Где вы храните летние шины?

Barabas

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
VolksWagen
У меня проблема, домашние не хотят чтоб я на балконе шины хранил, мол запах от них сильный. Не знаю теперь куда их деть. Поделитесь предложением и опытом.
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.

Что-то дороговато... да и неудобно. Надо ездить забирать, везти самому на шиномонтаж, потом обратно...

Сейчас почти все серьезные шиномонтажи предлагают услуги хранения.
Я храню тиговские колесья за 2100 руб. за 6 месяцев.
 
Последнее редактирование:

Aid007

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
125
Благодарности
30
Адрес
Алушта
Автомобиль
Tiguan TDI
В гараже)))
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Хранил колеса в гараже, пока не вскрыли гараж. После кражи и покупки новых колес жена сама предложила хранить на балконе. Запах от резины никому не мешает. Можно сказать, что его практически нет.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
я на шиномонтажке на сезонное хранение один комплект. 2800р с дисками\2500 резина

Добавлено через 1 минуту
пока не вскрыли гараж
так замок повесь нормальный. у меня два из трех вскрывали, а есть невскрываемый)
 
Последнее редактирование:

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Хранил колеса в гараже, пока не вскрыли гараж. После кражи и покупки новых колес жена сама предложила хранить на балконе
Где ж Вы теперь машину храните?:rolleyes:
Ну, раз спрашивают... Колёсья храню в гараже подвешенными на стенке. А гараж во дворе. А двор у собственного дома...:cool:
 

Fuzx

Новичок
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Жена тоже не хочет чтобы на балконе всякий хлам хранился, в том числе и шины. Храним в кладовке внизу. Поставил стеллажи, и все теперь помещается. Такого же плана стеллажи хочу еще в офис себе. В Димаксе брал, компактные и удобные.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
я тоже против колес на балконе. Чем больше в доме хлама, тем менее уютно там жить. Я за чистоту и порядок. Мне повезло, храню в гараже у отца. Если бы такой возможности не было, хранил бы за деньги. Регулярно езжу мимо рекламы "40 рублей в месяц за колесо". 40*4*12= 1920 рублей в год - можно себе позволить я считаю.
 
Последнее редактирование:

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
в багажнике можно хранить )))
или в подъезде рядом с колясками )))
 

wadim

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
86
Благодарности
49
Адрес
Зеленоград, Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 180 л.с., бензин
Прочитал варианты, достаточно мало! :). У меня есть еще пару вариантов, реально применявшихся мной:
1. на работе (конечно, не для всех, но на большинстве мест работы есть места, где можно "по дружбе", "за бутылку" или просто в силу служебных полномочий пристроить свои шины!), причем зимой летние, летом - зимние.
2. на даче (если есть дача. у многих есть дачи, но нет гаража...).
 

Yeti-Climb

Новичок
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda
Раньше хранил на чердаке, после покупки второго комплекта дисков колеса переехали на работу) на чердак тяжело таскать, лифта нет)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
На чердаке гаража. Прикупил тельфер на 250 кг и легко поднимаю туда и от тиги и от тура колеса. Люк просто закрываю на щеколду. Не воняют и места не занимают. Рекомендую!
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Надо еще тему где вы храните зимние шины, а то народ не знает...
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
206-й, я тоже вначале решил, что тема фигня. Закрыть и удалить. А потом подумал - это мне так свезло по всем пунктам. Есть балкон, в наследство достались гараж и дача (сам бы я щас фиг купил), и в офисе на складе могу бросить. Даже сарай есть. А как другие обходятся? Особенно те, кто вот недавно перебрался на новое место жительства? Ни гаража, ни дачи, ни друзей (да и у них может не быть ни гаража, ни дачи). Ты офисный планктон в бизнес-центре и на работе хранить тоже нет возможности. А у кого-то ведь даже и балкона может не быть. Остается только платный сервис. Но это уже крайний вариант. Как-то непривычно русскому человеку платить за хранение шин. :) Было бы интересно, может есть еще какие идеи, куда деть шины, хоть мне самому и не надо.
Но если других идей, кроме озвученных, не накидают. Тему снести, имхо.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Gelios*, если даже на такое не хватает соображений, то лучше пойти утопиться: как дальше-то жить собирается? Странно что рекламы не последовало после 1 сообщения.
 

mentos

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
64
Благодарности
1
Кто-нибудь может порекомендовать проверенный склад/сервис по сезонному хранению покрышек в северной половине Питера?
Недавно переехал и совсем здесь ничего не знаю...:confused:
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Я вот так в гараже сделал места хранения.
 

Вложения

  • Dunlop.jpg
    Dunlop.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 35
Сверху Снизу