, бенз, ветер, манера вождения. У меня на предыдущем авто на одном и том же маршруте (работа-дом) в зависимости от настроения и везения/невезения со светофорами разница в расходе могла быть до трех литров - от 9 с небольшим до почти 12. При этом средняя скорость за поездку отличалась минимально - на 1-2 км/ч максимум.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq

А как еще узнать примерный расход на определенной скорости? Сбросил я его потому, что к этому моменту двигатель работал минут 30, из которых авто в движении находилось максимум 10 => данные были бы абсолютно непрезентабельные. А так, у меня по прошлым поездкам по трассе сложилось ощущение, что при движении со скоростью 100-110 км/ч расход будет 7 литров на сотню максимум. Описанная выше поездка это предположение подтвердила)
А если расход не сбрасывать, итоговые значения могут быть совсем фантастические. Например, у меня при средней 16 км/ч БК зимой в большинстве случаев показывает расход между 12 и 13 литрами, но за одну поездку получилось всего 9.6 литра на сотню (на минуточку, с учтенными тут 30 минутами работы вебасты). А все потому, что из полутора часов работы мотора 45 минут он работал на холостых, а оставшиеся 45 я ехал 60-70 км/ч по не особо загруженной Москве с минимумом светофоров и остановок (Ленинский, Садовое, Проспект Мира).
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Я не троллю и не вру. Просто делюсь своим опытом исходя из цифр со своего БК. Если вам будет от этого легче, то можете считать что мой БК нагло врет, и считать что я не в состоянии сравнить его показания с реальным расходом, посчитанным исходя из залитых литров и пройденных километров.

Добавлено через 7 минут


Я всего лишь поделился своим опытом. Если вас расстраивают цифры моего расхода, то можете считать что я говорю неправду. Благо что
расход моего авто от этого не поменяется. Кстати получить низкий расход стоя на месте весьма проблематично, т.к. при расчете делятся литры на пройденное расстояние. При спокойной езде без обгонов (и глупых оттормаживаний) я спокойно получу не более 6л на 100 км.

Добавлено через 9 минут


Не могу понять зачем вы, с завидным упорством продолжаете сравнивать тигуан предыдущего поколения с совершенно иным мотором с нынешним.

Добавлено через 20 минут


Если вы про мой коммент имеете ввиду, то прошу не перевирать. Я написал что ехал 130-140, водитель + пассажир + 320 кг груза в машине и получил расход 7,8 литров (а вовсе не 6).

Добавлено через 9 минут


Возможно, действительно, полный привод существенно повышает расход. Насчет того, что механика экономичней дсг, вопрос очень спорный.

на машине передний привод и 125???
если так то в общем то вопросов не имею, на переднем приводе думаю расход как раз на литра 2 будет меньше. Теперь то все встало на свои места.
 
Сверху Снизу