Side Assist и Easy Open

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет, хочу поделиться своим опытом.
Когда покупал машину, брал из наличия, и двух опций, которые я хотел у меня не было: Side Assist и адаптивный круиз. Если последнюю сделать пока никак нельзя, то с сайдами все можно. Почитал форум, посмотрел записи людей, кто сам ставил сайды и пришел к выводу, что самому самостоятельно я этим заниматься (тем более зимой) не хочу, пусть лучше профессионалы сделаю хорошо. Тем более что для снятия защиты и калибровки все равно нужно ехать к дилеру.
Собственно первое, что я сделал, полазив в инете, написал менеджеру, который мне продавал машину и спросил - может ли это сделать ОД, на что получил телефон человека, который может. Этим человеком оказался Саша, о котором я уже читал на форуме и драйве (и был приятно удивлен, что в Казани есть хорошие спецы, потому что обычно они все в Москве).
Списался с ним, он мне озвучил цену и предложил поставить еще и Easy Open (я конечно сомневался, надо ли оно мне, но не пожалел) и кучу всего покодировать. К тому времени провод уже ехал ко мне, так что кодировками я занялся сам).
В итоге один день у Саши ушел на установку всего и вся, на второй день мы поехали к ОД калиброваться.
Теперь я счастливый обладатель сайдов и изи оупена. И хочу выразить благодарность Саше за работу. Все сделал качественно, ничего нигде не отваливается, провода не торчат))
Изи опен работает как часы, почему есть перестали ставить - загадка) Но теперь, что называется, гештальт завершен) Багажник можно и открывать без рук и закрывать)
Логика работы сайдов мне пока не понятна (как и вообще логика VAG), но они тоже работают и выручают, особенно при выезде с парковки)

P.S. Наверно у Саши есть на форуме аккаунт, но я его не знаю, если вдруг кто захочет к нему обратиться, его номер +79377714977
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Да, EasyOpen хорошая тема. Контакт пригодится :)
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Для Изи Опен что докупить нужно? С номерками желательно...:eek:
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Для Изи Опен что докупить нужно? С номерками желательно...
Тут вот есть полный набор: http://vagvw.ru/catalog/assistants_car/set_easy_open_tiguan_ii_2017/

За трицулю партнёры продают полный набор.
Собственно тут оно есть: http://vagvw.ru/catalog/assistants_car/kit_side_assist_tiguan_ii_2017/

Но мне все купили за меня) Где конкретно, не знаю
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Изи опен работает как часы, почему есть перестали ставить - загадка) Но теперь, что называется, гештальт завершен) Багажник можно и открывать без рук и закрывать)
У меня изиопен только открывает. Не в курсе, где и что поменять в адаптациях, чтобы и закрывало с ноги?
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

NeCorp

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Golf 7
с ноги вроде только открытие отложенное закрытие с кнопки на двери только
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Значит не так тебя понял.
Кстати, на форд експлорер и с ноги закрывается.
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
и на кодиаке, еще и приостанавливает любое движение по повторному взмаху..
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Сайд ассистент лично мне показался абсолютно ненужной опцией, все видно в зеркалах если их отклонить подальше в стороны. Доверять ему на 100прц нельзя поэтому все равно смотришь в зеркала.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Насчёт отсутствия сайдассиста абсолютно не переживаю. В принципе функция полезная, но не настолько, чтобы морочиться с его доустановкой. Боковые помехи видно в зеркалах и так, а при выезде задом откуда-либо выручает штатная камера, у которой довольно широкий угол и вполне видно, что происходит на дороге в перпендикулярных направлениях. Но если нет стеснения в средствах, а комплектация берётся на заказ, думаю, отказываться от этой фичи не стоит.
 
Сверху Снизу