Кто на каком бензине ездит?

Dental

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
18
Благодарности
18
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II 1.4 TSI City 4 MOTION
Кстати,по поводу сети заправок. У нас сравнительно недавно появилась заправка Brent Fueller. На их рекламном щите красуется надпись " Евро 6". Кто то может про них что то сказать?
 

Cosagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
53
Благодарности
11
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA
Кстати,по поводу сети заправок. У нас сравнительно недавно появилась заправка Brent Fueller. На их рекламном щите красуется надпись " Евро 6". Кто то может про них что то сказать?

Заедьте и посмотрите сертификат на топливо, какая-нибудь Роснефть окажется)
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Господа , на втором году владения авто , я поймал разницу между 100 и 95 на трассе . На 95 бензе коробка намного чаще уходит на пониженные передачи . Проверьте кто-нибудь . На 100 бензе коробка реже прыгает по передачам и старается с 6-й вытягивать . У меня дсг-6.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Dronov, да есть такое. На 100 приятней ездить:)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Господа , на втором году владения авто , я поймал разницу между 100 и 95 на трассе . На 95 бензе коробка намного чаще уходит на пониженные передачи . Проверьте кто-нибудь . На 100 бензе коробка реже прыгает по передачам и старается с 6-й вытягивать . У меня дсг-6.

В теории логика очевидная. На практике у меня и на 95-м коробка не торопится переключаться на пониженные пока сильно не прожмёшь, т.е. пока это реально не требуется. В остальное время тошнит внатяг. Я так на механике в своё время ездил, не переключаясь лишний раз ввиду лени. :confused:
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В теории логика очевидная. На практике у меня и на 95-м коробка не торопится переключаться на пониженные пока сильно не прожмёшь, т.е. пока это реально не требуется. В остальное время тошнит внатяг. Я так на механике в своё время ездил, не переключаясь лишний раз ввиду лени. :confused:

В свое время словил этот эффект в европе, еще на витаре, залил европейский 95й, и коробка стала реже переключаться на пониженную, и вообще тянуло лучше, вернулся, залил местного 95го, и все вернулось на круги своя, так что скорее это в качестве топлива вопрос, а не октановом числе.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Doctor73, сотый бензин по цене 80?! Нафигнафиг)))
Если это Киришский, то по моим сведениям, там всё из газолина делается. Даже на Гетце я чувствовал, что он неедущий.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Doctor73, сотый бензин по цене 80?! Нафигнафиг)))
Если это Киришский, то по моим сведениям, там всё из газолина делается. Даже на Гетце я чувствовал, что он неедущий.

98 бензин по 50 руб.
 

Сергей 20 век)

Новичок
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго времени суток, добавлю свои 5 копеек, у меня до тигры который в конце августа взял был семёрыч, дсг 1,4 125лс, на нём я разницу между 100м и 95+ обычно это были ВР ультима чётко чувствовал, соответственно лил 100й, сейчас езжу больше и стал пробовать 95й ультима, вот не знаю, на ускорении есть немного потери в тяге, а двигатель как то мягче работает, нет этого жужжания надрывного. Да у меня 1,4 Offroad 150 лс пробег за 4000 уже перевалил.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
разницу между 100м и 95+ обычно это были ВР ультима чётко чувствовал,

Если это Киришский, то по моим сведениям, там всё из газолина делается. Даже на Гетце я чувствовал, что он неедущий
Конечно все субъективно, и народ настолько чувствует разницу, но вот я не менее десяти раз ездил в Европу на своих авто (Додж караван 152 л.с и Toyota Sienna 232 л.с), которые в Москве заправлял 92 бензином, а в Европе только 95. Абсолютно никакой разницы ни в динамике, ни в работе мотора, ни в расходе не почувствовал. Моя жена тоже не замечала. Разница только в цене.
Разница в расходе только от дорог зависит. В России один расход, в Беларусии и Германии (где в основном автобаны) + литр. В Польше, где приходилось ехать 50-90 км/час, минус 0,5...0,7 л. И все.
 

Сергей 20 век)

