Олимпиада - 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Можете глумиться над "дедом", как вы его назвали, от этого вы не станете, я предполагаю, достойнее и умнее его, т.к. догадываюсь это не вы были гордостью Родины, за которую сейчас так радеете.

Мои догадки это глумление, а Ваши тогда как назвать?)

Вот кстати мнение другого не менее достойного спортсмена
Валерий Газзаев (депутат Госдумы и бронзовый призер Олимпиады): «Ехать под нейтральным флагом — это унижение для нашей страны, унижение для наших спортсменов, людей, которые действительно делали славу и честь нашего спорта. Мы не можем ехать под нейтральным флагом. Каждый из нас должен понимать, что это унижение»
 
Последнее редактирование:

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Мои догадки это глумление, а Ваши тогда как назвать?)

Какие "Ваши догадки", уважаемый? Что я предположил, что вы не выиграли для страны ни одного титула? Извините, если это не так, конечно))
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
raccoon, Славный винегрет готовите. Сначала про ум и достоинство, теперь и титулы в кучу. И где тут про спорт, про который вы вчера писали вспоминая модераторов))
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Никто никого не обзывает, не глумится , даже стукануть не на кого :rolleyes::D

Опять оно тут вылезло)))))))):D:D:D:D
Очевидно, что постоянные намеки всем подряд на "стук-стук"и есть твои методы))))
Давай тут теперь разведи свою деятельность, одного испорченного футбольного топика мало? (там вас трое, вроде, осталось, друг с другом общающихся?).
SADKO, вперед, дефицит общения необходимо как-то восполнять, для личного развития.:az:
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
"Что значит вынужден - кто его заставляет выступать МОК или Мутко?"(с) Ответил выше, больше ну никак точнее не отвечу.
"Что значит "выступать за Родину" в шоу, какой смысл, какая отдача Родине ожидается от выступления вне зависимости от атрибутики?"(с) За свою страну, за людей, которые там живут, за своих близких, - ВНЕ зависимости от атрибутики, наличие которой от них сейчас не зависит. Про то, что Вы назвали "Шоу" - тоже ответил выше.
"Теперь нашим предлагают выступить с "добровольным" клеймом и атрибутикой допингистов, таким образом создать для России новый спортивный бренд, - Чувствуете разницу? (с) Нет, т.к. не согласен с утверждением, в котором я должен почувствовать разницу, поэтому, понятно, не чувствую.
Что ж, пойдем по пунктам, но не по порядку)) Олимпиада, равно как и чемпионаты мира по поеданию сосисок или Евровидение, для тех, кто смотрит, а не участвует, просто шоу. В рамках этого шоу устроители указывают национальную принадлежность участников, сопровождаемую соответствующей государственной символикой. С точки зрения шоу государственная символика - флаг, герб, гимн - являются брендом.
То что от нашей команды требует МОК, как я уже писал, это выступить в шоу под иным брендом, который войдет в официальные протоколы соревнований, трансляции, википедии и т.д., как бренд, ассоциированный с допинговым скандалом. Запрет на упоминание национальной принадлежности и даже прослушивания гимна свой страны даже у себя на телефоне - тоже направлен на поддержку допинг-бренда. Те спортсмены-олимпийцы, с которыми, несмотря на скандал, заключат рекламные контракты, в рекламе будут говорить, что они "олимпийские атлеты из России".
С моей точки зрения, репутационные потери РФ от выступления под допинговым брендом будут гораздо больше, чем от бойкота Олимпиады спортсменами.
Теперь про спортсменов.
Ввиду того, что это шоу, то говорить "за Родину, за свою страну, за людей, которые там живут, за своих близких" некорректно, т.к. это не война, где действительно солдат отдает жизнь или здоровье за другого (других). Приравнивать спортсмена к участнику боевых действий - это уже перебор, Вам не кажется?
Корректно будет говорить "для Родины, для своей страны, для людей, которые там живут, для своих близких". Согласны?
Продолжаем разговор о шоу. В шоу принимают участие люди, желающие быть лучше других в какой-то дисциплине: керлинге, лазерной сварке, пению йодлем или варке макарон. И мне не очень понятно, почему какой-нибудь саночник едет на олимпиаду за госсчет, а человек, положивший жизнь и здоровье на чистку ботинок, на чемпионат мира по чистке ботинок поедет за свой счет? Где разница?
Кроме того, спортсмены, тренирующиеся за госсчет, едут на Олимпиаду за госсчет, чтобы в случае попадания в медали, получить призовые за госсчет и заключить рекламные контракты, доход от которых тоже положат в свой карман, деньги Родине не вернут за тренировки и поездки (надеюсь, хоть налоги заплатят). В чем выгода Родины? Сплошные убытки даже в случае выступления под национальным флагом, а уж под допинговым...
Так что ввиду вышесказанного, отвечу на Ваш вопрос так:
Спортсмены то наши, российские, но я лично, как бы они не выступали под "допинговым" флагом, не смогу увидеть в этом проявления ни доблести, ни чести.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Что я предположил, что вы не выиграли для страны ни одного титула?
В этой фразе нет спорта, это чистая политика, да и вообще, что значит выиграть титул для страны, наверное тоже что и - недра принадлежат народу...

