Кто на каком бензине ездит?

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
GREENPEACE, Тема срачная в целом)))) и не по одному кругу уже проходит.
Масло льёт кто во что горазд, но согласно ДОПУСКАМ. На лючке бензобака что написано?
Сравнивать чахлую Етьку и форсированный движок Тига (тем более 1,4 из которого выжато всё до капли и всё работает на грани) не корректно. Поэтому то, на чём Ети ездит годами, на Тиге выльется в прогоревшие поршни или ещё кучку всего. Детонационные процессы на низкооктановом бензине губительны для TSI.
Если планируешь ездить на Тиге года 3 и на вторичку, то нет проблем. При продаже передавай привет покупателю)))
Ну а так не стесняйся, пиши честно про все проблемы и поломки, которые выявляются в авто. Может нащупаешь связь между своим 92-м постоянно и стоячим в сервисах авто)
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Для броневых: на Йети тоже TSI, и Йети тоже ВАГ, конструктивно Тигуан 1. Только лучше и надёжнее.
А если Тигуан не вывезет моей бережной эксплуатации, то я его сожгу нахрен или с обрыва сброшу. И рядом с Йети его в принципе не ставлю, так как не дорос по качеству, может Российская сборка виновата, но мне пох.

Добавлено через 1 минуту
И кстати едет новый Тигуан 150 не заметно бодрее Йети 105 с пробегом 200 тыс.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
GREENPEACE, Я на броне уже 10 лет))) Смотри, я просто предупредил...
Новогоднюю картинку тебе в подарок)
FSAAAgH_9uA-1920.jpg


Сначала эксплуатируют вопреки всем рекомендациям, а потом посты в стиле "ВАГ говно"...))
Последний вопрос и я умолкаю)) В чём причина такого выбора бензина? Неужели только экономия? Или живучая легенда о том, что весь бензин делается присадками?))
И, кстати, я не уверен на все 100, но при любой неисправности в топливной системе или ещё чего похуже и ты слетаешь с гарантий, если скажешь в сервисе ОД, что льёшь исключительно 92-й.
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
К ОД я если и поеду, то только на 1ое ТО, если исправят все косяки по гарантии, если не исправят , то пошлю их в джунгли.
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
GREENPEACE, на лючке горловины бензобака что написано у 1.4 ?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
На лючке написано 98(95) исключительно по тем же причинам, по которым под капотом написано 502. Все исключительно из расчета, что бензин в РФ плохой. С чего они так решили, я не знаю. На брендовых заправках плохого не наблюдаю. На лючках бака машин которые продаются не в РФ, написано как было на всех машинах, всегда. min95. Фото есть на этом форуме. В мануале написано, что можно лить и более высокий бензин, ни ки каких улучшений фольксваген при этом не гарантирует. Вот ссылка на немецкий сайт фольксваген. https://www.volkswagen.de/de/modelle-und-konfigurator/tiguan-offroad.html#MOFA
Кликните на MOTOREN, над картинкой тигуана (ближе к низу страницы промотать надо), далее на Mehr Informationen, в правом нижнем углу каждого автомобиля. Везде SUPER95. Что я собственно и заливаю. 100 пробовал, разницы в поведении машины не заметил. Программа самообучения, тоже придерживается такого мнения.

П.С. 92 это перебор конечно.
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
На лючке написано 98(95) исключительно по тем же причинам, по которым под капотом написано 502. Все исключительно из расчета, что бензин в РФ плохой. С чего они так решили, я не знаю. На брендовых заправках плохого не наблюдаю. На лючках бака машин которые продаются не в РФ, написано как было на всех машинах, всегда. min95. Фото есть на этом форуме. В мануале написано, что можно лить и более высокий бензин, ни ки каких улучшений фольксваген при этом не гарантирует. Вот ссылка на немецкий сайт фольксваген. https://www.volkswagen.de/de/modelle-und-konfigurator/tiguan-offroad.html#MOFA
Кликните на MOTOREN, над картинкой тигуана (ближе к низу страницы промотать надо), далее на Mehr Informationen, в правом нижнем углу каждого автомобиля. Везде SUPER95. Что я собственно и заливаю. 100 пробовал, разницы в поведении машины не заметил. Программа самообучения, тоже придерживается такого мнения.

П.С. 92 это перебор конечно.

