Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Авес

Новичок
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Химки
Автомобиль
Шкода Кадьяк 1.4tsi
Skv42, тут как в известной песенке "Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу".
Я на рыбалке в Тверской области недавно был вынужден долить 95-й Сургутнефтигаза к остаткам Г-драйва 100 в пропорции 2:1 и проехать на этом компоте более 250 км. К моему удивлению, в поведении машины на трассе не изменилось ровным счетом ничего.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Вот поэтому лично я выбрал е-тюнс и под 95, да не так резво будет как с рево, но однозначно лучше чем сток. И кто бы не говорил, а в моём регионе есть такое отъезжая от города этак 120-300км. иногда и 98го на АЗС как вида нет, не говоря уже о 100м. А на коих АЗС видишь 98й оч. задумываешься а каков он этот 98й. И дыбы иметь некое успокоение и гибкость в заправке выбрал е-тюнс.


Лучше так чем рисковать. Согласен.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
и проехать на этом компоте более 250 км. К моему удивлению, в поведении машины на трассе не изменилось ровным счетом ничего.
Так наш мотор и ничего плохого не имеет к 95му, но ЕСЛИ он реально 95й, а не бодяга дяди Ашота и если не наяривать при тнв выше +30-35.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Друзья, кто сталкивался с чипом petranvag нашего мотора, который якобы не видит дилер? Это так? И почему дилер не видит?
 

Авес

Новичок
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Химки
Автомобиль
Шкода Кадьяк 1.4tsi
Так наш мотор и ничего плохого не имеет к 95му, но ЕСЛИ он реально 95й, а не бодяга дяди Ашота и если не наяривать при тнв выше +30-35.
В стоке да, но после чипа Рево-98, ниже 98-го лить уже нельзя.
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
А кто-то чиповался здесь: https://labofspeed.ru/tuning/volkswagen/tiguan.html

Добавлено через 5 минут
Вчера узнавал на счет сохранения гарантии у дилера и чиповщиков. Вывод однозначный: спрятаться не получится, с гарантии слетаю!

Туарег чиповал, достойно.


Сейчас вот думаю куда свой 1.4 TSI отдать - в лабораторию или в е-тюнерс
 

kamysh

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 CZDA 150л.с.
а Рево не надёжнее будет? тоже хочу чипануться, всю голову сломал - где.... не хочется нарваться на поломки....
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Такой вопрос. все говорят, что Рево шьёт под 98 бензин. Я просто живу в Волгограде и у нас 98-го бензина вообще ни где нет. По крайней мере на лукойле, только сотый. Вообще 98-й где то есть???
 

kamysh

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 CZDA 150л.с.
98 , 100 , одно и тоже..... так что если у вас есть 100 , это то же самое что и 98... рассчитан под евро 6 , как и наш мотор.... вопрос был про стабильность прошивки... как говорится - скупой платит дважды... вот как раз дважды платить не хочется, от сюда и вопрос такой , у кого стабильнее....
 

RAV77

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Vokswagen Tiguan 2gen 1.4 150hp 4motion
Sanchez, подскажите пжл, какой в итоге чип предпочтительнее Eurocode или E-tuners? Спасибо.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
RAV77, трудно сказать.
Я перед перешивкой в Етюнерс делал замер на стенде.
В принципе Еврокод не досыпал только лошадей, но зато момент был выше чем обещано.
После первой прошивки Етюнерс летом вылез передув, не зато ехала очень бодро, после корректировки стало не так весело.
Но подход мне больше понравился.
Зато Еврокод дешевле.
 

RAV77

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Vokswagen Tiguan 2gen 1.4 150hp 4motion
Т.к. после ЧИПа двигателя DSG так же на вылет с гарантии, тогда эффективнее шить сразу и коробку. Есть смысл или лучше в два этапа?
 

