Гул/вой на 4-й передаче

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Всем доброго дня!
На Т2 стал замечать вой на 4-й передаче на скоростях от 40 до 60 км/ч
Пока не понял прогрессирует или нет.
Прошу владельцев, имеющих Т2 1.4/150 МКПП понаблюдать и послушать на своих машинках.

Попадает ли это под гарантию, как считаете?

Машина выпуска 05.2017, пробег 9900
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
У меня на Т-1 так было 140 тыс.км так откатал. На горячую коробку было только слышно в основном. Обороты около 2000 тысяч. примерно.
 

Vovan56

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017, 1.4, ПП, 150 л.с.
День добрый.
Тигуан Т2, 150 л.с., полный привод, механика...
На малых оборотах появляется негромкий гул( как раньше на "девятке" подгужевал генератор)??? Что может быть, пробег почти 2 тыс. км., неужели уже ехать ОД..???
 

SergR

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan II 150л.с 6МКПП
Всем доброго дня!
На Т2 стал замечать вой на 4-й передаче на скоростях от 40 до 60 км/ч
Пока не понял прогрессирует или нет.
Прошу владельцев, имеющих Т2 1.4/150 МКПП понаблюдать и послушать на своих машинках.
Что то подобное есть с самого начала эксплуатации...при переходе с 5 передачи на 4 иногда, как бы, взвывает (идет вибрация коробки передач). Пока наблюдаю.
Машина Т2 1.4/150 МКПП выпуска 04.2017, пробег 17ХХХ, на 15ХХХ первое ТО, масло не доливал.
 

Vovan56

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017, 1.4, ПП, 150 л.с.
Я думаю, это как то не правильно, купить за 1,5 млн. машину и слушать гул...???? Езжу пока музыку погромче, а так на 4-ой при переходе от малых к средним и высоким оборотов слышен этот вой-гул!!!!! Может это лечимо??? или косяк наших сборщиков????
 

Vovan56

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017, 1.4, ПП, 150 л.с.
Если кому интересно: сегодня был у ОД по вопросу гула, двое из ларца прыгнули ко мне в машину, я их покатал, услышали гул и заявили, что это в порядке вещей, ни чего мол страшно катайтесь..., если со временем увеличится гул, то приезжайте будем по гарантии разбираться...вот какие у нас мастера....
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
У меня на Т-1 так было 140 тыс.км так откатал. На горячую коробку было только слышно в основном. Обороты около 2000 тысяч. примерно.

Кстати забыл дописать. Я на 60 тыс. обращался по этому поводу к официалам( как раз делал ТО 4). Они проверили масло в КПП. Открутили верхную пробку, а там даже пальцем не могли достать масло. Долили 300гр. Подтёков нигде не было и отпотеваний тоже. Отсюда вывод, что нехватало изначально. Может из за этого и начало подвывать. Когда долили, вой естественно никуда не делся.
Сейчас на Т2 хочу тоже сразу залезть посмотреть пока не воет
 

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
также присутствует и на DSG. Считаю нормой. :)
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мужики не гоните лошадей. Обкатайте как следует. Потом посмотрите. Не должно быть ни какого гула, воя. Я ездил на 6-ти ступенчатой коробке ВАГ и ни чего подобного там не было. Ни гольф ни джетта не выли. Реально может быть из за низкого уровня масла. Ниже нормы. Тогда синхронизатор поёт, но если это происходит под сброс и набор скорости то это уже пары шестерён. Правильно говорят, завод во всех коробках увеличил уровень масла из за его не хватки, но вот хватает ли этого увеличения не известно.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Мужики не гоните лошадей. Обкатайте как следует. Потом посмотрите. Не должно быть ни какого гула, воя. Я ездил на 6-ти ступенчатой коробке ВАГ и ни чего подобного там не было. Ни гольф ни джетта не выли.

Согласен с тем, что никакого гула и воя быть не должно. Тоже ездил больше трёх лет на ВАГовской шестиступке. Всё идеально и тихо.

Реально может быть из за низкого уровня масла. Ниже нормы. Тогда синхронизатор поёт, но если это происходит под сброс и набор скорости то это уже пары шестерён. Правильно говорят, завод во всех коробках увеличил уровень масла из за его не хватки, но вот хватает ли этого увеличения не известно.

А вот тут какая-то фигня написана. Синхронизатор выть не может по определению, хотя бы потому, что в движении никак не работает. Если какой-то посторонний звук имеет место только на одной из передач, то это однозначно шестерни. Но связи с уровнем масла тут никакой нет. Если бы его было так мало, что смазывание шестерён не обеспечивалось, то очень быстро произошёл бы износ всех пар каждой из передач. Может быть просто заводской брак при производстве элементов шестерён конкретной передачи или произошёл какой-то косяк при сборке.

Суть в том, что это не норма. Хотя тут ещё надо понимать, какой интенсивности звук. Некоторые любят к каждому шороху в машине прислушиваться. Если же от воя уши закладывает, то какая-то неисправность имеет место быть. Но на деле ещё неизвестно что лучше - ремонтировать или забить. У меня родственнику официалы в своё время по какому-то ТПИ залезли в коробку на Шкоде что-то "устранить", так он потом из сервиса не вылезал, хотя проблем-то до этого никаких не было.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Странно, коробка с виду та же, а пробки на привычном месте не стало!!! Хотел уровень глянуть. Поискал по кругу, но облом. Видимо заливается где то сверху.
 

Kromper

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II
Тигуан Т2 150 л.с. полный привод механика. Тоже присутствует вой на 4 передаче. Мне вообще сперва показалось, что это турбина так завывает. Звук появляется когда нажимаешь газ. При движении накатом на 4 передаче, звука нет.
 

Vovan56

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017, 1.4, ПП, 150 л.с.
Похоже все таки это какой то брак в коробке..., может дождемся отзыва???
 

Vovan56

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017, 1.4, ПП, 150 л.с.
Был вчера у второго в нашем городе официала: покатал механика, тот удивленно возразил, что это норма.....Спорили,спорили, в итоге буду слушать дальше, если увеличиться, то будут разбирать... Но в конце беседы механик проговорился, что я не первый кто приезжает с подобной проблемой... Про уровень масла сказал на первом ТО проверят....
 

Staskkkkk

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Зажрались вы, ребята. На говне не ездили.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
если увеличиться, то будут разбирать...

Не знаю, зажрались и не ездили на УАЗике или нет, но вот разбирать и давать лезть в коробку очень сильно не советую. После этого с очень большой вероятностью пропишитесь у них в сервисе на постоянной основе.
 

Kromper

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II
Был сегодня в сервисе. Прокатил мастера приемщика. Потом механик со слесарем ездили. Вердикт, что это так работает турбина. Входит в какой то резонанс. Потом прокатился на тестовом автомобиле, там такого звука нет. На это механик сказал, что этот звук в норме. На вопрос кто установил эти нормы, ответить затруднился. Буду дальше ездить. Посмотрим, что будет.
 

Vovan56

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017, 1.4, ПП, 150 л.с.
Какая турбина???? Он гонит!!! Вой идет из коробки!!! Мои сказали,".... давай разберем, посмотрим и соберем, но ни чего мы там не увидим, но и не факт , что нормально соберём....хочешь?..давай..." Вот такой диалог с ОД....
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Vovan56, а так и будет. Раз они не знают толком суть этой проблемы, и вы не первый к ним уже с этим вопросом приехали, и у них особо нет опыта по ремонту этой коробки - то соглашусь с SauberF1. Если дадите им полезть в коробку - просто станете посещать их чаще. Намного чаще. Без улучшения вашей ситуации. Сочувствую, но при таких формулировках ехать к явно криворуким мастерам перебирать один из важнейших узлов автомобиля - себе дороже. Впрочем, если у вас валом времени - то можете и заняться ради спортивного интереса (толку будет мало, с вероятностью 90% станет только хуже, но интереса и приключений на пятую точку точно будет вагон).
 
Сверху Снизу