Сигналка и Keyssy

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте, уважаемые форумчане, может быть кто-то сможет чем-то помочь:
Стоит сигналка Starline E91.1 и есть Keyssy (Тигуан 18 м.г.), настроен slave. При этом если машину закрыть с ручки или брелка машины - все в порядке. Если машину закрыть с брелка сигнализации, то keyssy отключается - не работают ручки и багажник, машина открывается только с брелка сигналки или брелка машины.
То же происходит, когда машина заведена с автозапуска и после окончания таймера сама заглохла - keyssy не работает, а оба брелка открывают.
Если машина заведена с автозапуска и еще не заглохла по таймеру - все работает (естественно с соответствующей адаптацией).

Если закрыть машину родным брелком ЦЗ щелкает 1 раз, если сигналкой - 2 раза. И у меня сложилось такое впечатление, что сигналка, закрывая машину, каким-то образом отключает keyssy.
Читал как народ его специально выключает, но может кто знает, как принудительно запретить отключение Keyssy. Или что в сигналке настроить, чтобы она адекватную команду давала?
 

Karlus

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF
То же происходит, когда машина заведена с автозапуска и после окончания таймера сама заглохла - keyssy не работает, а оба брелка открывают.
Если машина заведена с автозапуска и еще не заглохла по таймеру - все работает (естественно с соответствующей адаптацией).
У меня, если машина заведена автозапуском, то открыть ее можно только с брелков Keyssy не работает.
Были проблемы несрабатывания постановки на сигнализацию при закрытии через Keyssy, помогла перепрошивка блока сигнализации
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
У меня, если машина заведена автозапуском, то открыть ее можно только с брелков Keyssy не работает.
Были проблемы несрабатывания постановки на сигнализацию при закрытии через Keyssy, помогла перепрошивка блока сигнализации
Это нормально поведение, а то что у Egi, совсем не похоже на SLAVE, ну или на какой-то очень криво настроенный
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Это нормально поведение, а то что у Egi, совсем не похоже на SLAVE, ну или на какой-то очень криво настроенный
Что там можно криво настроить?) ОД ставил, он же говорит, что у всех так работает, правда я ему не верю)
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Здравствуйте, уважаемые форумчане, может быть кто-то сможет чем-то помочь:
Стоит сигналка Starline E91.1 и есть Keyssy (Тигуан 18 м.г.), настроен slave. При этом если машину закрыть с ручки или брелка машины - все в порядке. Если машину закрыть с брелка сигнализации, то keyssy отключается - не работают ручки и багажник, машина открывается только с брелка сигналки или брелка машины.
То же происходит, когда машина заведена с автозапуска и после окончания таймера сама заглохла - keyssy не работает, а оба брелка открывают.
Если машина заведена с автозапуска и еще не заглохла по таймеру - все работает (естественно с соответствующей адаптацией).

Если закрыть машину родным брелком ЦЗ щелкает 1 раз, если сигналкой - 2 раза. И у меня сложилось такое впечатление, что сигналка, закрывая машину, каким-то образом отключает keyssy.
Читал как народ его специально выключает, но может кто знает, как принудительно запретить отключение Keyssy. Или что в сигналке настроить, чтобы она адекватную команду давала?
У меня вроде как тоже самое, надо ещё проверить. Если закрываешь брелоком сигналки, то она не включает штатную. А вот если брелоком авто или сенсором, то включается и штатная и сигналка.
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня, если машина заведена автозапуском, то открыть ее можно только с брелков Keyssy не работает.
Еще раз проверил, с включением в адаптациях работу брелка с заведенным двигателем - keyssy тоже работает.

