Замена топливного фильтра - 1,4 бензин

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
едь туда где делали и предъяви им возможно резинку с перикосом одели. Пипец даже фильтр заменить нормально не могут.
Завтра так и сделаю. Самому не охота в солярке на морозе марацца
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Когда вытащил старый фильтр,в стакане осталось 3/4 солярки.Новый поставил и ничего не доливал! И поехал!

А не смотрел в каком состоянии оставшаяся жидкость? В принципе, желательно сливать отстой.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я смотрел. После 8тыс в стакане чистота! Радует однако!
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Мне когда меняли на 30000 км, я попросился в ремзону. В стакане была только светло-жёлтая солярка безо всяких примесей, на дне ничего не было. Заправки Лукоил и иногда Кириши.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Тонкости только две, заменить уплотнительное кольцо на новое и плотно посадить обратно крышку. Посмотри вокруг если крышка неплотно прилегает ослабь винты прижми крышку посильней и затяни. Или едь туда где делали и предъяви им возможно резинку с перикосом одели. Пипец даже фильтр заменить нормально не могут. Крышку помять надо постараться там металл дай бог. ПЕРЕКОС.

у меня тоже такое было, погнало солярку сразу после замены,заметил в нескольких км от сервиса, вернулся, мастера заверили что все в порядке, иногда встречаются прослабленные прокладки, хотя фильтр оригинал, поменяли прокладку и все прошло. такое у них было на других дизелях раньше, мастер опытный, знаю не первый год.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Бобёр,ЧИСТО! Хотя ожидал сам,что будет что-то неприятное... Вообще в радость менять фильтры самому! Просто и дешево!
 

Minoga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
64
Благодарности
22
Адрес
Мурманск
Вроде фильтр с насосом ( для бензина)- единое целое? Как это можно менять через два разных люка? Или я чего то не понимаю?
для бензинок топливный фильтр и топливный насос две совершенно разные детали, и на ТО меняют именно фильтр.
вот насос: http://en.bildelsbasen.se/?link=item&post_id=21811395
вот фильтр: http://en.bildelsbasen.se/?index=default&link=item&post_id=18681728
вот целая тема есть: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5287
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Комрады, подскажите плз., требуется ли по регламенту менять топливный фильтр на ТО-4 (60000) для 2.0 TSI? На оф сайте VW в регламенте вообще отсутствует замена топливного фильтра, на сайтах дилеров тоже отсутствует, в сервисной книге замена топливного прописана только для дизелей. Но тут многие писали, что на ТО-4 меняли его на бензиновых 2.0 TSI, вот и возникает вопрос - а нужно ли его менять и когда?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
требуется ли по регламенту менять топливный фильтр на ТО-4 (60000) для 2.0 TSI

Да, его меняют на ТО-60000. Раньше по регламенту он вообще на 30000 стоял, но VAG затем увеличил его в 2 раза. Лучше собственно фильтр купить самостоятельно, т.к. агрегат не копеечный.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Bora, спасибо! Странно то, что ни оф сайт ни дилеры не включили его в перечень регламентных работ. А случаем не подскажете номер топливного фильтра для 2.0 TSI, этот правильный на 2010 м.г. - 5N0 919 109 C ?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Почему не включили? Посмотрите на сайте близкого нам по СВАО Атлант-М (http://www.atlant-m.ru/carcare/service/calc/?distance=60000&engine=2%2C0+I+TSI+%28170+HP%29&model=Tiguan) строка 4 (работы) и 16 (запчасти).
Номер фильтра правильный, но там еще два больших резиновых кольца нужно (номер по памяти не помню) - они меняются тоже при смене фильтра.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Bora, спасибо. Самое интересное, что именно на сайте атланта смотрел и там утром еще ничего не было, видимо косяк какой-то на сайте был. Кстати в списке материалов у них не указано масло для халдекса и вообще работа заявлена не как замена масла, а замена халдекс.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Самое интересное, что именно на сайте атланта смотрел и там утром еще ничего не было, видимо косяк какой-то на сайте был. Кстати в списке материалов у них не указано масло для халдекса и вообще работа заявлена не как замена масла, а замена халдекс.

Атлант к несчастью становится все хуже и хуже. И в точности и в сервисе. Сужу по собственному опыту у них последние три года.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Bora, по поводу двух колец - вот этот номер - 1J0919133B ? А почему два кольца , если фильтр один? Какие-то дороговатые уплотнительные кольца, в итоге фильтр с прокладками выйдет под 5,6 тыс.? конечно дешевле чем у ОД, но не особо.
Кстати, атлант действительно стал хуже обслуживать, делал тут у них кузовной, так они не до конца все собрали (пришлось самому лезть под капот и дорабатывать) и поломали часть пластикового крепежа декоративной решетки радиатора.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
mrex, надо поискать заказ-наряд, тогда точно скажу. Там их точно два меняется и стоят они не копейки (хотя банальная резина).
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
А на дизельный тигуан есть у кого фотки замены топливного фильтра,у меня пробег к 99-ти тыщ. подходит ,думаю менять не менять ,хотя не давно ТО 90 тыщ. было,не знаю меняли там его или нет,машину на 92-ух тыщях купил.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А зачем фотки? Открутить несколько винтов, отверочкой аккуратно отжать верхнюю крышку, вытащить фильтрующий элемент, откачать из стакана солярку и почистить стакан, вставить новый фильтрэлемент, заменить резиновую прокладку на крышке фильтра, заполнить стакан соляркой, смазать резинку на крышке какой нибудь жидкой смазкой, аккуратно одеть крышку на стакан. Все.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Ответ исчерпывающий,посмотрю в сервисной книге и накладных,если не меняли,займусь заменой.
 
Сверху Снизу