Беседка 2018-2019!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Более опытные коллеги, нужна ваша помощь. Как назло нет возможности изучать форум, уверен, что все это есть, но не успел банально подготовиться. Скоро забирать машину, что нужно из допов сразу заказать в салоне? Я так понял, что нужна сетка в передний бампер. И коврики в салон. В общем все. Менеджер предлагает брызговики. Никогда не ставил, реально нужны? Пескоструит, сильно сзади летит? Насколько мешаются?
Хочу GSM сигналку с мониторингом, стоит ли ставить в самолёт или совсем неспеша сделать потом у других? По цене думаю то на то будет, но потом всегда сложнее найти время на поездку. Покупаю в Атлант-М на Бажова, как там мастера по допам? Ещё менеджер предложил сделать керамику на кузов и антидождь. Я вообще хотел в плёнку матовую затянуть. Но это точно не сейчас. Может сейчас сиделать керамику или смысла в ней мало? Как вообще плёнка, сильно снашивается? Я сейчас сразу полууретановую не смогу, так что винил планировал. Может стоит оставить эту мысль до весны и сделать хорошо?
Что ещё надо? Защита картера, ещё что-то? Именно что вот сейчас перед тем как забирать сделать.
Буду очень благодарен коллективному разуму, вернее его помощи.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
что нужна сетка в передний бампер
скажем так - было б не плохо поставить, но нужна прям кровь из носу... навряд ли..

И коврики в салон.
интернет в помощь, можно и потом докупить и перед укладываем в салон пройтись пылесосом.. хотя если коврики дарят)) надо брать)

Менеджер предлагает брызговики. Никогда не ставил, реально нужны?
ИМХО нафиг не нужно. и так отлично все. на Т1 задолбался задние на место по весне ставить, а передние отбивать (все оригинал был).

Хочу GSM сигналку с мониторингом, стоит ли ставить в самолёт или совсем неспеша сделать потом у других?
тут каждый как хочет) но можно пойти к партнёрам клуба и там поставить - раздел про сигналку изучайте - можно сделать и потом если прям не зудит от желания поставить сигналку.

Ещё менеджер предложил сделать керамику на кузов и антидождь. Я вообще хотел в плёнку матовую затянуть.
чем меньше кузов пострадает от воздействия пескоструя - тем лучше, но никогда не поздно, только может понадобиться полировка перед нанесением той же керамики... про пленку тоже тема есть. читайте.

Защита картера, ещё что-то?
штатная же? не?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Rathenn, вот всегда думал, что на Тиге штатная. На предыдущей была штатная пластиковая, ставил поэтому кевларовую. Тут менеджер спросил, я и задумался. Возможно он исходил из того, что её нет на Поло и спросил на автомате. Получается не надо.
Сигналка не то, чтобы горела, но спокойнее. Машина даже не под окнами, у нас паркинг в паре минут хода. Пнул удалённо вебасто и пошёл к тёплой машине. Опять же перед выходом можно прикинуть, сколько топлива в баке осталось. Поэтому и смотрю именно в сторону GSM.
Керамика реально помогает?
P.S. Я видел почти все темы, но глубоко не изучил сразу, а теперь о временем плохо, а менеджер уже накидывает. По сути чем быстрее поставлю точку, тем быстрее получу машину. А то на общественном транспорте не огонь, вчера разбил ногу в метро, свалился. Да и автобуса в 12 ночи ждать не фонтан. Сейчас вот пока еду - пишу и читаю, потом будет уже некогда.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Пнул удалённо вебасто и пошёл к тёплой машине
ну так пульт же есть.. штатный (или уже не дают?)

Сигналка не то, чтобы горела, но спокойнее.
ну так можно приценится у партнеров... они и пленку клеят и керамику наносят..

Керамика реально помогает?
я как бы не особо заметил что с Вилсоном, что 9Н.. но может сам наносил (был косяк на крыше.. за 3 не стерся..) перешел на твердый воск и тефлон..
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Rathenn, штатынй пульт на километр в городе бьёт? А на 5? Бываши случаи, когда приезжал на автобусе и тут же за руль в холодный автомобиль. Потому что ни вебасто, ни автозапуска не было. А так минут за 10 до приезда пнуть удалённо и пусть греет. Тут без GSM, боюсь, никак. Даже банально машина на паркинге с другой стороны дома и уже штатный пульт не поможет.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Немного повторюсь, а то в теме про приёмку тишина. В выходные смотрел свою машину в салоне, менеджер предупредил, что головки болтов крепления крыльев полкрашены кисточкой. И в самом деле, ровненькие, аккуратненткие мазки. Это что за ноу хау такое у немцев?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Alex78, у Вас, как то жёстко с морозами:mad:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
У нас вона чего творится...как говорится "кино и немцы". Прям анекдот.

https://komiinform.ru/news/190640
Какой уж тут анекдот? Новенький Тахо полыхнул. Я так понимаю, что его дистанционно то ли на прогрев поставили, то ли предпусковой запустили, а оно вон как боком вышло.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Криворукие установщики накосячили, вот и полыхнуло.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Даешь новую Беседку-2020!!!
Дорогие одноклубники, с Новым годом!!! Отменного здоровья, успехов и удачи во всех начинаниях!!!

Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
С Новым Годом!!!! Здоровья, благополучия, семейного счастья, мира, добра, успехов в работе и удачи!!!
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Всех с наступившим!!! Старый год был не плох. Щас в лотерею аххулиард выиграю и всё. )))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу