Общие вопросы

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
фен включается автоматом только при низких температурах и непрогретом двигателе, его включение так же заметно по подъему оборотов двигателя до 1000, разъемы подключения ТЭНов выходят в сторону ноги водителя, только можно или нет разглядеть - ради интереса вечером гляну и сфотографирую, если его видно.
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Что за пятна,это топливо?
 

Вложения

  • C4425CA0-6C87-41B1-A925-BA3E53716859.jpg
    C4425CA0-6C87-41B1-A925-BA3E53716859.jpg
    20.3 KB · Просмотры: 126
  • FDE5FCA6-0CB5-42B3-9C4A-B5632ED0A3CB.jpg
    FDE5FCA6-0CB5-42B3-9C4A-B5632ED0A3CB.jpg
    18.6 KB · Просмотры: 100
  • C8DF3262-5355-4FD3-A931-65C89CC31C83.jpg
    C8DF3262-5355-4FD3-A931-65C89CC31C83.jpg
    20 KB · Просмотры: 90

MaxA

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вибрация на холостых оборотах

Всем привет! Недавно купил Тигуан 2.0 TDI, пробег 500 км. Все в машине нравится, но есть ложка дегтя... На холостых оборотах чувствуется вибрация (небольшая, но раздражает, ощущается даже "пятой точкой":)). До этого был VW Passat 2.0 TDI - так что с дизелями знаком и понимаю что сам дизельный двигатель шумный, но так не вибрировал. Вибрация пропадает примерно через 30-40 мин. езды. Ездил к дилеру - пока решили что поезжу до 1000 км и попробую сменить заправку. У кого ниб. ест похожая проблема?
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
На холостых оборотах чувствуется вибрация (небольшая, но раздражает, ощущается даже "пятой точкой")
Понятие "небольшая" очень относительное. У меня тоже есть небольшая вибрация, но меня не напрягает. Возможно действительно имеет смысл попробовать заправиться на других заправках.
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
MaxA, холодно стало на улице - опоры двигателя "дубовые" после ночи, хуже гасят вибрацию. Прогревается моторный отсек - вибрация пропадает. ИМХО наиболее вероятный вариант, учитывая, что машина новая.
 

TVA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
39
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2017 CL TDI
На холостых оборотах чувствуется вибрация
Вибрация есть, это конструктивная особенность нашего дизеля, на холостом ходу балансирные валы работают не в расчетном режиме, под нагрузкой (на ходу или даже если включился электрофен) вибрации почти нет. Стоит с этим примириться или сменить машину.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Вибрация есть, это конструктивная особенность нашего дизеля, на холостом ходу балансирные валы работают не в расчетном режиме, под нагрузкой (на ходу или даже если включился электрофен) вибрации почти нет. Стоит с этим примириться или сменить машину.
У вас на не прогретом дизеле сколько ХХ ? У меня при наружной ниже 4 по цельсию до полного прогрева 1000 хх . И нет вообще вибраций , как только прогревается и падает до 750 то все пятой точкой чувствуется на светофорах . ИМХО с этой экономией инженера погорячились 750 на холостом . Надо минимум 850 делать .
 

TVA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
39
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2017 CL TDI
Так и есть, если обороты ~750, то вибрация усиливается, и даже передача в N ничего не меняет.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Так и есть, если обороты ~750, то вибрация усиливается, и даже передача в N ничего не меняет.
Топливо тут не причина . Холодные подушки двигателя тоже . Летом в жару , по европам было так же . На всех заправках . Недостаток прошивки . Слишком низкие обороты на холостых .


У меня еще одна претензия . Утром заводишь , и система контроля давления показывает вчерашнее давление в шинах до начала движения . После начала движения начинает показывать реальное текущее давление . Датчики прямого замера , и какой смысл мне знать давление когда я уже еду , а не когда готовился к выезду . Это тоже косяк прошивки , интересно , представители завода форум читают ????
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Nektaria Humakis, а Вы отключите автоматическое включение доп.отопителя в меню климата и холостые упадут, это для выработки энергии на питание фена обороты подняты.
Меня больше смущают периодические небольшие вздрагивания двигателя во время прогрева на оборотах порядка 850-900, когда он уже чуть прогрелся и обороты начали понижаться. (если влкючен фен и обороты 1000+ или нормальные холостые 750 - все ок, работает ровно)
 

Evgen80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Nektaria Humakis, а Вы отключите автоматическое включение доп.отопителя в меню климата и холостые упадут, это для выработки энергии на питание фена обороты подняты.
Меня больше смущают периодические небольшие вздрагивания двигателя во время прогрева на оборотах порядка 850-900, когда он уже чуть прогрелся и обороты начали понижаться. (если влкючен фен и обороты 1000+ или нормальные холостые 750 - все ок, работает ровно)

бедная смесь, для экологов
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Nektaria Humakis, а Вы отключите автоматическое включение доп.отопителя в меню климата и холостые упадут, это для выработки энергии на питание фена обороты подняты.
Меня больше смущают периодические небольшие вздрагивания двигателя во время прогрева на оборотах порядка 850-900, когда он уже чуть прогрелся и обороты начали понижаться. (если влкючен фен и обороты 1000+ или нормальные холостые 750 - все ок, работает ровно)
так летом то же самое. Пока нет рабочей темп. Двигателя но уже прогрет. Колбасит на 750 . Поездишь и 850.
 

MaxA

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так и есть, если обороты ~750, то вибрация усиливается, и даже передача в N ничего не меняет.
У меня вибрация на 800-850 ощущается сильней чем на 750. Полностью ее нет если около 1000 (чуть педалью газа на N или на P). И я пока не могу сказать что есть 100% корреляция с оборотами - после 30-40 минут езды при остановке на светофоре, даже если обороты 750, ее почти нет.

Добавлено через 1 минуту
И еще про вибрацию на холостых и ощущения ее 'пятой точкой' - не на всех Тигуанах и таких же двигателях шкоды кодиак она ощущается.
 
Последнее редактирование:

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
Всем привет.
У меня сигналка Призрак. Заливаю, точнее оплачиваю, 30л ДТ, а приложение к сигналке выдает что залито 27л. Проверял на двух заправках, но одного бренда (из национального достояния). Если у кого есть сигналка с такой же функцией, напишите как у вас обстоят дела?
 

Pavel.S

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
25
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect plus + Инновация
Был сегодня в салоне, менеджер сказал что в России дизеля больше не будет.
Типа не актуально и мало покупают. Это правда что ли?
 

oleg_73

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
ульяновск
Автомобиль
Tiguan NF TDI City
Был сегодня в салоне, менеджер сказал что в России дизеля больше не будет.
Типа не актуально и мало покупают. Это правда что ли?

с каких пор менеджеры стали говорить правду? :D
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Был сегодня в салоне, менеджер сказал что в России дизеля больше не будет.
Типа не актуально и мало покупают. Это правда что ли?
Это они путаются втюхать бензиновые машины, которые у них есть в наличии. Сталкивался с таким подходом менеджеров.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Был сегодня в салоне, менеджер сказал что в России дизеля больше не будет.
Типа не актуально и мало покупают. Это правда что ли?
Не актуально и не покупают это весело - самый популярный мотор :)
А серьезно вот тема про поставки дизелей http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=40447
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
самый популярный мотор
Из паркетов в эту цену (~2000+/-) дизель только на тигуане и спортадже/туссоне ни и еще колеос вроде бы, который на любителя.
Выбора по сути нет..
 
Сверху Снизу