Мне совершенно все равно, поедут или нет, сами решат. А те кто едет, едут за деньгами, это ведь для них работа (как было сказано выше), призовые в России самые крупные, да и в жизни в плоть до самой пенсии есть определенные привилегии.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
вообще, что значит выиграть титул для страны,
Как что значит?? Это значит, что, например, каждый гражданин РФ является чемпионом мира по хоккею 1993, 2008, 2009, 2012, 2014 и имеет право на чемпионскую прибавку к пенсии и Мерседес от государства.:D
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Что ж, пойдем по пунктам, но не по порядку)) Олимпиада, равно как и чемпионаты мира по поеданию сосисок или Евровидение, для тех, кто смотрит, а не участвует, просто шоу. В рамках этого шоу устроители указывают национальную принадлежность участников, сопровождаемую соответствующей государственной символикой. С точки зрения шоу государственная символика - флаг, герб, гимн - являются брендом.
То что от нашей команды требует МОК, как я уже писал, это выступить в шоу под иным брендом, который войдет в официальные протоколы соревнований, трансляции, википедии и т.д., как бренд, ассоциированный с допинговым скандалом. Запрет на упоминание национальной принадлежности и даже прослушивания гимна свой страны даже у себя на телефоне - тоже направлен на поддержку допинг-бренда. Те спортсмены, с которыми, несмотря на скандал, заключат рекламные контракты, тоже будут говорить, что они "олимпийские атлеты из России".
С моей точки зрения, репутационные потери РФ от выступления под допинговым брендом будут гораздо больше, чем от бойкота Олимпиады спортсменами.
Теперь про спортсменов.
Ввиду того, что это шоу, то говорить "за Родину, за свою страну, за людей, которые там живут, за своих близких" некорректно, т.к. это не война, где действительно солдат отдает жизнь или здоровье за другого (других). Приравнивать спортсмена к участнику боевых действий - это уже перебор, Вам не кажется?
Корректно будет говорить "для Родины, для своей страны, для людей, которые там живут, для своих близких". Согласны?
Продолжаем разговор о шоу. В шоу принимают участие люди, желающие быть лучше других в какой-то дисциплине: керлинге, лазерной сварке, пению йодлем или варке макарон. И мне не очень понятно, почему какой-нибудь саночник, едет на олимпиаду за госсчет, а человек, положивший жизнь и здоровье на чистку ботинок, на чемпионат мира по чистке ботинок поедет за свой счет? Где разница?
Кроме того, спортсмены, тренирующиеся за госсчет, едут на Олимпиаду за госсчет, чтобы в случае попадания в медали, получить призовые за госсчет и заключить рекламные контракты, доход от которых тоже положит в свой карман, Родине не вернет за тренировки и поездки (надеюсь, хоть налоги заплатит). В чем выгода Родины? Сплошные убытки даже в случае выступления под национальным флагом, а уж под допинговым...
Так что ввиду вышесказанного, отвечу на Ваш вопрос так:
Спортсмены то наши, российские, но я лично, как бы они не выступали под "допинговым" флагом, не смогу увидеть в этом ни доблести, ни чести
