Как приобщить к делу видеорегистратор ?

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Стоячее это когда включена аварийка и выставлен знак в остальных случаях не стоячее. Если на регистраторе маршруточника будет видно перестроение в его полосу будет сложно повесить 100% на него.
Если бы не эта бл#ть с телефоном в красной шапке.... выслать этот видос в "водить по русски" пусть падла узнает себя.

А то, что авто остановилось для предотвращения дтп, пропуская впередиидущее авто, которое кстати то же стояло, и дамочка, звонящая, по идее и должна была включить аварийку при выходе из авто. Классический паровоз, если бы автор, был в 30см, то так и случилось бы.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А то, что авто остановилось

Три авто остановились... а маршрутка была четвертой.. зевнула и не успела.
Это стечение обстоятельств когда в замесе кого-то делают виновным.
Еслибы жопа тигуана не подвинулась влево на скользкой дороге был бы паровоз.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Сейчас уже пересмотрел несколько раз ролик... По-моему, женщина на Сан-Йонге нарушила ПДД (1.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия). Но это её вина.. Жена-то (в Тигуане) дистанцию держала и остановилась от неё метрах в двух-трёх. А вот маршруточник-то сзади неё дистанцию не держал или стал заранее выруливать во 2-ю полосу, думая, что она сейчас уедет вперед. Но, если так, то, вроде бы жена не виновата в ДТП.

