Беседка 2018-2019!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
а стоит ли ехать на простаивающем с неделю своем авто, припаркованном на зачотном месте дворовой парковки, или потратить лишние 20 минут и добраться по метро или мцк.
Что то по-моему сильно вы заморачиваетесь. Я всегда еду в любое время куда надо. С парковкой решаю уже по возвращении. Бывает и далековато встаю. Бывает перекрываю и телефон оставляю. Как то вообще в этом проблемы не вижу:confused:
Но у меня папа такой же. Как то попросила отвезти меня поздно вечером в аэропорт, так отказал! Объяснив как раз тем, что потом встать негде будет)

Добавлено через 48 секунд
убрали плюсовое потепление
У нас второй день +4, ветер и дождь)
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Здрасти! У нас опять штормит, заметает напрочь. Снег и ветер ишо сильный.
https://pg11.ru/news/59285
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

МалышкА

Почётный Тигуановод
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
1,575
Благодарности
3,754
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
#Овны, тщательно планируйте свое время. Сегодня вам нужно успеть всё и сразу!
#Тельцы, все попытки выйти в свет закончатся уходом в тень. Отдыхайте от внимания!
#Близнецы, несмотря на зиму, настроение – весеннее! Готовьтесь влюбляться или влюблять!
#Раки, позвольте родным насладиться вашим обществом. Они заслужили, а вы обещали!
#Львы, ваша пятница создана для отдыха, но активного! Не сидите дома!
#Девы, звезды советуют вам ничего не планировать заранее. День будет полон сюрпризов!
#Весы, сегодня вам под силу прыгнуть выше головы! Осталось только поверить в себя!
#Скорпионы, ни дня без общения! Освободите в своем расписании время для встречи с друзьями!
#Стрельцы, чем больше новых лиц, тем лучше! Не зацикливайтесь на привычном круге знакомств!
#Козероги, сегодня ваша миссия – совмещать приятное с полезным. Подумайте, как!
#Водолеи, тишина и покой – это не про вас! Ищите активные способы отдохнуть!
#Рыбы, звезды призывают не усложнять и плыть по течению! Вы это умеете!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Что то по-моему сильно вы заморачиваетесь. Я всегда еду в любое время куда надо. С парковкой решаю уже по возвращении. Бывает и далековато встаю. Бывает перекрываю и телефон оставляю. Как то вообще в этом проблемы не вижу
Маша, ты в Маскве?
Тут за перекрытие могут и что-нибудь сделать противоестественное невзирая на оставленный телефон.
Я вот давеча встал на платной парковке и пошел пообедать. Как обычно в таких случаях минут через 15 в приложении я открываю парковочную сессию и минут за 15 до того момента, как собираюсь уехать, закрываю ее.
Но в этот раз все было против меня. На счете осталось 27 рублей и оно мне не дало почему то поставить парковку на 30 минут (это типа 20 рублей). В итоге не смог я припарковаться и уехал минут через 25 в надежде, что повезет не попасть под паркон, однако не повезло.
Пообедал блин бизнесланчем как в хорошем ресторане почти на 3000 рублей))

Всем привет!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Rufast,привет.
попадос(((
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Но у меня папа такой же. Как то попросила отвезти меня поздно вечером в аэропорт, так отказал! Объяснив как раз тем, что потом встать негде будет)
Не, ну это уже слишком, конечно. Аэропорт бывает раз-два в год, можно и потерпеть. Теперь понятно, чьи машины ежедневно уже в 18.30 как штык на парковке. :)
Бывает перекрываю и телефон оставляю.
Угу, бывает. Ежевечерно десятки запоздалых жителей так и делают. Если приезжать после 21.00, то так будет в 9 случаях из 10. (А в случае со спортзалом так будет 3 дня в неделю). И каждый раз к квесту "Найди место" добавляется квест "Кого перекрыть", чтобы утром не слишком рано вызванивали. А в идеале вообще бы не вызванивали. Аки Шерлок анализируешь детали. Ага, этот вот в снегу, давно не выезжал, наверное в отпуске. Хотя по закону Мерфи вполне может вернуться сегодня и завтра сорваться на работу. Этот морду выдвинул, дает понять что нехрен перекрывать, или выезжает рано. Ок. Этот без снега, но вокруг дворники днем сгребали снег, нагребли холмики, на них следов выезда не видно, есть шанс что в ближайшее время не будет выезжать.
Вот вчера перекрыл две машины. Выбирал тоже. В пару к заснеженной был вариант перекрыть такси или мерс. Ну думаю, таксисты в работе отмороженные, бомбят по 24 часа в сутки, запросто может сорваться ни свет ни заря, перекрою мажора на мерсе, наверняка будет дрыхнуть до обеда. И шо вы думаете? Таки да, здравствуй Мерфи, мерс вызвонил меня в 5.45. А мне вставать вообще-то в 8. :aq: А таксист еще и в 9 утра на месте был, когда выезжал. :eek:
Я вчера подумал, что здорово было бы использовать временные таблички - "Выезжаю в 7.00" или "Выезжаю в 11.00". И сразу понятно, кого удобнее перекрыть. :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Аэропорт бывает раз-два в год, можно и потерпеть.
Вообще не понимаю смысла ездить в аэропорт на своей машине, ну каршеринг максимум (хотя не пробовал ещё). А так - такси экономит всем нервы и время.