Ух, сложно, без нумерации (извините, если что упущу). ну попробую выразить свое мнение.
1. Олимпиада - для тех, кто смотрит, но и для тех кто выступает. Мое мнение: спорт - это выявление лучших. Мотивация от обоюдная: зрителям - смотреть, спортсменам - показывать лучший результат.
2. Бойкот ОИ - это и есть репутационный вред, потому что это будет подтверждение системы и страх ехать, "т.к. могут поймать". Тех кто приедет проверят 500 раз.
3. Насчет "за родину" - спорить нет смысла, имеет право обе т.з.: циничная и романтичная. Я уверен, что в чужую голову не влезть и мотивация "за родину" у каждого своя. Я против любого пафоса, просто отреагировал на "за родину" выше.
4. В свете п.3. - для кого-то, конечно, будет и корректно говорить - "за близких" и т.д., я уверен, что для многих - это не пустой звук и они хотят, чтобы близкие ими гордились
5. По-прежнему, не согласен про "шоу", просто потому, что для проф. спортсмена - это жизнь, а не шоу. Я не очень понял про чистильщика ботинок, т.к. у спортсмена - критерий оценки - это место на ЧМ и на пике - в ОИ, а у чистильщика ботинок - это клиентская база, приносящая доход, которая ценит качество чистки ботинок. разные критерии.
6. Полностью согласен за ответственность спортсмена перед гос-вом (именно у нас в стране!), хотя бы из-за вложений бюджетных средств в его подготовку с детства. С другой стороны - люди не рабы, и гос-во тоже должно нести ответственность за ту систему в которой вынуждены развиваться наиболее способные в физическом плане ее граждане. В частности: за санкции к системе.
7. Я Вас понял, насчет флага. Согласился бы, если бы считал, что все, кто едут - допингеры, но я так не считаю, поэтому те, кто проверен уже 500 раз могут/должны/предпочитают и т.д. - пусть едут, я буду болеть за них точно также, как с орлом на груди, так как и с надписью спортсмен из РОССИИ (пусть и в дурацком дизайне, но это совсем имхо).
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
5. По-прежнему, не согласен про "шоу", просто потому, что для проф. спортсмена - это жизнь, а не шоу. Я не очень понял про чистильщика ботинок, т.к. у спортсмена - критерий оценки - это место на ЧМ и на пике - в ОИ, а у чистильщика ботинок - это клиентская база, приносящая доход, которая ценит качество чистки ботинок. разные критерии.
Больше чем уверен, что и чистильщики ботинок могут провести свой чемпионат мира для выявления лучшего в профессии по каким то объективным критериям. Или Вы считаете, как один одиозный оратор в этой теме, что у чистильщика ботинок не может быть стремления быть лучшим?
Люди соревнуются между собой постоянно: хоть в метании телевизоров, хоть в поедании хот-догов. Принципиальной разницы в соревнованиях по керлингом и бенди не вижу, но один является олимпийским видом, а другой нет. Почему?
Не моя мысль, вычитал у кого-то: "Что это за цель, что за смысл жизни - пробежать на лыжах быстрее всех в мире?"
И почему чемпиона по лыжам надо уважать больше чем чемпиона по подтягиваниям? потому что лыжи олимпийский вид, а подтягивания нет?
 
Последнее редактирование:

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
"Что это за цель, что за смысл жизни - пробежать на лыжах быстрее всех в мире?"
Нуууууу.....)))))))))) А тем не менее, это так: для огромного количества людей - это смысл жизни
И, между прочим, таких людей много, и они идут к своей цели с 3-4 лет, даже когда за них это решили изначально их родители.
Это не условные "лыжи", это "спорт". Теннис, лыжи, гимнастика, хоккей, футбол и т.д. и т.п.

Добавлено через 4 минуты
В этой фразе нет спорта, это чистая политика
Это Ваше мнение при текущем отношении к этому. Тогда что тут за разговору про "унизили СТРАНУ" и т.д.?)))
Вообще, изначально, я привел пример только для того показать, что нельзя решать все за других, а чтобы было понять лучше "других" - мнение человека, который положил здоровье и жизнь на спорт, они имеют больше оснований оценивать.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Нуууууу.....)))))))))) А тем не менее, это так: для огромного количества людей - это смысл жизни
Это не условные "лыжи", это "спорт". Теннис, лыжи, гимнастика, хоккей, футбол и т.д. и т.п.
Если Вы про российский футбол, то склонен с Вами не согласиться, желания играть в футбол лучше всех в мире не прослеживается.:az:

Допустим, в этом "смысле жизни" есть смысл)) тогда все же объясните, чем чемпион по фристайлу отличается от чемпиона мира по сварке (кстати, наши ребята постоянно выигрывают)? И в том, и другом случае жизнь и здоровье надо на это положить.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
И почему чемпиона по лыжам надо уважать больше чем чемпиона по подтягиваниям? потому что лыжи олимпийский вид, а подтягивания нет?
Подтягивания - это летние Олимпийские игры. Там подтягиваются и на кольцах , и на брусьях, и на перекладине ... Пока у нас их не проводили - ничего страшного не предвидится. :p
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Тогда что тут за разговору про "унизили СТРАНУ" и т.д.?)))
я этого не писал... а вот те, кто отвечает за спорт в нашей стране, должны по хорошему уйти, без сохранения званий и регалий, для понятности - с голой жопой в чисто поле.
мнение человека, который положил здоровье и жизнь на спорт, они имеют больше оснований оценивать.
таких людей в нашей стране не один, и мнений и оценок происходящего вокруг ОИ тоже не одно, так и оценки у них весьма кардинальны...

я привел пример только для того показать, что нельзя решать все за других
Своим постом выше я высказал свое мнение.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Допустим, в этом "смысле жизни" есть смысл)) тогда все же объясните, чем чемпион по фристайлу отличается от чемпиона мира по сварке (кстати, наши ребята постоянно выигрывают)? И в том, и другом случае жизнь и здоровье надо на это положить.
У Вас есть знакомые спортивные тренеры?
Это - профессия? Как Вы думаете, откуда они появляются? (возможны разные варианты, сразу скажу)
За счет чего живут эти люди?
Что еще они умеют?
А есть разница, и если есть, то какая - это тренер ДЮСШ или сборной России? И почему - одни учат детей, а вторые со сборными на ЧМ и ОИ ездят?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
чем чемпион по фристайлу отличается от чемпиона мира по сварке
А вы жадный, не платите чемпионские гонорары и не дарите авто, а на пенсию он и так раньше уйдет, из вредности :rolleyes:
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Сообщение от raccoon
мнение человека, который положил здоровье и жизнь на спорт, они имеют больше оснований оценивать.

таких людей в нашей стране не один, и мнений и оценок происходящего вокруг ОИ тоже не одно, так и оценки у них весьма кардинальны...


Цитата:
Сообщение от raccoon
я привел пример только для того показать, что нельзя решать все за других

Своим постом выше я высказал свое мнение.

Именно поэтому, пусть решают сами. Нельзя запрещать людям делать что-то профессионально из-за вины структуры, которая облажалась.

А как к ним относиться, пусть каждый решает сам, это не возбраняется, путь Первый канал голову ломает, какой будет рейтинг, купленной трансляции ОИ.

А вот, кстати, интересно будет отношение к чемпионам ОИ. Их тоже начнут гнобить? Или все те же люди наполнятся живительным патриотизмом и заявят, что они горды за успехи родного спорта? А сколько людей будет игнорить трансляции сб. России по хоккею?
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
У Вас есть знакомые спортивные тренеры?
Это - профессия? Как Вы думаете, откуда они появляются? (возможны разные варианты, сразу скажу)
За счет чего живут эти люди?
Что еще они умеют?
А есть разница, и если есть, то какая - это тренер ДЮСШ или сборной России? И почему - одни учат детей, а вторые со сборными на ЧМ и ОИ ездят?
Да, у меня есть знакомые тренеры и, более того, есть знакомые призеры ОИ в Атланте.
Принципиальной разницы с учителями, в контексте заданного Вами вопроса, не вижу. Есть учителя начальной школы, есть преподаватели высшей школы, почему так? За счет чего они живут?
Еще раз повторю, что не вижу разницы между спортсменами и другими профессиями с точки зрения стремления быть лучшими. Если человек хочет быть лучшим учителем, шахтером, и даже менеджером - это требует полного погружения и полной самоотдачи в ущерб другим аспектам жизни. И поэтому не вижу причины для преференций спортсменам по сравнению с другими профессиями. Кроме того, прочие профессии создают прибавочную стоимость, а вот насчет спортсменов сомневаюсь. Развеете мои сомнения?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу