Ложное срабатывание штатной охранной системы

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ошибочки хотя бы почитайте.
 

Artofweb

Новичок
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
С холодами ушло, с теплом вернулось. Правда не так интенсивно, возможно загрубили датчики у дилера, после трёх обращений. Но проблема дилером не решена.

Добавлено через 1 минуту
По заявлению дилерах, срабатывали датчики движения в салоне, других записей нет.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Хоть один из вас имеет шнурок, чтобы выложить результат скана, или только можете констатировать о свершившихся фактах?
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Хоть один из вас имеет шнурок, чтобы выложить результат скана, или только можете констатировать о свершившихся фактах?



Шнурок говорит, что источником является «головное устройство» (дословно не помню), не конкретизируя причину сработки…
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Результат скана нужен, а не вольная интерпретация.
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Результат скана нужен, а не вольная интерпретация.



Результат скана есть у дилера. Я его глазами видел, но это было давно: ещё в декабре прошлого года. Уверяю Вас: ничего более конкретного там не было… Что, кстати, удивило дилера… А с тех пор, как установил видеорегисоратор, все ложняки исчезли…
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Это не серьезно.
Разговор идет о людях, которые имеют шнурок, чтобы подкорректировать чувствительность датчиков при необходимости самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Дилер предлагал регулировку чувствительности как единственно возможное решение проблемы, но я отказался…
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
То есть исправьте мне проблему, но ничего не трогая?
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
То есть исправьте мне проблему, но ничего не трогая?


Не считаю, что понижение установленного заводом-изготовителем уровня чувствительности датчика объёма является удачным решением проблемы, поскольку:
1. В этом случается снижается уровень безопасности штатной охранной системы.
2. Проблема проявляется не у всех Тигуанов, а лишь у части из них при одинаковых уровнях чувствительности датчиков.

Целью поездки к дилеру был не обход проблемы, а выявление её причин и их устранение. С тем же успехом Вы могли бы посоветовать вообще отключить датчик объёма. А что? Ложняки бы точно ушли… и наплевать, что при этом часть функционала штатной охраны не работала…
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Глупости.
Датчики при производстве имеют разброс чувствительности, поэтому данная настройка возможна не зря.

Если у вас нет ничего, чтобы самостоятельно изучать проблему, то и дисктутировать дальше нет смысла.
Подождем, кто в состоянии этим заняться.
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Глупости.
Датчики при производстве имеют разброс чувствительности, поэтому данная настройка возможна не зря.

Если у вас нет ничего, чтобы самостоятельно изучать проблему, то и дисктутировать дальше нет смысла.



У меня больше нет проблемы, потому я и прекратил попытки установить причины ложных срабатываний.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да вы сами и не пытались этого сделать, поэтому нет смысла с вами продолжать дискуссию.
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Да вы сами и не пытались этого сделать, поэтому нет смысла с вами продолжать дискуссию.



Ненамеренное шевеление датчиков во время установки видеорегистоатора так или иначе решило проблему… По крайней мере, до следующих холодов… Будет рецидив - продолжу копать…
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну дай бог, если это помогло.
 

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
В общем опять начались срабатывания сигнализации, причём в один день на двух машинах одинаковой комплектации (машины находятся в разных регионах Крыма). Товарищ не выдержал поехал к дилеру в Симферополь, ситуация банальная, ничем не можем помочь, готовы отправить запрос дилеру :) Он поросил хотя бы загрузить датчики, до решения вопроса - хер не делаем. Через директора представительства договорился сделать за 780 руб. ))) снизили с 100 до 80% посмотрим что будет дальше, вернуть обратно всегда можно.
9E21583B-1F6A-47D1-B25F-DAB37CFB157D.jpg
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Я тут, видимо, немного тему перепутал и в соседней запостил мои приключения со штатной сигналкой http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1852992&postcount=3101
(Если Модератор решит перенести тот пост сюда, то буду благодарен)
 

ссср

Новичок
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
ссср
Автомобиль
VW Tiguan Sportline Disel
Вот и у меня возникла данная проблема: через два месяца эксплуатации начала срабатывать штатная система по датчику объема (дополнительно установлен "Призрак"). В конечном итоге сделали новую прошивку на Призраке и проблема пропала, месяц все нормально. Те появилось какое-то рассогласование Призрака и штатной системы. Но это со слов мастера. Так, что там было на самом деле, знает только он.
 

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Варианты наводок от сигналки так себе. У меня вообще стоит только метка. А у кого-то вообще ничего нет.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
ссср, Призрак прошивал дилер или Кто то сторонний?
 
Сверху Снизу