Олимпиада - 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Еще раз повторю, что не вижу разницы между спортсменами и другими профессиями с точки зрения стремления быть лучшими
Так и я об этом же)))) О чем спор-то?
В нормальных странах, спорт - это бизнес, люди, клубы, спортсмены - зарабатывают деньги, генерят рабочие места, платятся налоги (в США и Канаде - до 60% от з/п игрока НХЛ уходит на налоги).
Я был на рядовейшем матче на Камп Ноу, где было 79 000 зрителей: миллионы евро выручки. Миллион слесарей отдыхает)). Это индустрия и мега-бизнес. Вы даже тут можете для Барселоны денег заработать в любом магазине их тех. спонсора.
И т.д. и т.п.

Оттого, что у нас вот так все криво : ни одна лига не приносит доход, клубы датируются, спортсмены датируются мы тут и спорим.)))) У Вас обида на наших не приносящих "прибавочную стоимость" спортсменов с недоразвитой и коррупционной спортивной структурой. Но глобально - это не так. Спортсмены не становятся не спортсменами из-за того они у нас встроены в такую схему, а в другом месте - в другую.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
На счет нормальных стран- странные размышления. Вы считаете что живете в не нормальной стране?
В нормальных странах, спорт - это бизнес, люди, клубы, спортсмены - зарабатывают деньги, генерят рабочие места, платятся налоги (в США и Канаде - до 60% от з/п игрока НХЛ уходит на налоги)
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
На счет нормальных стран- странные размышления. Вы считаете что живете в не нормальной стране?

Я в контексте развития спортивной индустрии и бизнеса, это же спортивная ветка.
Ваше мнение по этому поводу: оценка спорта как бизнеса и индустрии в нашей стране?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
У Вас обида на наших не приносящих "прибавочную стоимость" спортсменов с недоразвитой и коррупционной спортивной структурой.
У меня нет обиды на спортсменов за то, что они не приносят прибавочную стоимость)). У меня возмущение лицемерием как спортсменов, так и чиновников.
Кстати, МОК начал дисквалификацию тренеров и врачей, работавших со сборной России в Сочи. Уйма иностранных специалистов, работавшая с нашими в сборной и теперь работающая с другими сборными, в Пхеньян не поедет. Интрига закручивается))
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
спортивный бизнес в нашей стране не развит совсем, да и вообще бизнес не развит. Он обязательно разовьется когда смениться несколько поколений. у "буржуев" это тоже не сразу строилось
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
У меня нет обиды на спортсменов за то, что они не приносят прибавочную стоимость)). У меня возмущение лицемерием как спортсменов, так и чиновников.
Кстати, МОК начал дисквалификацию тренеров и врачей, работавших со сборной России в Сочи. Уйма иностранных специалистов, работавшая с нашими в сборной и теперь работающая с другими сборными, в Пхеньян не поедет. Интрига закручивается))
Полностью разделяю Ваше возмущение (правда, в отношении чиновников... ну и вообще тем, что стало причиной, насчет спортсменов - возмущен, если был сговор, а не ввод в заблуждение).
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
а коррупция есть везде и не меньше нашего, у тех же немцев-откат уже вбит в стоимость контракта)))
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Полностью разделяю Ваше возмущение (правда, в отношении чиновников... ну и вообще тем, что стало причиной, насчет спортсменов - возмущен, если был сговор, а не ввод в заблуждение).
Был сговор, был)). При таком уровне задействованных чиновников, делать вид, что наши спортсмены невинные овечки.. Как говорил классик в таких ситуациях: "Не верю!"
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не пытаюсь кому-либо здесь доказать что-то или объяснить, просто свое мнение выскажу.

В этой ситуации нет одного правильного решения. Т.к. даже в спорте у всех разная мотивация. Кто-то хочет побед и славы, кто-то денег, кто-то просто без мозгов и занимается спортом потому что родители привели, тренер сказал что надо, а дальше по привычке либо по другим понятным только ему мотивам.

В армии почти все служили и понимают что главное не в том чтобы плац был чист, а в том чтобы солдат устал. Так и государству сейчас нужно чтобы толпа людей была занята. Одни чтобы смотрели телек под пиво после работы и не шли в это время заниматься противозаконными действиями. Другие должны потратить свою молодую энергию в неопасное русло. Третьи должны иметь работу и не злиться на государство из-за отсутствия работы, четвертые еще что-то должны, кто-то денег заработать должен. В общем все должны быть при деле и не создавать проблем.

В 30х годах массовые занятия спортом должны были вести к воспитанию людей готовых стать солдатами. После войны возможно так же. Сейчас другие цели.

