Объем бака. 64 литра а может больше.Заправка.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сегодня заправляться поехал. Оплатил 80 литров, полный бак + остатки в канистру. По указателю топлива было 1е мили деленье от красных шкал (приборы 2010 года) то есть полюбому от 8 до 12 литров ДТ в баке маялось. Заливал придерживая рачаг пистолета чтоб пены меньше в баке было и соответственно больше топлива поместилось. Смотрю 50-55-60 остановились цифорки до полного, в аккурат на 64,3 литра. Побежал бучу разводить, как такое может быть, вышла старшая смены с мерником, замерили 10 литров всё чётко не перелива не недолива. Ваше мнение друзья? Может из-за того что я пистолет придерживал? - мало вероятно.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Наш бак всего 64 литра.
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
На днях была похожая история, которая вначале навела меня на мысли о мошенничестве со стороны заправщиков:
Загорелся значок, что пора заправиться. БК показал, что бензина в остатке на 40 км, т.е. при моём среднем расходе - литров 5, не меньше (к стати, когда загорается лампочка, сколько литров в остатке в баке?).
Заехал на заправку и "до полного" залил 58 литров. Первое, о чём подумал - на пару литров напарили. Потом прикинул и понял, что где-то так и должно было получиться...
К стати, в жару не рекомендуют полный бак (до горлышка) заливать. По крайней мере бензином.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Наш бак всего 64 литра.


дык там ещё всякие полости и, особенно, заправочная горловина немало вмещают. учитывая сечение и длину литров 5 как минимум.
да и стрелка не точный показометр.
т.ч. пока не вижу криминала особого.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Побежал бучу разводить, как такое может быть, вышла старшая смены с мерником, замерили 10 литров всё чётко не перелива не недолива. Ваше мнение друзья? Может из-за того что я пистолет придерживал? - мало вероятно.

а вы бы попросили вторую емкость принести у них есть на 10 литров и есть еще больше (сколько не помню) мне как то говорил мастер на азс что настроить колонку можно так что 10 литров в грамм выведет, а уже потом будет недолив в пару литров. и кстати от температуры меняется и объем и плотность, и почему у них в жару точно налило? даже если и пусть все правильно, лично у меня больше 56 литров не входило, когда стрелка была на одном деление. думаю надо отписаться тем кто постоянно заправляется до полного!
 

*Shurik*

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Москва, юго-запад
В основном всегда до полного заправляю, так проще.
Влезает могу сказать, что точно в среднем больше 62-63 литров.
Я где-то читал раньше в каком-то журнале что в нашу машинку влили как-то под 70 литров.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Да. сам дома до полного очень долго заливал медленно литров 5 влазиет. Но тут приехал с пусть даже 8 литрами и залил 64,3 ну точно обман. В саму горловину не болие 3х литров влезет. Попробую скоро опять до полного отпишусь.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Это совсем на воздухе надо приехать, чтобы 62-64, залили...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Это совсем на воздухе надо приехать, чтобы 62-64, залили...
Так вот и я так думаю. Но топливо 100 пудов у меня в баке было, так как считаю по проеханым киллометрам. Выходит обман. Получается чем больше взял, там скаждым литром больше недолив получается . Просто приехав с 10 литрами в баке я не смог бы туда ещё 64 залить как некрути. Даже вместе с горловиной. Нас ДУРЯТ!!.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Я где-то читал раньше в каком-то журнале что в нашу машинку влили как-то под 70 литров.[/quote]


В журнале за рулем, тест пробег из Москвы в С.Питербург дизельный Тиг.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Только там и комментарии соответствующие были :) И влили не потому, что есть скрытые полости, а потому что развод заправщиков.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Купил ведро с отметками литров , скоро сам займусь измерением объёма. Когда лампочка загориться и до полного.
 

SSS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
35
Благодарности
1
На днях была похожая история, которая вначале навела меня на мысли о мошенничестве со стороны заправщиков:
Загорелся значок, что пора заправиться. БК показал, что бензина в остатке на 40 км, т.е. при моём среднем расходе - литров 5, не меньше (к стати, когда загорается лампочка, сколько литров в остатке в баке?).
Заехал на заправку и "до полного" залил 58 литров. Первое, о чём подумал - на пару литров напарили. Потом прикинул и понял, что где-то так и должно было получиться...
К стати, в жару не рекомендуют полный бак (до горлышка) заливать. По крайней мере бензином.

так же, уже третий раз подряд заезжаю на заправку когда БК показывает остаток 40 км, заправляю до полного -57 литров плюс минус 100-200 грамм, вот и думаю-стабильность признак мастерства))
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
донкихотство какое-то, простите.:)
Нет. Просто охото всё знать про свою машину , а не из статей журналистов, которые поюзали машину день два и слили нам инфу как должное. Без притензий к заправке. Ведь разница 64 и 70 литров довольно ощутима. Просто выведем правильного гуся и всё. ( Я под пивом) :)))))
 

Cancler

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
даааавно уже это заметил ещщё на гольфе-в баке литров 7 и заливаешь ещщё 60-62 литра в гольф!!!!! грешу на лукойл
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
заливал до полного-это когда солярка уже стоит в горловине - 67 литров, плюс приехал на остатках, после такого залива, а кажется и больше иногда заливал немного, я проезжал до следующей заправки 950 км, до 1000 не рисковал, не дурят на заправке, просто заливать надо на медленной скорости(долго только), будет меньше пены, и больше влезет.
 

DREAM

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Самый спортивный город в мире!
А у меня был случай на заправке "Газпромнефти". Заливал заправщик до полного (долго заливал минут 20). Завожу, отъезжаю от заправки, глядь на паказометр уровня топлива, а на нём пол-бака, ну думаю заправщик наеб...л (т.е. обманул :)). Через какое-то время, покатавшись немного, уровень топлива начал потихоньку увеличиваться с каждым пройденным километром :)
Так, что подтверждаю, что в наши машинки входит топлива больше, чем написано в паспорте (если конечно расходомер на заправке отображает истину).
Ну и каждый раз повторяемая ситуация, после того, как отщёлкнул писталет при заправке, до горлышка потихоньку, придерживая, ещё умудряюсь влить ~10 литров (правда очень долго заливаю, т.к. пена).
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
У меня на днях загорелась лампочка топлива, компьютер показал остаток с немецкой точностью - 64 км, т.е. литров 6-7 там должно было быть. Ну, еду на бензоколонку, сворачиваю с окружной

Добавлено через 3 минуты
= уппс, обрыв связи=
короче, через 5 км глохнет мой тигуан и нехотя так останавливается. Я туда-сюда: бензина нет, не заводится... До ближайшей колонки - 2 км. Я звонить оф.дилерам: "как это так - на БК остаток бензина есть, а в баке его уже нет?" МОРАЛЬ: цифрам не верь, врёт компьютер, врут заправщики на колонках, все вокруг врут
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу