Ложное срабатывание штатной охранной системы

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
Не совсем понимаю вопроса... Что вы подразумеваете под " если срабатывает штатная тревога"? Если считать датчик движения и наклона штатной сигнализацией, то да, пандора сообщает какой именно датчик сработал.

Добавлено через 9 минут
Вообщем то хотел донести что надо регулировать датчик движения, через сигналку или через шнурок, в нем проблема. А сигналки это отдельная тема, там свои нюансы...
 
Последнее редактирование:

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Не совсем понимаю вопроса... Что вы подразумеваете под " если срабатывает штатная тревога"? Если считать датчик движения и наклона штатной сигнализацией, то да, пандора сообщает какой именно датчик сработал.



У Вас установлена штатная охранная система? Не центральный замок или бесключевой доступ, а именно штатная охранная система с датчиками объёма и автономной сиреной?
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
Штатная с датчиками объема и наклона, про сирену незнаю + пандора
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Штатная с датчиками объема и наклона, про сирену незнаю + пандора



Чудно. Проведите следующий эксперимент: останьтесь в автомобиле, закройте все окна и двери, выключите зажигание, активируйте штатную охранную систему, подождите 30 секунд, а затем пошевелитесь, добившись срабатывания штатки, и посмотрите, как Pandora отреагирует на это.
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
У меня срабатывает по влажности, уже проверено, стоит только штатная сигналка, что в пакете техника. Больше удивляет что при не самой низкой цене на тига, отношение к клиенту мягко сказать не то что ожидаешь. В любом случае буду мучать дилера когда поеду масло менять на 7.5 к, такого не должно быть и это факт. Притом очень удивляет что галка отключения датчиков объема у меня как погасла, так больше сама и не встает.
 

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
Тоже однажды срабатывала несколько раз, когда был припаркован на сугробе под наклоном. Переставил машину на ровную поверхность и больше глюк не повторялся.
 
Последнее редактирование:

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
Чудно. Проведите следующий эксперимент: останьтесь в автомобиле, закройте все окна и двери, выключите зажигание, активируйте штатную охранную систему, подождите 30 секунд, а затем пошевелитесь, добившись срабатывания штатки, и посмотрите, как Pandora отреагирует на это.
Да вы правы, реакции нет... Так что же получается, у пандоры свои датчики? И почему бывает что они срабатывают?
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Да вы правы, реакции нет... Так что же получается, у пандоры свои датчики? И почему бывает что они срабатывают?



Можно сделать так, чтобы была. Но в таком случае у Вас отвалится автозапуск. Что касается дополнительных датчиков, то их наличие, конкретный вид и количество ограничено только Вашей фантазией и конкретной моделью охранной системы Pandora.

P. S. Однако при включённой опции чтения статуса штатки в случае её сработки Pandora покажет тревогу также по дополнительному датчику.

P. P. S. Кстати! С возвращением тепла (от -15 градусов и выше) ложняки прекратились… Только у меня так?
 

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Ситуация ухудшается. Самостоятельно стала включаться охрана салона в меню, после нескольких закрыть/открыть датчик объема стал срабатывать чаще. К стати идеи о влажности навели на мысль, у всех у кого есть эта проблема есть панарама? Может затекает где?
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Ситуация ухудшается. Самостоятельно стала включаться охрана салона в меню, после нескольких закрыть/открыть датчик объема стал срабатывать чаще. К стати идеи о влажности навели на мысль, у всех у кого есть эта проблема есть панарама? Может затекает где?



Кстати, да… У меня и люк и панорама есть…
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А у меня нет панорамы и все остальное штатное, минимальные внешние факторы и все равно срабатывало, сейчас молчит, потому как постоянно выключен контроль салона

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

dormice

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 (180)
Всем привет!

3 месяца было все ок. Сейчас опять сработала штатная сигнализация. Видимо с уходом зимы проблема вернулась. Кто нибудь фиксировал у дилера эту проблему официально?
 

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
К стати второе предположение, у всех доп. возможности крутили? У коллеги в аккурат через неделю начались проблемы.
 

dormice

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 (180)
К стати второе предположение, у всех доп. возможности крутили? У коллеги в аккурат через неделю начались проблемы.

Под доп возможностями имеется ввиду активация функций через Васю и тп? Если да, то у меня полный сток с завода. Без люка, из допов только сигнализация СтарЛайн, установленная у оф представителя (не гараж)
 

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Значит эта версия тоже отпадает. На выходных приет мастер который делал активации говорит проблема известная дело в антеннах (каких не уточнял). По результатам работы отпишусь.
 

dormice

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 (180)
Значит эта версия тоже отпадает. На выходных приет мастер который делал активации говорит проблема известная дело в антеннах (каких не уточнял). По результатам работы отпишусь.

Еще одно наблюдения по моему авто:

До вчерашнего дня ложное срабатывание было в декабре в конкретном дворе. Далее с наступлением морозов вроде как само собой прекратилось. До вчерашнего дня машина стояла в другом дворе, была тишина. Вчера поставил в тот же двор, в котором были срабатывания в декабре, ну и стало теплее на улице. Понять бы на что именно срабатывает (датчик объема, наклон, проникновение, ...)
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Мне кажется надо просто программно отключать этот датчик и спать спокойно!
А так можно улететь куда ни будь на пару недель и вернуться в лучшем случае к разряженному аккумулятору!
 

Artofweb

Новичок
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
С приходом тепла, и у меня вернулись и ложные срабатывания.
 
Сверху Снизу