Далее. Наша страна вынуждена играть по установленным не нами правилам. Все жрут допинг и мы тоже. Канада проводила олимпиаду у себя, для зрителей надо было победить, они победили, мы так же. Но тут вмешалась политика. Нас обвинили в том, что все делают. (жрут допинг) А наши выбрали такой стиль поведения – нас обплевали, а мы терпим. Тем самым показывая многим странам – смотрите, кое-кто позволяет себе трактовать правила так как хочет. И все тихо понимают, что если они что-то вякнут лишнее, то и их так легко опустят ниже плинтуса. И многим это не нравится. Поэтому МОК решил создать структуру параллельную ВАДА. Потому что ВАДА решает так как им кое-кто скажет и в то же время случайно уничтожились все вторые пробы атлетом из кое-какой страны. )))

Наши этого и хотят. Чтобы все возмутились. А для этого сейчас надо изобразить жертву. А спортсмены потерпят и зрители потерпят. Мнения разные у людей, и мотивы у спортсменов.

Человек который прошел через сито детско-юношеского спорта это реально один из миллионов, т.е. у него шанс попасть на олимпиаду 1 из миллиона. Поэтому кому-то пофиг под каким флагом ехать. Кто-то и гражданство меняет лишь бы поехать. А те кто рубились ради славы – этим обидно.

Считаю что ситуация с олимпиадой не повод ломать копья. От нас не зависит ничего. Мы (как зрители этого всего) не сможем грамотно бойкотировать просмотр олимпиады, чтобы показать свое отношение к этому. Все равно будут те кто будет смотреть. Так же как и с футболом. Обкакаются наши красиво, а потом все равно полный стадион зрителей и все ждут что будет по другому. )))

Закончу, а то букв много. ))
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Эх какое рубилово идёт! Правил бы здесь - так сразу закрыл бы темку неаденек для сброса пара)))
чем чемпион по фристайлу отличается от чемпиона мира по сварке (кстати, наши ребята постоянно выигрывают)? И в том, и другом случае жизнь и здоровье надо на это положить.
Тем что первый создает шоу, а второй материальные блага. Это в советские годы пропагандировался почет хлеборобу и шахтеру, а артисты (как обслуживающий персонал) к ним выступать ездили - шоу было вторичным.
прочие профессии создают прибавочную стоимость, а вот насчет спортсменов сомневаюсь. Развеете мои сомнения?
Вот и я об этом. любое действо без прикладного применения - профанация. Раньше применение спорту было в массовой подготовке физически здорового населения (респект и уважение тренерам), а теперь применение - ледовые шоу и прочая показуха (не без исключений, конечно).

А сколько людей будет игнорить трансляции сб. России по хоккею?
Я буду. Смотрю только автоспорт)))
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Тем что первый создает шоу, а второй материальные блага.
Я имел в виду, что и первый, и второй лучшие в своей профессии, с этой точки зрения они не отличаются, имхо:az:
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
У меня нет обиды на спортсменов за то, что они не приносят прибавочную стоимость)).
Человек так устроен, со времён "палеолита" - ему надо "хлеба и зрелищ" . Без чего то одного будет майдан. То бишь "хлеб" - для жизнедеятельности органона, "зрелища" - для услады мозга. Они (спортсмены) - "зрелище", без них никак нельзя.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,080
Благодарности
1,902
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Тем временем нежданчик - бизнесмен оказался патриотом:
Четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов прокомментировал RT решение главы Bosco Михаила Куснировича запретить Международному олимпийскому комитету (МОК) размещать логотип компании на изготовленной специально для членов комитета форме.
«Меня решение Куснировича не удивило. Это правильная позиция. Мяч нельзя забивать в одни ворота. Мы тоже должны защищаться. Михаил Эрнестович, как профессионал и как бизнесмен, понимает, что это важно. Куснирович — принципиальный, добрый и правильный человек. Он может потерять деньги из-за своего поступка, зато сохранит честь. Я знаю Михаила очень давно, мы с ним дружим. Считаю, он поступил правильно», — заявил Немов RT.

Ранее Куснирович заявил, что потребует от МОК убрать все логотипы компании с формы, которая была специально сшита для представителей комитета в преддверии Игр в Пхёнчхане.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,080
Благодарности
1,902
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
или просто маркетолог. надо как-то подогреть угасший интерес к своему бренду.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Человек так устроен, со времён "палеолита" - ему надо "хлеба и зрелищ" . Без чего то одного будет майдан. То бишь "хлеб" - для жизнедеятельности органона, "зрелища" - для услады мозга. Они (спортсмены) - "зрелище", без них никак нельзя.
Блин, тут не поспоришь. Ладно , уговорили, спортсмены тоже нужны. Вот в чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула-1» будет выступать еще один российский гонщик. По неофициальной информации, Сергей Сироткин уже подписал контракт с командой Williams. )))
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,080
Благодарности
1,902
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
или просто маркетолог. надо как-то подогреть угасший интерес к своему бренду.


Ну да. Об этом мы уже слышали. И про мотивы Александра Матросова и Зои Космодемьянской. И про баварское пиво.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу