Комплектация City для тигуана 2

Avtandil

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan турботрактор
Я за 4,5 года ни разу не воспользовался. Ни как открывашкой, ни как перегородкой
Ну как перегородку использую постоянно - удобна тем, что можно задвинуть и тем самым зажать любую бутылку или стаканчик.
Как открывашкой пользовался пару раз в самом начале использования машины - просто чтобы попользовать ее принципиально)
Для пива есть зажигалка) А в машине принципиально не юзаю тару с незавинчивающейся крышкой
 

AndreyHigh

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Прокопьевск
Автомобиль
T2 CITY 180hp
Добрый вечер!
Если авто отправилось к дилеру 18 марта, пришло сегодня
получается ПТС будет мартовский и по идее авто не должно попадать под повышение цены
кто может точно сказать?
завтра буду созваниваться и конкретно беседовать с дилером
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Добрый вечер!
Если авто отправилось к дилеру 18 марта, пришло сегодня
получается ПТС будет мартовский и по идее авто не должно попадать под повышение цены
кто может точно сказать?
завтра буду созваниваться и конкретно беседовать с дилером

Теоретически да. Мне менеджер озвучил подорожание :(
Машина собрана вчера
 

СергейК

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2018
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Сити++ 2018 2TSI
Из моего опыта.
Про общение с дилерами по поводу покупки с зачетом по трейдину - обычно не загоняю сдаваемое авто на эстакаду ибо это ничего не даёт в выигрыше в цене от оценки чохом\первичной - оценивают как могут (обычно это середина\чуть меньше середины рынка. Авто сдаваемое - 3..6 лет, без аварий, с сервисом у ОД). При этом объявляю продавану дельту, которую могу\хочу заплатить за намеченное авто, обычно тыщ на 50...100 как минимум меньше от тех скидок, которые объявлены, и чем они планируют себе (авто в пределах до 2,5ляма если). Народ бежит к руководству, оно либо соглашается, либо торгуется по цене в разумных пределах (предел власти на скидки у манагера-продавана + трейдинщика - около 50тр ИМХО, остальное - биг босс дает) , либо соглашается на мою цену дельты но\и предлагает заехать на эстакаду за мои же бабки что-то там немножко посмотреть снизу.
Вот последний случай расцениваю как вежливый отказ. Дык зачем же туда заезжать? Как заявляют трейдиншики - их цель "колебаться с рынком", а это не предполагает эстакады - вот и оценивают как есть - сверху и всё.
Причем так я делаю давно, и всё ОК. :)
Нее, есть упертые ОД с эстакадой, но это уже простой "нет" (и здесь разворачиваюсь и еду к тому у кого "да"), а так, если у них есть интерес - побегают и соглашаются - они всё равно в плюсе от продажи, особо конкретный продаван, хотя б по количеству, план реализации никто не отменял...

Мне ОД за мартовскую авто City +максимум (авто сошло с конвейера в марте) якобы за "налог" не поднимал, 40 тр (100-60=40тр). За апрельскую - уже пытается (другой ОД правда), но готов на шкидку\торговлю по цене.
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Пойду ка и я покурю!
 

AndreyHigh

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Прокопьевск
Автомобиль
T2 CITY 180hp
Как я и думал
повышение цен на авто будет только на машины произведенные с 1 апреля
все что раньше по старой цене
тут можно поймать дилера на попытке срубить деньжат с клиента
даже если брать машину с центрального склада и с ПТС до первого апреля цена должна остаться прежней
 

taged

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
1
Автомобиль
1
Как я и думал
повышение цен на авто будет только на машины произведенные с 1 апреля
все что раньше по старой цене
тут можно поймать дилера на попытке срубить деньжат с клиента
даже если брать машину с центрального склада и с ПТС до первого апреля цена должна остаться прежней

на основании чего такие вести? мне стоимость подняли хотя машина в конце марта в пути к дилеру была, конкретно число конечно не знаю когда она прибыла к нему, но всё же цену подняли :(
 

Kvaker

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
на основании чего такие вести? мне стоимость подняли хотя машина в конце марта в пути к дилеру была, конкретно число конечно не знаю когда она прибыла к нему, но всё же цену подняли :(

Смотрите в ПТС, там дата выдачи. Если там стоит март зовете руководство дилера и скандалите на каком основании поднимают цену. Утильсбор повысился ТОЛЬКО на машины на которые ПТС выписаны с 1 апреля. До этого утиль старый
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Утильсбор повысился ТОЛЬКО на машины на которые ПТС выписаны с 1 апреля. До этого утиль старый

а разве увеличение утильсбора распространяется на машины, произведенные на территории России?
 