И, потом, она же не выполняла перестроение, а двигалась в попутном направлении, что и видно в ролике (т.е. её нельзя, вроде бы вообще, квалифицировать как предполагаемую виновницу ДТП). Перестроение (из 1-й во 2-ю полосу), как раз, производил маршруточник.
Но сейчас, спросил у жены, как изображена схема ДТП: там разметки не показано, Тигуан стоит под углом (можно предположить, что перестраивался), маршрутка движется прямолинейно. Вааще, хренотень какая-то получается.
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
чего гадать не кофейной гуще
соберите все документы, которые остались после оформления ДТП
заявила ли жена в протоколе о наличии записи ДТП на видеорегистратор и готовности предоставить её в ГАИ
есть ли запись об этом в протоколе, если нет подготовьте соответствующее заявление в группу разбора (растерялась, женщина и тд), прокачайте возможность ее передаче в группу до даты намеченного разбора
рассмотрите схемы (должны быть в извещениях по ОСАГО) ДТП
внимательно прочитайте объяснения участников
выявите разногласия в показаниях сторон по оценке ситуации и последовательности действий сторон
забудьте про впереди едущую бабу - столкновения с ней не было. Ее поведение - основание для остановки Тигуана во избежание более тяжких последствий - столкновения с беспречинно остановившейся впереди машиной
определите факты (обстоятельства), которыми вы поможет подтвердить свою позицию
рассмотрите доводы противоположной стороны
чем они подтверждаются из имеющихся у вас материалов
определите возможное несоответствие показаний маршруточника (как я понял, он на записи справа от Тигуана бело-зеленый с надписью "обратитесь") обстоятельствам ДТП
на снимке видно (видеозапись это подтверждает) что столкновение произошло после того как Тигуан уже остановился и не двигался что подверждается:
-следами от задних колес Тигуана - снос кормы влево со следами скольжения (стоящая машина была сдвинута влево от удара маршрутки) при движении следы другие;
-следы сдвига (скольжения) Тигуана влево начинаются прямо от следа колес Маршрутки, по габаритам маршрутка не могла проехать не задев Тигуан (она его и забодала)
-то что колеса Маршрутки вращались (нет следов от скольжения заблокированых колес) подтверждает четкий след протектора на следе передних колес Маршрутки (если бы они были заблокированы и в таком состоянии скользили, а не вращались, след был бы скольжения)
-вывод - Маршрутка перед столкновением даже не тормозила, водила Маршрутки неправильно выбрал скорость движения и дистанцию в условиях сложной дорожной обстановки и, как следствие, не смог остановиться
-на видеозаписи видно, что Тигуан сначала остановился (как того требуют правила - в случае опасной ситуации - в этом случае резкого перестроения впереди идущей машины, водитель обязан остановиться, а не маневрировать) и только потом слышен удар подтвержденный реакцией (возгласом) водителя Тигуана
Маршрутка забодала Тигуан в левый задний угол, сдвинула его и проехал чуть вперед (см фото там четко видно) иначе проехать почти до передней двери Тигуана маршрутка не могла
примерно сравните выявленные факты (обстоятельства) с уже данными в протоколе объяснениями участников ДТП
определите о чем следует дополнительно заявить в группе разбора, можно ли это сделать до даты назначенного разбора
можно сгонять в ГАИ и посмотреть составленную инспектором схему (получить копию либо сфоткать)
ну и дальше ищите статьи в ПДД подтверждающие правильность ваших действий во время ДТП
где-то примерно так
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Слова о требовании приобщить к разбирательству запись видеорегистратора (ВР) жена сделала в своём Объяснении, а Протокол ей толком прочитать не дали... Похоже, там упоминания о ВР нет... Инспектор ответил, что ВР можно будет отдать дознавателю...
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Слова о требовании приобщить к разбирательству запись видеорегистратора (ВР) жена сделала в своём Объяснении, а Протокол ей толком прочитать не дали... Похоже, там упоминания о ВР нет... Инспектор ответил, что ВР можно будет отдать дознавателю...
это я читал
лучше заявить письменное ходатайство с соответствующей мотивировкой
в общем медленно и спокойно спуститесь с горы и ...
значит возьмите протокол (нет ) подготовьте соответствующее письменное заявление на ознакомление с протоколом с объяснением причин такого требования (женщина. шок. не помнит)
не думайте о последствиях - думайте как обосновать правильность своих действий и чем это можно подтвердить в том числе действиями противоположной стороны не пренебрегайте
подготовьте вопросы для Маршруточника
типа тормозил ли он
когда начал тормозить
скажет тормозил - а почему нет следов (хотя с абс может и не быть)
кстати это фото тоже можно приобщить
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
1) Интересно, прочитать Объянительную маршруточника до нашего первого визита к дознавателю можно ? (как он ответил на вопрос "Какие действия Вы предприняли, чтобы предотвратить ДТП"?).
2) Не подскажете, я, как владелец а/м, могу знакомиться с материалами дела ?
3) М.б. уже сейчас использовать помощь авто-юриста?
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
1) Интересно, прочитать Объянительную маршруточника до нашего первого визита к дознавателю можно ? (как он ответил на вопрос "Какие действия Вы предприняли, чтобы предотвратить ДТП"?).
2) Не подскажете, я, как владелец а/м, могу знакомиться с материалами дела ?
3) М.б. уже сейчас использовать помощь авто-юриста?

если не ошибаюсь, с момента заведения административного дела участники ДТП имею право знакомиться со всеми материалами дела, заявлять ходатайства о приобщении (истребовании) документов, опросе свидетелей и тд.
Если не ошибаюсь, владелец, но не участник ДПТ, может участвовать в рассмотрении административного дела (в качестве представителя участника ДТП), но только либо по доверенности либо по личному ходатайству участника ДПТ.
Надо смотреть административный кодекс
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Стоячее это когда включена аварийка и выставлен знак в остальных случаях не стоячее.
Это по каким таким нормативам?! Если я остановился на светофоре, а в меня въехали... или припарковался на краю проезжей части, я не стоячее а/м потому как знак перед этим не выставил? :rolleyes:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Это по каким таким нормативам?!