ps12

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
II 1.4 4M Comfortline+light
Увеличение мощности не принципиально, хочется убрать только затуп на старте - поможет ли чип коробки без чипа мотора? Без вырезания катализатора) Кажется, мнения весьма противоречивые.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
поможет ли чип коробки без чипа мотора
Хотел так же - с начало коробка далее (оценивая результат прихода) чип мотора. Но выяснилось что (по крайней мере в тот момент, как сейчас нет знаю) чип коробки возможен только через разъём в моторном отсеке и девайс которого не было у мастера. В тот момент озвучили, что есть возможность применить новогодние скидки (в первых числах февраля) если делать мотор+коробка, дал согласие. В итоге с начало мотор через неделю коробка. О содеянном не жалею правда чип мотора выбрал под 95й дабы подстраховаться от некачественной заправки. Самое главное затуп педали ни чип мотора, ни чип коробки полностью не уберёт. Чип мотора - более ранняя полка момента и чуток по-более наддув, чип коробки не спешит переключатся в верх и быстрее уходит в низ, убрать кат - нет подпора за турбиной, газы истекают несколько быстрей как результат турба раскручивается несколько быстрее, что жопометр воспринимает как уменьшение затупа. Я пока какт не удалил т.к. планирую делать всё вместе замена салейтблоков с переди на не разрезные, тормоза перед на 340, зад 312 и удалять кат и варить пайп. Разговаривал с человеком кто удалил кат в место него пайп выхлоп не дЫрчит, не звенит, в салоне звук без изменений но вот при нажатии на газ реагирует по веселее нежели когда с катом.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Skv42, замеры поделай хоть на телефон, до/после удаления ката интересно на сколько это в реале что-то дает.
тормоза (абс/есп) тоже перепрошивать после замены будешь на какие нить от ауди с3??
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Чип мотора - более ранняя полка момента и чуток по-более наддув, чип коробки не спешит переключатся в верх и быстрее уходит в низ, .
По-моему чип коробки должен корректировать нечто большее, чем тупо обороты на переключении. Это не чип коробки, а какой-то баян.
Вот тут все грамотно расписано про тюнинг коробки . Я думаю результат сиго действа даст эфекта не меньше, чем чип движка.

https://www.drive2.ru/l/7943825/
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
По-моему чип коробки должен корректировать нечто большее, чем тупо обороты на переключении
А где я в своём сообщении упоминал об оборотах. Я как можно проще (всегда стараюсь следовать правилу Михаила Тимофеевича - чем проще ….) изложил суть: не вдаваясь в умнЫй слог написал об характере переключений коробки после содеянного. Ну а ежи ли по другому - мне прошивали софтом Е-Тюнес и после оного имею иной алгоритм переключений передач, как при интенсивном разгоне, при умеренном разгоне, при движении без ускорении, при нажатии (с различным усилием) на педаль тормоза, чем у стандартной коробки. О скок много букафф а тут … баян.
замеры поделай хоть на телефон, до/после удаления ката интересно на сколько это в реале что-то дает.
тормоза (абс/есп) тоже перепрошивать после замены будешь на какие нить от ауди с3??
Все эти дела планирую на весну, к моменту замены тормозных колодок по кругу. Передние хочу штат от Тиг2 220лс (там другой ТД, супорт, скоба, колодки чем у 1.4) можно смотреть варианты. А задние наверно так. Насчёт пере прошивки читал что не трЭба, конкретно дойдёт время "буду посмотреть", по логике пере прошивать надо. И по кату человек из разговора кто уже убрал говорит есть стойкое ощущения жопометра что маФынка стала как бы легче и соответственно ускоряется быстрей, что-то типа более жёсткая связь нажатие на педаль газа - ускорение.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Смешались в кучу, кони, люди...;))
Мозги себе не делайте. . Ст1 + DSG самое правильное решение. . Нет затупов, а самое главное разгон до 150 резко падает .. езда по трассе гораздо комфортнее. Да и по городу тоже.
А чип под 95 штука для меня лично непонятная..
Про тормоза вобще молчу. На хер оно вам нужно

Добавлено через 5 минут
Т.к. после ЧИПа двигателя DSG так же на вылет с гарантии, тогда эффективнее шить сразу и коробку. Есть смысл или лучше в два этапа?
Лучше сразу. Проверено на себе. На двух машинах
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Про тормоза вобще молчу. На хер оно вам нужно
Ооо вот энто заявление. Видал я таких заявителей в пору своей молодости - двигатель (валы "горбатые", "ряды", "пары" в коробке) наворотят, им умный мысль говорят, а чем и как ты это всё останавливать будешь, в ответ и так сойдёт. Ну да сходило, но на не долго.
 
Сверху Снизу