У меня вроде как тоже самое, надо ещё проверить. Если закрываешь брелоком сигналки, то она не включает штатную. А вот если брелоком авто или сенсором, то включается и штатная и сигналка.
Если штатную не включает, почему тогда родной открывает? И почему во время автозапуска, когда двигатель еще работает - тоже открывает, а потом нет? При том, что во время старта двигателя сигналка дозапирает замки..
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Что там можно криво настроить?) ОД ставил, он же говорит, что у всех так работает, правда я ему не верю)
Мне сигналку тоже ОД ставил. Работает также.
А что мешает всегда ставить на охрану с родного брелка? Тогда все функции будут включены. я так вообще брелки из кармана не достаю. Хватает ручки двери.
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А что мешает всегда ставить на охрану с родного брелка? Тогда все функции будут включены. я так вообще брелки из кармана не достаю. Хватает ручки двери.
Если завел автозапуск и по таймеру он вырубился - открыть с ручки уже не могу
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Если завел автозапуск и по таймеру он вырубился - открыть с ручки уже не могу
Было также. Для этого запрограммировал время работы автозапуска - бесконечность. (Вернее, пока бенз не кончится :):):))
 
Последнее редактирование:

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Было также. Для этого запрограммировал время работы автозапуска - бесконечность.
Не очень хорошо это, иногда завожусь, но выйти могу минут через 40, не хочу, чтобы она так долго колбасила) Лучше уж тогда непосредственно пока выхожу заводиться с телефона)
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Не очень хорошо это, иногда завожусь, но выйти могу минут через 40, не хочу, чтобы она так долго колбасила) Лучше уж тогда непосредственно пока выхожу заводиться с телефона)
Ну так, если придётся задержаться дома, с брелка всегда можно заглушить машину.
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ну так, если придётся задержаться дома, с брелка всегда можно заглушить машину.
Да, но хочется, чтобы все нормально работало на машине за два лимона)
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Да, но хочется, чтобы все нормально работало на машине за два лимона)
У меня работает точно так же как ты написал вначале. Если хочешь что то изменить придётся посетить квалифицированного установщика не у ОД. Потом расскажешь, что удалось переделать.
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня работает точно так же как ты написал вначале. Если хочешь что то изменить придётся посетить квалифицированного установщика не у ОД
Посетю) Но вдруг кто знает)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вот заимели себе головную боль с кучей гаджетов и пультов управления ими.:confused:
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Какие варианты есть? Не ставить сигналку?
И не кучу, а всего одну сигнализацию)

Вариантов море, а выбирать один и самостоятельно.
Если у вас штатная защита конфликтует с допами, подумайте крепко - нужны ли эти допы.
Ставя автозапуск с ключом (чипом) в авто, знайте, что Вы снижаете стойкость своего имущества к воздействию из вне. Не знаю насколько эффективнее обходчики.
Есть аксиома - если какое-то авто насмотрели, то его уведут. Поэтому вложения в данные системы должны быть разумными.
От пионеров и нариков наверное хватит штатки.
Имея кучу упомянутых выше гаджетов и пультиков к ним, через полгода-год, Вы ими наиграетесь, и элементарно не будете ими пользоваться (устанете), а заодно и штатной системой.
И вот это уже судьба, не защищенное авто.
Еще одно примечание: Фольксы, и в частности Тигуан, по основным обзорам не входят в ТОП10 любимых криминалом авто.
 
Последнее редактирование:

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вариантов море, а выбирать один и самостоятельно.
Если у вас штатная защита конфликтует с допами, подумайте крепко - нужны ли эти допы.
Ставя автозапуск с ключом (чипом) в авто, знайте, что Вы снижаете стойкость своего имущества к воздействию из вне. Не знаю насколько эффективнее обходчики.
Есть аксиома - если какое-то авто насмотрели, то его уведут. Поэтому вложения в данные системы должны быть разумными.
От пионеров и нариков наверное хватит штатки.
Имея кучу упомянутых выше гаджетов и пультиков к ним, через полгода-год, Вы ими наиграетесь, и элементарно не будете ими пользоваться (устанете), а заодно и штатной системой.
И вот это уже судьба, не защищенное авто.
Еще одно примечание: Фольксы, и в частности Тигуан, по основным обзорам не входят в ТОП10 любимых криминалом авто.
Во-первых, где вы нашли море пультиков, допы и гаджеты? Речь идет только об одной единственной сигнализации. Чем там можно наиграться?
Во-вторых, стойкойсть к воздействию из вне сигнализация как раз повышает, потому что лучше чем штатная (уже это мусолили на форуме), потому что ЖПС, потому что от угона не защитит ничего, если машину захотят угнать. И потом, просто КАСКО.
В-третьих, и что мне теперь, продать машину? Снять сигналку? Какое решение Вы предлагаете?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Во-первых, где вы нашли море пультиков, допы и гаджеты? Речь идет только об одной единственной сигнализации. Чем там можно наиграться?
Во-вторых, стойкойсть к воздействию из вне сигнализация как раз повышает, потому что лучше чем штатная (уже это мусолили на форуме), потому что ЖПС, потому что от угона не защитит ничего, если машину захотят угнать. И потом, просто КАСКО.
В-третьих, и что мне теперь, продать машину? Снять сигналку? Какое решение Вы предлагаете?

Во первых: Ваш первый пост - два брелка и slave.
Во вторых: кто Вам сказал, что она лучше, чем штатная. Продавец сигналок?. Чем она лучше, если допфункциями, то согласен. Если стойкостью - не знаю. На штаную от нового Тига для автозапуска пока обходчиков нет, значит она еще не вскрыта. По поводу дополнительной в этом не уверен.
В третьих: Зачем продавать машину, живите и радуйтесь, и не забивайте себе голову разным хламом. Сигналку, если она не глючит и не сажает аккумулятор тоже снимать не следует. Не забывайте ее только включать.
У меня у знакомого авто под окнами ночевало. Охранный комплекс и все такое, супер-пупер короче. Собрался он с утра в поездку. Время около шести утра. Вышел с вещами уложился и сидит в машине ждет жену.
Она на мобильник звонит: иди сумку возьми тяжелая. Он выходит из машины, глушить не стал (мороз был градусов 20) и запереть забыл. Быстро ведь обернется, на втором этаже живет.
Через две минуты с супругой выходят, а машины нет.
Вот так. Главный охранный комплекс голова. Главное бесплатный.
Машину нашли разбитую на пятые сутки. Пацанята какие-то покатались.
 
Последнее редактирование:

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Во первых: Ваш первый пост - два брелка и slave.
Во вторых: кто Вам сказал, что она лучше, чем штатная. Продавец сигналок?. Чем она лучше, если допфункциями, то согласен. Если стойкостью - не знаю. На штаную от нового Тига для автозапуска пока обходчиков нет, значит она еще не вскрыта. По поводу дополнительной в этом не уверен.
В третьих: Зачем продавать машину, живите и радуйтесь, и не забивайте себе голову разным хламом. Сигналку, если она не глючит и не сажает аккумулятор тоже снимать не следует. Не забывайте ее только включать.
У меня у знакомого авто под окнами ночевало. Охранный комплекс и все такое, супер-пупер короче. Собрался он с утра в поездку. Время около шести утра. Вышел с вещами уложился и сидит в машине ждет жену.
Она на мобильник звонит: иди сумку возьми тяжелая. Он выходит из машины, глушить не стал (мороз был градусов 20) и запереть забыл. Быстро ведь обернется, на втором этаже живет.
Через две минуты с супругой выходят, а машины нет.
Вот так. Главный охранный комплекс голова. Главное бесплатный.
Машину нашли разбитую на пятые сутки. Пацанята какие-то покатались.
Брелка всего два, а штатная сигналка, к сожалению, прогревать машину не умеет, так что меня в моей схеме все устраивает.
А что не устраивает, я описал в первом посте, и если вдруг кто знает, как можно исправить - буду рад)
 
Сверху Снизу