Нет нормативов через сколько секунд после остановки машина считается стоячей.
Когда попадете в такую ситуацию в качестве участника гаец разъяснит, что по середине дороги не стоят, а останавливаются, тем не менее являясь участником дорожного движения т.к. нет такого понятия: "дорожное стояние".
Машину припаркованную по правилам у обочины или стоящую в гараже элементарно глупо подтягивать :D сюда.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
ну суть то не меняется, авто было неподвижным
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ну суть то не меняется, авто было неподвижным

Можно легко стать виноватым даже будучи неподвижным, не в том месте, и не в то время. Гарантия невиновности только аварийка и знак авставленный по правилам.
На это основании гайцы выносят свои постановления.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Короч эт все лирика, без правовой основы.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
...забудьте про впереди едущую бабу - столкновения с ней не было. Ее поведение - основание для остановки Тигуана во избежание более тяжких последствий - столкновения с беспречинно остановившейся впереди машиной...
Не очень понял ?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Не очень понял ?
там где-то выше кто-то написал, что виновником является баба за рулем из впереди едущей машины, поскольку разговаривала по телефону и резко перестроилась.
Да, теоретически, правила запрещают разговор по тлф за рулем без блютуз либо гарнитуры. Но доказать причинно-следственную связь между ее разговором и ДТП практически невозможно. Поэтому я и написал - забудьте про бабу (как причину ДТП с Тигуаном), поскольку столкновения с ней не было.

Из видеозаписи следует что она ехала впереди Тигуана в правом ряду, потом резко перестроилась в ряд перед Тигуаном и остановилась.
Поскольку двигавшаяся перед Тигуаном машина остановилась, Тигуан, державший соответствующую такой дорожной обстановке дистанцию и скорость, также был вынужден остановиться (ибо ПДД требуют двигаться в общем потоке и не мешать другим водителям резким маневрированием).
Водитель Маршрутки (поскольку двигался на дистанции и со скоростью, не соответствующей дорожной обстановке) прозевал момент торможения и остановки Тигуана и забодал остановившийся Тигуан. Ударом в правый задний угол сдвинул его и проскочил вперед до передней двери Тигуана. Место столкновения хорошо видно на фото по следам от колес Тигуана, следам от передних колес Маршрутки и осколкам задней правой фары Тигуана. При этом отсутствие следов скольжения передних колес Маршрутки до и после места столкновения, скорее всего свидетельствует о том, что Маршрутка практически не тормозила или затормозила уже после столкновения, поскольку даже при наличии АБС на скорости менее 5 км в час колеса все равно блокируются.
По идее так выглядит общая схема ДТП, в котором Тигуан не виноват.

По записи видно, что Тигуан перед ДТП чуть принял левее от ряда, в котором ехала маршрутка. (возможно в предыдущем фрагменте записи он уже выехал из правого ряда, в котором за ним ехала Маршрутка). В принципе это обстоятельство не имеет особого значения, поскольку Тигуан не перестраивался в ряд, в котором следовала маршрутка, и, как следствие, не создавал помех Маршрутке, не вынуждал водителя Маршрутки тормозить или маневрировать (менять направление движения). Это главное.
Если бы было перестроение в ряд, в котором следовала Маршрутка(вправо), то Тигуан должен был сначала пропустить следующую в соседнем ряду в попутном направлении Маршрутку (требуют ПДД), и только потом перестраиваться. При взаимном перестроении преимущество имеет авто не имеющее помехи справа.

Это то, что я смог рассмотреть на фото и видео - и моя субъективная оценка увиденного.
Сравните сказанное с реальными действиями обеих машин. Возможно я ошибся и не то увидел.
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Согласен с Вами, просто мои выводы и мысли...
Я тоже считаю, что Тигуан никуда не перестраивался из 2-го ряда и никому ничего не должен был уступать. А маршрутка, перед ДТП двигаясь сзади Тигуана по 1-му ряду, маневрировала, и в момент ДТП, находилась где-то посередине между 1-м и 2-м. Это я и хочу доказать дознавателю.
Не подскажите по ведению дознания (первый раз с этим сталкиваюсь):
1) Можно ли мне фотографировать материалы дела ?
2) Могу ли я проводить запись разговора с дознавателем на диктофон ?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Согласен с Вами, просто мои выводы и мысли...
Я тоже считаю, что Тигуан никуда не перестраивался из 2-го ряда и никому ничего не должен был уступать. А маршрутка, перед ДТП двигаясь сзади Тигуана по 1-му ряду, маневрировала, и в момент ДТП, находилась где-то посередине между 1-м и 2-м. Это я и хочу доказать дознавателю.
Не подскажите по ведению дознания (первый раз с этим сталкиваюсь):
1) Можно ли мне фотографировать материалы дела ?
2) Могу ли я проводить запись разговора с дознавателем на диктофон ?