Вообще-то, в Mehr Informationen указано топливо, используемое в тестировании для соответствия стандартам NEDC и WLTP, т.е. минимально разрешенное для данного авто для прохождения сертификации.
Но готов поверить и в то, что на европейских лючках стоит старый добрый мин.95. Наверно потому, что принципиального отличия 98(95) от 95(98) нет. Можно лить и тот, и другой, и ни вам, ни автомобилю ничего за это не будет.
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Скажу за себя. Люблю передвигаться динамично, 90% трасса, но и по городу тоже не пенсионерю,но по возможности.Двигатель "S", коробка " S" . По рекомендации менеджера сначала пробывал на 95, потом по рекомендации спеца по " реализации плюшек" перешёл на 100. Разница есть. Разная динамика разгона.Сейчас Легче.
PS. Для адептов менять з/ч не по регламенту , а по внешнему виду. Поменял свечи ,исходя из рекомендаций wv. При прогреве авто заметно снизилась минимальная вибрация двигателя. Раньше могла быть лёгкая дерганость, сейчас нет. Повторюсь, езжу динамично, но ланч и отсечку не включаю и не довожу.
ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
GREENPEACE, на лючке горловины бензобака что написано у 1.4 ?

Я же написал: мне по уху))
Степень сжатия не большая
У нас пишут 95-98, в Казахстане на таких же авто не ниже 92. Считайте это моим личным делом или экспериментом.
Всех с Новым Годом, добра и счастья, здоровья Вам и Вашим Тигуанам!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
GREENPEACE, Вот не верю, что для Казахстанского рынка этикетку на лючке бензобака переписывают!
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Я же написал: мне по уху))
Степень сжатия не большая
У нас пишут 95-98, в Казахстане на таких же авто не ниже 92. Считайте это моим личным делом или экспериментом.
Всех с Новым Годом, добра и счастья, здоровья Вам и Вашим Тигуанам!

я спросил ЧТО написано? тебе влом ответить или что? у меня нет 1.4, У МЕНЯ 220 СИЛ, Я НЕ ЗНАЮ!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
92-й допускается лить в czda в исключительных случаях. Ездить на нём постоянно не стоит. К тому же на нём повышаются расход топлива, тепловые и механические нагрузки, а мощность снижается. Это "аварийный" вариант. Мозги мотора скорректируют УОЗ и другие параметры, но это всё равно будет нештатный режим работы.

Ссылка по теме: https://www.drom.ru/volkswagen/tigu...t_ili_net_popitka_zapuska_v_872240_58787.html

У меня был опыт езды на чём-то непонятном, когда бензовоз, судя по всему, сгрузился не в ту ёмкость, а может просто бензин был запредельно дерьмовым (заправка московская, брендовая, проверенная неоднократно лично). Короче, машина не едет от слова совсем, как будто турбины нет (а без турбины на подобном моторе у меня тоже есть опыт езды).

Короче, какой-то это наброс, особенно учитывая стиль постов. Но в конце концов, можно хоть ослиной мочой заправлять, это личное дело владельца. Я, например, точно так же не понимаю тех, кто льёт 98-й или 100-й.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
100й я лил для очистки топливной системы. Раз в 1000 пробега можно ж себе позволить
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Раз в 1000 пробега можно ж себе позволить
Тоже так делаю. Причём заправляю полный бак перед выездом на длинную дистанцию по трассе на хорошей скорости. А повседневно исключительно 95 Экто.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А смысл 100 лить для очистки?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А смысл 100 лить для очистки?
Не знаю, что происходит внутри двигателя, а выхлопная труба точно белая становится....
Думаю, что то подобное и во всей выхлопной системе.

Добавлено через 1 минуту
Да, ещё при этом присадку добавляю в топливо.
 
Последнее редактирование:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Не знаю, что происходит внутри двигателя, а выхлопная труба точно белая становится....
Думаю, что то подобное и во всей выхлопной системе.
Белая труба-признак очистки двигателя?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А как октановое число влияет на чистоту топливной системы?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Октановое никак.
Встречались публикации что в 100й бензин, особенно газпромовской, льют дофига очищающих присадок (чуть ли не ацетон). Поэтому, мол, иногда не плохо лить такой бенз для профилактики всяких отложений в топливной. Что я и делаю.
 
Сверху Снизу