Santa Fe2.2 vs Tigan

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ага, только сразу стоит почитать что там исключается через год, а то и через 6 мес ;)
Хотелось бы почитать,можно ссылку:)Насколько помню,Россия и Украина имеют большие исключения по гарантии,у остальных все более приемлимо.
Америка https://www.kia.com/us/en/content/owners/warranty
 
Последнее редактирование:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Всем привет!!!Не могу определиться между этими авто...
Ценник у них,если в топе +/- одинаковый.
Санту рассматриваю дизельную,тигуан 180лс.желательно конечно спортлайн))Уже всю голову сломал.....что выбрать не знаю???

При выборе кроссовера на замену 1го Тига - Санта у меня был почти на первом месте: мощный дизель, АКПП и вместительный багажник. Огорчал клиренс и свесы, для меня это важно.
При первом тесте внутри очень не понравилось, но после тестирования полутора десятков кроссоверов дизайн оказался очень даже нормальным :)
Обращу внимание, что при огромном багажнике задний ряд сидений тесный.
Соренто смотрел, но у них дизель довольно редок и электронных плюшек мало, а в Соренто Прайм есть все, но цена, размер и клиренс еще печальнее. Ориентировался на Санту, но тут жене понравился Лендровер, его и купили. Местами :) жалею, что не Санту, у ЛР отвратительная эргономика и мультимедиа.
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
без элементарных опций в виде адаптивного света
Смешно сказал, на сантафе к слову, обычный биксенон. Даже нет того света, который был на тиге 1 2008 года. Меня менеджер хюндая убеждал, что адаптивка это ломучее фуфло, и совсем не нужно.
На соренто прайме 17года вообще обычный ксенон, а дальный галогенка, после тигуана 1 свет отвратительный. На рестайлинг они правда прицепили модные сейчас светодиоды.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
А у тиги она не не орет ?
На фоне корейского ширпотреба - подвеска огонь! В меру мягкая и упругая. Рулится как хетч.

Добавлено через 33 секунды
А у тиги она не не орет ?
На фоне корейского ширпотреба - подвеска огонь! В меру мягкая и упругая. Не пробивается. В отличии от корейский и японских братьев. Рулится как хетч.
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Не знаю чего в ней (Тигуановской) огненного, крены присутствуют однозначно и неслабые.
Тест драйвил Санта Фе аж два раза, подвеска на голову выше Тигуановской.
Тихая, в меру мягкая и главное "стиральную доску" проходит без позорного, как в Тигуане грохота.
Я когда Тигуан купил после аккорда (а там то же колотушка была) вообще офигел, даже продавать мысли были и продал бы если бы не тяговитый и достаточно быстрый бензиновый двигатель. Дизель у корейцев мощнее.
Теперь к выбору машины подхожу более осторожно. Подвеска для меня один из главных критериев.
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Да на санте за 120 км ч ездить страшно! Она плывёт, дорогу не держит, при резком торможении руль держать нужно очень крепко. Тест драйв это 5-10 км со средней скоростью и на такой дороге это идеальное. На трассе все иначе.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Dexp

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Subaru Forester,VW Tiguan
Всем привет!!!Не могу определиться между этими авто...
Ценник у них,если в топе +/- одинаковый.
Санту рассматриваю дизельную,тигуан 180лс.желательно конечно спортлайн))Уже всю голову сломал.....что выбрать не знаю???

Не на тигуановском форуме будет сказано, но бери форестер)) ездил на тиге в свое время, после чего пересел на субаря. тигуан конечно моднее и гламурнее, но форик хорошо прет по любым дорогам, да и по надежности пока радует. пересел и пока не жалею
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не на тигуановском форуме будет сказано, но бери форестер)) ездил на тиге в свое время, после чего пересел на субаря. тигуан конечно моднее и гламурнее, но форик хорошо прет по любым дорогам, да и по надежности пока радует. пересел и пока не жалею
За 2600? Это за гранью за этот чемодан.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Не на тигуановском форуме будет сказано, но бери форестер)) ездил на тиге в свое время, после чего пересел на субаря. тигуан конечно моднее и гламурнее, но форик хорошо прет по любым дорогам, да и по надежности пока радует. пересел и пока не жалею

А что по надежности есть марки которые ломаются чаще чем ваг?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
А что по надежности есть марки которые ломаются чаще чем ваг?
Судя по зарубежным рейтингам надежности большая часть оных.:)
Вот отечественный рейтинг https://life.ru/t/экономика/1021468/samyie_nadiozhnyie_triokhlietki

Добавлено через 9 минут
За 2600? Это за гранью за этот чемодан.
Так это топовая 2,0 турбо:)
 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Судя по зарубежным рейтингам надежности большая часть оных.:)
Вот отечественный рейтинг https://life.ru/t/экономика/1021468/samyie_nadiozhnyie_triokhlietki

скидываем срочно тигов и берем уазы :bd:
надо племяннику сказать что зря он свой новый уаз ругает и материт за косяки :D
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
С чего ,он последний с Ладой:confused:

В тексте статьи
"Если говорить о лучшем представителе нашей страны в рейтинге — УАЗе, то он, например, обходит по качеству кузова такие марки, как Renault и Mitsubishi, а по салону — Nissan и его премиальный бренд Infiniti." :D
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
вот-вот :bi: а мужики то не знают
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
В тексте статьи
"Если говорить о лучшем представителе нашей страны в рейтинге — УАЗе, то он, например, обходит по качеству кузова такие марки, как Renault и Mitsubishi, а по салону — Nissan и его премиальный бренд Infiniti." :D
Надо смотреть рейтинг,а не комментарии журналиста.:eek:
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Надо смотреть рейтинг,а не комментарии журналиста.:eek:

А смысл? Все современные ведра одноразовые. Миллионников давно не делают, а остальное вкусовщина, как фломастеры. Новым сантефе на тестдрайве не проникся совсем, после владения тигой, тем более нет желания пересесть. "Корова на льду" по мне дак, имхо.
 
Сверху Снизу