Santa Fe2.2 vs Tigan

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Не понимаю людей, садятся в машину и начинают безудержно везде трогать пластик и ручки дверей.
Это точка зрения прагматиков не более. При ежедневной эксплуатации потом салон при таком дешевом китайском пластике превратится в непотребство. Более глубже не углублялся ибо "что на витрине, то и в магазине" корейского чуда и рывка в технологиях не увидел. Обычное ведро, что крета, туссон, санта одно и тоже. Единственная машина которая меня поразила до глубины души это хс40, тачка огонь, а корейцы вечно экономят на всем и вся.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Snether, А немцы прям не экономят? -))))Брызговиков даже у машин нет....
Музыку ставят откровенное говно и даже выбора не дают,я тут много могу моментов привести..., все дело в цене, вон на Тигу цену уже раз 5 поднимали с Мая и снова поднимают, корейцы всего один раз на 10-20к,а на некоторые вообще не поднимали модели.
Я ездил 3 года на IX35, по салону кожа на сиденье потрескалась..., а так вообще больше претензий не было, на Санте всего год поездил, никаких проблем не было.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
А немцы прям не экономят
Я про немцев ничего не сказал. Экономят еще как, что тиг, что тур. Я на корейцах тоже ездил, только на нормальных которые с вином с кореи. Жаль, что таких машин сейчас не делают.
 

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
109
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Snether, А немцы прям не экономят? -))))Брызговиков даже у машин нет....

То же так раньше думал. А в этом году был на отдыхе в Испании, катался на экскурсии во Францию, Италию. Так вот обратил внимание что 99.9999% машин ездит без брызговиков. Видно не нужны они в Европе, поэтому и к нам такие отправляют.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Сегодня посмотрел, пощупал. Ручки открывания дверей изнутри из пластика. Мне показалось или это дно?Думал кодиак не очень за 2,5, но тут корейцы переплюнули. Кто вообще это изделие берет и из каких соображений.

на т1 ручки металлические, в т2 вроде из пластика крашенного. поправьте если ошибаюсь
мне салон т2 очень дешевым показался в плане исполнения и материалов... как бы шаг на ступень ниже
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
мне салон т2 очень дешевым показался в плане исполнения и материалов... как бы шаг на ступень ниже
то же обратил внимание, что салон стал чуть чуть))) простецкий. материал, пластик.
наверное в угоду цене.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Да, т2 по качеству исполнения и материалов - дешевый дешман .
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
То же так раньше думал. А в этом году был на отдыхе в Испании, катался на экскурсии во Францию, Италию. Так вот обратил внимание что 99.9999% машин ездит без брызговиков. Видно не нужны они в Европе, поэтому и к нам такие отправляют.

Они в принципе нужны только фурам, у которых из-за конструктивных особенностей прицепа, больше ничего колеса не закрывает в принципе, и из-под которых постоянно что-то летит, причем неважно, по каким дорогам они едут. ;)

Тоже все время ставил, потом плюнул. Вторая машина без брызговиков, разница только в том, что они не отламываются во время "прыжков" по поребрикам, а зимой под ними не скапливается огромная куча спрессованной, замерзшей грязи. В остальном - никакой.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вторая машина без брызговиков, разница только в том, что они не отламываются во время "прыжков" по поребрикам, а зимой под ними не скапливается огромная куча спрессованной, замерзшей грязи. В остальном - никакой.
Разница есть особенно при отсутствии задних, сам поставил как только выгреб из юбки заднего бампера кучу песка и грязи после первой зимы..А там проводка парков так что..Ну а передние реально только мешают если не резиновые будут
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
"Не поверите, но шумоизоляция лучше, чем у BMW Х6. А в недостатках - надежность". Мнение владельца Hyundai Santa Fe https://zen.yandex.ru/media/abwby/n...lca-hyundai-santa-fe-5c36f2d970c93f00a9a94c21
Прежняя модель Hyundai Santa Fe на подъемнике. «Машина проста и надежна, как велосипед!» https://av.by/news/index.php?event=View&news_id=43748&utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SerB64, Шумка там довольно посредственная, возможно лучше чем на BMW не знаю, но на скорости выше 100 ехать не комфортно, шумно.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Владел Санта фе fl с таким же мотором , по сути написано все верно, правда расхода у меня больше 10 не было, масло менял раз в 7500 км. Поэтому не доливал а так да до литра на 15000км., шумка приличная, по проблемам это отвалились накладки колодок ручника, стойки стабилизатора, и глючил датчик давления наддува, и машина уходила в аварию, была компания по их замене, но вот дилер отказал в замене, машина типо уже не гарантийная, и да проблема с раздаткой это болезнь карейских полноприводных, срезает шлицы в дифе, ремонт гемороен и не дешев, меня миновало, продал с пробегом около 70000км.
 
Сверху Снизу