Новичок
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
kalamaiht, Хм, ну собственно мы немного разные моторы сравниваем, у меня еще нива есть в 17м купили для дачи, так там что 92 что 95 и жрёт одинаково и едет.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
Единственный раз почувствовал бензин на ваз 2105 с карбюратором, когда по необходимости залил 76-й. Вот тогда она дребезжала и еле ехала.
На всех остальных своих машинах не чувствовал разницы ни на каком бензине(подходящем для данного мотора) в зависимости ни от октанового числа, ни от марки, ни от географии(Россия, Украина, Европа). Были как атмосферники, так и турбы.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
В свое время словил этот эффект в европе, еще на витаре, залил европейский 95й, и коробка стала реже переключаться на пониженную, и вообще тянуло лучше, вернулся, залил местного 95го, и все вернулось на круги своя, так что скорее это в качестве топлива вопрос, а не октановом числе.
Надоели уже с этим бредом про качественное европейское топливо. Топливо должно соответствовать стандартам, на каждом заводе есть контроль качества.
По результатам выдается паспорт, который на заправке можно посмотреть.
Разница может быть только на левых заправках.
Чем в вашем понимании может европейский 95 быть лучше нашего? И что в бензине могло повлиять на то что "коробка стала реже переключаться на пониженную"? Вера в священный европейский бензин?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Надоели уже с этим бредом про качественное европейское топливо. Топливо должно соответствовать стандартам, на каждом заводе есть контроль качества.
По результатам выдается паспорт, который на заправке можно посмотреть.
Разница может быть только на левых заправках.
Чем в вашем понимании может европейский 95 быть лучше нашего? И что в бензине могло повлиять на то что "коробка стала реже переключаться на пониженную"? Вера в священный европейский бензин?

Интересно даже стало, масло случаем не Газпром или Лукойл льешь в машину? Против этого масла ничего не имею так ради интереса спрашиваю, разницы ведь никакой?
И как ты заметил - на каждом заводе свои стандарты, это наверное и ключевое?.

Скажи еще, что у нас 98 или 100 не путем присадок в 95 получают.
У меня в городе есть заправки Шелл, сырье само собой берут у Газпрома на НПЗ, дальше чего то добавляют и вуаля VPower 95, так же и дизель, и не я один замечаю,что машина и едет резвее и расход немного но падает, что на дизеле, что на бензине. И не замечать этого можно только если передвигаешься на заднем сидении, но никак не за рулем авто.
Я например в новый Т2 лью топливо и от газпром и от шелл, а в Ауди жены только шелл.

У меня, что Т1, что теперь уже Т2, разницу видно например 100 и 95 простой.
Или простой 95 и даже джи 95, на трассе при обгоне может меньше передач скидывать, все очевидно.
Для города, да - все равнозначно, но ниже джи 95 например не лью совсем.
 
Последнее редактирование:

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Builder, есть ГОСТ и ТУ, все бензины определенной марки должны им соответствовать. Я не писал, что есть стандарты качества на каждом заводе, я писал что есть лаборатория на каждом заводе, которая проверяет эти стандарты.

98 и 100 могут получать путём присадок, как например на Shell. Вот там V-Power Racing - это как раз 95 + мтбэ, насколько мне известно.

На Лукойле и Роснефти 100 "не путем присадок в 95 получают".

VPower - это обычный 95 бензин + BASF Nemo 6125, с модификатором трения. Как этот модификатор трения работает я не знаю. Но шелл, насколько я слышал, добавляет присадку непосредственно в цистерну после её налива (раньше на Роснефти так делали). Маленькая баночка на цистерну. Насколько там всё размешивается непонятно.

От такой присадки едет резвее? Ну может и резвее, только не настолько, чтобы это заметить.

Зачем приводить в качестве аргумента своё мнение, основанное на плацебо?
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Builder, есть ГОСТ и ТУ, все бензины определенной марки должны им соответствовать. Я не писал, что есть стандарты качества на каждом заводе, я писал что есть лаборатория на каждом заводе, которая проверяет эти стандарты.

98 и 100 могут получать путём присадок, как например на Shell. Вот там V-Power Racing - это как раз 95 + мтбэ, насколько мне известно.

На Лукойле и Роснефти 100 "не путем присадок в 95 получают".

VPower - это обычный 95 бензин + BASF Nemo 6125, с модификатором трения. Как этот модификатор трения работает я не знаю. Но шелл, насколько я слышал, добавляет присадку непосредственно в цистерну после её налива (раньше на Роснефти так делали). Маленькая баночка на цистерну. Насколько там всё размешивается непонятно.

От такой присадки едет резвее? Ну может и резвее, только не настолько, чтобы это заметить.

Зачем приводить в качестве аргумента своё мнение, основанное на плацебо?

Ты правда веришь что наши Русские НПЗ выпускают АИ 98 и АИ 100 в чистом виде без присадок? Дай пожалуйста ссылку где хотя бы в рекламных целях об этом говорится.

Если нет, то все вышесказанное про аргументы, плацебо, полная ерунда.
Я ежедневно езжу на машине и не первый год катаю Тигуан и уже знаю где какое топливо, утверждать обратное бессмысленно.

До турбомотора были атмо и то на них замечал если бенз гавно или более менее качественный начали завозить и думаю я не один такой. Но обязательно ктото скажет - все топливо одинаковое, дак зачем платить ну заправляй 92. Это ведь все плацебо?
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Сверху Снизу