Ложное срабатывание штатной охранной системы

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Artofweb, из трёх? Это они так сказали?
В адаптациях от 0 до 100 с шагом 1
 

Artofweb

Новичок
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Это их слова. В содержательную часть не посвящён. Насколько я понимаю они пытаются выявить связь между включением отопитель и срабатыванием системы, но сигнализация срабатывает и после простоя более 12 часов без включения webasto.
Или погода и совпадение с установкой отопитель в декабре или внутренние конфликты. По их словам случай уникальный и очевидного решения у них нет. Вчера предложил просто поменять датчики за мой счёт, ответили, что не знают, что менять.
 

Artofweb

Новичок
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Машина встала на установку отопитель в начале декабря, сейчас вторая половина января. Мне проще заплатить за исправный автомобиль. Есть подозрения, что они заняты соблюдением условий гарантии, а не ремонтом.

Добавлено через 25 минут
Сейчас попробовал через дилерский центр VW организовать аудио конференцию с Major Auto по поиску путей решения проблемы, но представитель Major на связь не вышел, VW просил перезвонить позднее.

Добавлено через 1 час 14 минут
Звонок от дилера: софт перекалили, датчики откалибрована, можно забирать...

Добавлено через 1 минуту
Перезалили

Добавлено через 55 секунд
Приношу извинения, телефон развлекается с окончаниями

Добавлено через 2 часа 20 минут
Машину вернули, обновлён софт и перекалиброваны датчики, требуются ходовые испытания.
 
Последнее редактирование:

Artofweb

Новичок
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Не знаю, в головном устройстве, часть настроек сбилась, почему-то подсветка стала синей, кажется была белой как и в панели приборов, пропал, ранее активированный пунк easy open
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
почему-то подсветка стала синей
я оч прошу извинения за оффтоп... может я что-то пропустил... но разве подсветка у тига не просто белая? кодиак и др, да, с мультицветной эмбиент подсветкой. а у нас теперь разве такж??
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Кто то решился на создание темы наконец то. Я думал один такой. В начале декабря взял машину, через неделю после мойки приехал и оставил ее во дворе, сработала, выходил 5 раз, срабатывала беспорядочно, при выключении контроля салона все молчит. Сказал об этом в сервисе, сказали надо продемонстрировать, в тот момент не знал причины. За почти два месяца выявил закономерность, например дожди когда льют может сработать или когда снег повалил, сел в машину со снегом на ботинках, снег подтаял и вот как раз происходит сработка после закрытия, у меня оно от повышения влажности уже точно выяснил. Пока отключаю контроль салона, собираюсь на 7.5 к менять масло и как раз об этом заявлю и продемонстрирую. Притом у меня после того как я выключал постоянно контроль салона, эта галочка пропала и больше сама не включается. И кстати отдельных сигналок не ставил, все штатное.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Кто то решился на создание темы наконец то. Я думал один такой. В начале декабря взял машину, через неделю после мойки приехал и оставил ее во дворе, сработала, выходил 5 раз, срабатывала беспорядочно, при выключении контроля салона все молчит. Сказал об этом в сервисе, сказали надо продемонстрировать, в тот момент не знал причины. За почти два месяца выявил закономерность, например дожди когда льют может сработать или когда снег повалил, сел в машину со снегом на ботинках, снег подтаял и вот как раз происходит сработка после закрытия, у меня оно от повышения влажности уже точно выяснил. Пока отключаю контроль салона, собираюсь на 7.5 к менять масло и как раз об этом заявлю и продемонстрирую. Притом у меня после того как я выключал постоянно контроль салона, эта галочка пропала и больше сама не включается. И кстати отдельных сигналок не ставил, все штатное.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk



Спасибо Вам за этот пост. И у меня были подозрения на снег, но несколько в другом ключе: первый свой ложняк я поймал как раз во время первого снегопада, но тогда решил, что виновата всё-таки температура, а не осадки.
И ещё. У меня тёплый бокс (+11-+15 градусов по Цельсию): ночью машинка оттаивает, сработок при этом нет. Утром приезжаю на работу - примерно до обеда штатка выносит мозг, после обеда - практически не пищит… остывает машина за полдня видимо…
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо Вам за этот пост. И у меня были подозрения на снег, но несколько в другом ключе: первый свой ложняк я поймал как раз во время первого снегопада, но тогда решил, что виновата всё-таки температура, а не осадки.
И ещё. У меня тёплый бокс (+11-+15 градусов по Цельсию): ночью машинка оттаивает, сработок при этом нет. Утром приезжаю на работу - примерно до обеда штатка выносит мозг, после обеда - практически не пищит… остывает машина за полдня видимо…
Я бы так сказал что это не на снег, а именно повышение влажности, в середине декабря еще дожди шли и несколько раз срабатывала сигналка, а после мойки когда коврики влажные так вообще ужас. В инструкции написано что ложные срабатывания могут быть на мойке, я не против, но не от растаявшего же снега с ботинок, притом небольшого количества.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

Artofweb

Новичок
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Сутки прошли после посещения дилера, на улице метель, машина молчит.
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сутки прошли после посещения дилера, на улице метель, машина молчит.
Подскажите что за дилер, если они знают о проблеме, стоит их посетить.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

Artofweb

Новичок
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Major auto, по поводу знают я не уверен. По их словам обновили софт и повторно выполнили калибровку. Причин они не знают.
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Люди, есть новости у кого проблема была, нашлось решение?

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

Herrty

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
хах! а я думал, что это только я такой счастливчик)
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В любом случае у меня после постоянных отключению контроля салона, галка эта снялась и сама больше не ставится, боюсь трогать, что бы опять не начала срабатывать

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Кто нибудь допытал дилеров до решения проблемы?

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

dormice

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 (180)
Кто нибудь допытал дилеров до решения проблемы?

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Вероятно данную проблему как минимум необходимо продемонстрировать дилеру, прежде чем он что то осознанное сможет ответить, а с этим проблемы.

P.S. У меня после двух раз в декабре более проблема не проявлялась.
 
Сверху Снизу