По обстоятельствам ДТП с тобой согласен.
Водитель Тигуана должен помнить перестраивался он из правого ряда левее или нет.
В объяснениях (в извещении страховой компании о ДТП-обязательно заполняется при ДТП) маршруточник должен был указать (описать) как произошло ДТП. Копия должна быть передана водителю Тигуана.
Это надо прочитать и обязательно учитывать при формировании своей позиции по обстоятельствам и причинам ДТП. Если Маршруточник хитрит - доказать что он не принял необходимых мер (дистанция, скорость, мареврирование) для недопущения создания аварийной ситуации.
В качестве доказательства надо смотреть схему ДТП, фото инспектора с места аварии (взаимное расположение а/м, следы, осколки), места повреждений а/машин, чем (место) Маршрутка бодала Тигуан и куда.
Если левым передним углом - Маршрутка, скорее всего, шла близко к разделительной полосе, на маленькой дистанции и с большой скоростью, поэтому не успела "увернуться" или остановиться после того как увидела остановившийся Тиг).
Другое место соприкосновения маловероятно, поскольку тогда бы у Тигуана пострадал бы как минимум еще и бампер, а Маршрутка не смогла бы проскочить вперед (следов маневрирования на фото нет)

По идее, лица , участвующие в разборе по адм.делу имеют право:
1. Знакомиться с материалами дела, получать копии (в т.ч. фотокопии) материалов дела, необходимые им для подготовки к рассмотрению дела (см.адм. кодекс или другой, регламентирующий порядок рассмотрения адм.дел).
2. Скорее всего да (по крайней мере по ГПК на это даже разрешения судьи не требуется, сторона лишь обязана уведомить суд о том, что будет вести аудиозапись заседания).

Где-то примерно так
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
...2. Скорее всего да (по крайней мере по ГПК на это даже разрешения судьи не требуется, сторона лишь обязана уведомить суд о том, что будет вести аудиозапись заседания)...
Так пока разговор о дознании ... Как в этом случае? В Адм.кодексе (или другом) есть какие-то слова ?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Так пока разговор о дознании ... Как в этом случае? В Адм.кодексе (или другом) есть какие-то слова ?
Мне не приходилось сталкиваться с такой ситуацией и чем это сейчас регулируется точно сказать не могу.
По идее дознаватель тоже публичное лицо и у него нет оснований отказать в ведении аудиозаписи, так же нет оснований для отказа в записи общения с любым другим гаишником.
Если уверен в обстоятельствах ДТП - это и не понадобится.
Если возникнут спорные моменты - фиксируй любым доступным способом, чтобы потом мотивированно обжаловать постановление группы разбора. В принципе, в постановлении группы разбора будет все указано. И если обжаловать - то указанное в постановлении или не указанное, но имеющее существенное значение (находящееся в материалах группы разбора) для определение обстоятельств ДТП. Все это обязаны предъявить водителю Тигана.

Тигуан остановился, пауза, потом удар и реакция водителя. Удар сзади.
По мне, у Маршрутки нет аргументов. Даже если Тигуан перестраивался левее (в этом случае он уходил из полосы Маршрутки) - Маршрутка обязана была держать дистанцию.
Взаимное перестроение - не катит. Тогда бы удар должен быть в другое место.
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А вот не пойму, на сайте этого ОГИБДД есть след. подразделения: Дежурная часть", "Разбор ДТП" и "Отделение ИАЗ". "Канцелярии" и "Группы дознания" нет.
ymy, Не подскажете, мне ходатайство по адм.делу писать кому ?
Дознавателем будет инспектор, открывший адм.дело, или кто-то другой ?
 
Сверху Снизу