Подсобите - Тахометр замирает на 3000об! ошибок нет

nikan

Новичок
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Доброй ночи, купил тигуана, думал проблема копеечная, всю голову себе выеп, вобщем машина разгоняется только до 3тыс оборотов, а потом стрелка просто замирает ровно на отметке 3, из-под капота слышится шелест похожий на помпу, но прошлый хозяин ее менял, по ощущениям звук идет с тнвд, звук не прогрессирующий и одинаковый на всех режимах работы двигателя, у кого нибудь было такое? Я конечно мог бы поменять все по очереди, как в нормальной машине, но я понял что с tsi это вылетит в копеечку, так что хотелось бы докопаться до сути
 

nikan

Новичок
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сэмегя смущает что ошибок нет, а должна быть по идее ошибка про механическое повреждение перепкскгого клапана
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Для начала буквенное обозначение двигателя озвучь.
Потом расскажи как и чем ошибки читал?
Это аварийный режим работы ДВС. Ошибка должна прописываться.
 

nikan

Новичок
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Двигатель bwk, диагностировал шнурком vcds( Вася диагност), потом ещё launch, ошибок нет

Добавлено через 11 минут
Плюс к тому двигатель шелестит металлическим звуком, как будто ролик или помпа, но идёт он от тнвд, я скину видео как смогу

Добавлено через 1 час 17 минут
Скидывал приводной ремень, шум не от помпы
 
Последнее редактирование:

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Если замирает на 3000 оборотов - это "аварийный режим работы трансмиссии", как правильно уже писали. Скорее всего, коробка встала в аварию. Если думаете на двигатель - учитывая, что вы купили дизельный мотор, я бы рекомендовал все же съездить к квалифицированному дилеру и разобраться в проблеме детально, дизельные двигатели шуток не любят. И да, их обслуживание стоит дорого, но лучше это сделать, чем приехать с мотором напрочь, имхо. Попробуйте хотя бы съездить в офдилера и продиагностировать проблему, мб они с этим сталкивались, или как-то еще смогут понять косяк, выставят вам прайс, а там уже будете думать - чиниться у них или ремонтировать своими силами. Но я все же думаю, что это коробка, у нее 3000 оборотов - это режим ограничения мощности, т.е. коробка понимает, что происходит какая-то нехорошая фигня, и во избежание полного развала она принудительно включает вам ограничитель. Может еще и по скорости ограничение включиться. Кстати, что за коробка на вашей машине? Если DSG, то какой серии? DQ200/250?

ЗЫ послушал звук на видео - я вообще не специалист, но такой металлический лязг мне совсем не нравится. Съездите к дилеру, и не тяните кота за все места, пока какой-нибудь серьезный узел не навернулся, на самом деле. Думать будете уже по факту, когда разберетесь в проблеме. В СЦ вас никто сразу платить не заставит.

ЗЗЫ ошибка явно должна прописываться и читаться. Если ошибок нет - либо неисправен сам "проводок" VCDS, либо что-то сломано в электрике, раз ошибки не читаются или не пишутся вовсе. Если у машины приличный пробег, да даже под 50 тысяч хотя бы, у нее БУДУТ ошибки, хотя бы самые элементарные там, вроде низкого давления в шинах, например. Если вы имеете в виду, что нет ошибок только по двигателю - посмотрите коробку. Если и там чисто - тогда мб неисправны какие-либо датчики или электрика по этим направлениям. Ну не может в таком режиме работы коробка не писать ошибок. Просто не может.
 
Последнее редактирование:

nikan

Новичок
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
)))))
у меня бензиновый мотор 1.4 на палке! какой дсг))))))))))))

Добавлено через 3 минуты
я валяюсь
 
Последнее редактирование:

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
А смысл валяться-то, вы нигде ранее не писали, какого типа у вас коробка, я лишь сделал предположение, которое могло бы вам помочь или, по крайней мере, дало бы направление, куда можно копать, если бы у вас была DSG. Впрочем, юмор - дело хорошее.
 

nikan

Новичок
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Согласен, в такой ситуации без юмора никуда
 

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Нормальный звук. ТНВД трещит так.
А ошибок не может не быть.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Последнее редактирование:

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Почему-то я был уверен, что ТНВД только на дизелях ставится. Погуглю на этот счет, спасиб.

Добавлено через 58 минут
Ну да, только на дизельных. Судя по всякой информации.

 
Последнее редактирование:

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Почему-то я был уверен, что ТНВД только на дизелях ставится. Погуглю на этот счет, спасиб.

Добавлено через 58 минут
Ну да, только на дизельных. Судя по всякой информации.

Гугли дальше, и обрящешь :)
В автомобиле, который указан в твоей подписи, он тоже есть ;)
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
было такое же прощлой зимой, чека не было, потом вылез, у меня помпа накрывалась как то странно...можешь посмотреть в БЖ на Драйв2
 
Сверху Снизу