Kvaker

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Распространяется. Только некоторые производители получают субсидии от государства
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Добрый вечер!
Если авто отправилось к дилеру 18 марта, пришло сегодня
получается ПТС будет мартовский и по идее авто не должно попадать под повышение цены
кто может точно сказать?
завтра буду созваниваться и конкретно беседовать с дилером

По идее - не должно быть повышения. У меня похожая ситуация была, но машина успела физически доехать до дилера еще в марте.

Смотрите, что в ПТС будет написано с точки зрения дат и от этого отталкивайтесь.

Ну и не стоит забывать, что ушлый дилер может захотеть срубить бабла (приболтать повышение в том случае, где его нет). Поэтому - проверяйте все вводные и рулитесь с дилером, если все-таки повысит цену в вашем случае.
 

AndreyHigh

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Прокопьевск
Автомобиль
T2 CITY 180hp
По своему случаю я могу сообщить следующее
авто по ПТС 17.03.2018 Сити + инновация 2 056 800
со слов дилера ценник на 30 руб поднимается на авто выпущенные с 1 апреля
если тебе впаривают новый ценник на авто выпущенное в Марте
сразу звоните от дилера в центральный офис VW для разъяснения ситуации
 

taged

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
1
Автомобиль
1
По своему случаю я могу сообщить следующее
авто по ПТС 17.03.2018 Сити + инновация 2 056 800
со слов дилера ценник на 30 руб поднимается на авто выпущенные с 1 апреля
если тебе впаривают новый ценник на авто выпущенное в Марте
сразу звоните от дилера в центральный офис VW для разъяснения ситуации

Телефончик центрального офиса не подскажите?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
По своему случаю я могу сообщить следующее
авто по ПТС 17.03.2018 Сити + инновация 2 056 800
со слов дилера ценник на 30 руб поднимается на авто выпущенные с 1 апреля
если тебе впаривают новый ценник на авто выпущенное в Марте
сразу звоните от дилера в центральный офис VW для разъяснения ситуации

У вас бензин что-ли? У меня ценник с дизелем, инновацией, эргоактивом и отопителем ниже обозначенного :eek:
 

AndreyHigh

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Прокопьевск
Автомобиль
T2 CITY 180hp
Да бензин 2.0 TSI 180 л.с.

Добавлено через 5 минут
Телефончик центрального офиса не подскажите?

+7 (495) 797-44-44 – для жителей Москвы
+7 (800) 333-44-41 – для жителей регионов

скорее всего сюда
 
Последнее редактирование:

Avtandil

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan турботрактор
На самом деле, если упереться, то любое повышение цены машины дилером после подписания предварительного договора легко оспаривается в суде и такие прецеденты были. Суть в том, что дилер хочет переложить свой предпринимательский риск на нас, покупателей, а это не совсем законно. Поэтому повышение курса доллара-евро, утильсбор, новая черная дыра между юпитером и сатурном - ничего не должно менять цену и условия предварительного договора.
Это как с невозвращаемой предоплатой за машину - развод
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
На самом деле, если упереться, то любое повышение цены машины дилером после подписания предварительного договора легко оспаривается в суде и такие прецеденты были. Суть в том, что дилер хочет переложить свой предпринимательский риск на нас, покупателей, а это не совсем законно. Поэтому повышение курса доллара-евро, утильсбор, новая черная дыра между юпитером и сатурном - ничего не должно менять цену и условия предварительного договора.
Это как с невозвращаемой предоплатой за машину - развод
Всё зависит от формулировок и выбранной правовой конструкции. Нужно смотреть конкретный договор. Предоплату (если она не названа задатком) вернут везде. А вот с повышением могут быть нюансы.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Avtandil, а можно ссылки на прецеденты, договор то предварительный
 
Сверху Снизу