Добавлено через 2 минуты
Про перекрытия других - это очень дурной тон, конечно.
У нас бывало, что супруге надо ехать с годовалым ребёнком, а из багажника даже щётку не достать снег почистить - настолько близко прижимаются и уходят в свой офис. "Можно и потерпеть" было на авто приезжать :)
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Lirik, ну зависит от ситуации. Если нет своей машины и денег на жизнь хватает, то да. А если каждая копейка на счету, то можно сэкономить 500-1000р. Для многих это деньги.
Что до меня, то я последнее время езжу в аэропорт на своей и бросаю на суточных паркингах. Даже если это в некоторых случаях на круг получится немного дороже такси. Я люблю ездить на машинке и она остается под каким-никаким присмотром.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А если каждая копейка на счету, то можно сэкономить 500-1000р. Для многих это деньги.
1000 рублей, серьёзно? А бензин, а парковки?

Я в последний раз встречал семью во Внуково, хотел с комфортом чтобы - припарковаться напротив выхода из терминала и торжественно прошагать по ковровой дорожке.

В итоге, еле встал на третьем этаже сильно пошарпанного здания, вокруг темнота, лифты жуткие, везде сбитая плитка и колдобины - ногу сломать можно, автоматов для оплаты на самой парковке нет, приходится ехать не выезд, где даже нет кармана для оплачивающих - приходится тормозить поток сзади. Аппарат по приёму денег тоже раздолбанный - не мог принять купюру.

За это непередаваемое удовольствие я заплатил 500р!! Сервис по-русски.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Про перекрытия других - это очень дурной тон, конечно.
Я сам очень не люблю перекрывать. Если меня, то пофиг, если телефон есть. И если этот телефон доступен. А то был случай....
Ну а куда людям деваться, если мест нет от слова совсем? Далеко не всем повезло заработать на квартиру, у метро, бизнескласса с парковками, школами, поликлиниками и работой в соседнем доме. Мне вот до работы 70 км и 1.30. И это на машине. В один конец. А общественным транспортом буду ехать часа три. У нас даже электричек рядом нет. К сожалению в свое время ничего поближе не подвернулось. Может оно и к лучшему, так бы не ездил на Тигуане.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Купил-таки подписку в Tapatalk. Реклама ушла))
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
... то можно сэкономить 500-1000р. Для многих это деньги.

Мой случай. Не то, чтобы бедствую, но деньги считаю, и летаю часто. Посему мой выбор: метро + 611 автобус = 70 (семьдесят) рублей на дорогу по карте тройка :) Машину бросаю на бесплатном паркинге под жулебинской эстакадой у метро, прилетая обратно, вышел из нор - сел в машину, и до дома.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
1000 рублей, серьёзно? А бензин, а парковки?
В смысле? Только бензин. Даже если 100 км туда и обратно, это максимум 400р. Такси будет в такой конец от 1000 минимум. Отправил/встретил - 1200р экономия за два конца. Эт я щас про Мск. Парковок нет - привез, высадил, уехал. 15 мин бесплатно. Обратно также. Стоишь сначала на перехватывающей бесплатно. Пассажир прилетел, отзвонился, ты подъехал и забрал.
у Маши такси дешевле. Добирался от ее дома в аэропорт.
Ну так то СПб. :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Пассажир прилетел, отзвонился, ты подъехал и забрал.
У меня пассажир был с вещами и маленьким ребёнком, о чём тут спорить?

Даже если 100 км туда и обратно, это максимум 400р.
Это что, меньше 10л на сотню расход? На Мини что-ли? :rolleyes:

У меня на пути ТУДА было так: отвёз, посмотрел на карту - а мне на работу 2 часа ехать по утренним пробкам с расходом за 20л по таким условиям. Чтобы не опаздывать, поехал по платным дорогам = 200р + 250р + бензин. Дорогу ОТТУДА уже описал выше.

Только чисто что-то романтическое осталось, типа проводил родных. В остальном - сплошной геморрой и расходы.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
У меня пассажир был с вещами и маленьким ребёнком, о чём тут спорить?
Ну давайте разберем еще сотню-другую вариантов индивидуально. Кучу багажа, инвалид-колясочник и т.д. А у меня матушка такси не любит, летать боится и приходится ее везти провожать и регистрировать. Тоже не укладываюсь в 15 минут. Бывает.
Это что, меньше 10л на сотню расход?
Ну да, а что не так? 9.5 по трассе. А дорога в аэропорт из этой категории. И это вы щас за Тигуан спрашиваете. А я так за всех людей в мире. У всяких седанов и того меньше расход.
Но есть в ваших словах аргументный аргумент - пробки. Вот только они и могут меня остановить. Речь об этом не шла, но именно из-за них я беру билеты родне, которую буду отвозить только на поздние рейсы. Чтобы отвезти без пробок. И друзьям могу отказать по той же причине. Впрочем они сами не дураки и не просят везти их в четверг к 19.00. :)

На этом пожалуй дискуссию прекращу. Это утомительно раскладывать все по полочкам.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу