Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Skv42, он поддал вчера, однозначно:D Очень удачное решение с передними тормозами от 220, можно сказать бюджетное...Тормоза лишними не бывают.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Ооо вот энто заявление. Видал я таких заявителей в пору своей молодости - двигатель (валы "горбатые", "ряды", "пары" в коробке) наворотят, им умный мысль говорят, а чем и как ты это всё останавливать будешь, в ответ и так сойдёт. Ну да сходило, но на не долго.
:)) я старенький, по трассе 100-130, максимум 150-160 на обгоне. Мне штатных хватает.
 

ps12

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
II 1.4 4M Comfortline+light
Смешались в кучу, кони, люди...;))
Мозги себе не делайте. . Ст1 + DSG самое правильное решение. . Нет затупов, а самое главное разгон до 150 резко падает .. езда по трассе гораздо комфортнее.
Так есть затупы на старте после чипа коробки или нет?) Разные показания у присутствующих.

Как вариант улучшить отклик на педаль газа можно убрав катализатор т.е. откатится до евро 2. Что даёт отсутствие ката после турбины: увеличится скорость истечения газов и турбина будет быстрей раскручивается, что проведёт к уменьшению времени для выхода на буст, что будет воспринимается как уменьшение времени отклика на нажатие педали газа. Я общался с ребятами (с такими же моторами) кто убрал кат и они подтверждали не идеально, но намного веселей стало после удаления ката.
Думаю, что на МКПП и с катализатором затупа быть не должно.
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
У меня на dq250 нет совсем. На Dq500 совсем чуть-чуть
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Так есть затупы на старте после чипа коробки или нет?
Есть затуп, не так выражен как на сток, но он есть. А кто считает что его нет после чипа (мотора, коробки, мотор+коробка), тот блажен в своей вере. И причин явления затупа много и в том числе электронная педаль газа с её алгоритмом работы.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
А кто считает что его нет после чипа (мотора, коробки, мотор+коробка), тот блажен в своей вере.
Ну скажем так, и да и нет.
В случае с нашим мотором, конечно нет. И дело не в чипах коробки и двигателя.
Просто обороты когда турбина выходит на буст, сильно больше холостых, и по сути едем на атмо 1.4
Да, чипом, подняв момент, мы эту точку как бы сдвигаем, но не более того.

У меня на dq250 нет совсем.
А вот у вас все закономерно.
И причина довольно проста.
Ваш мотор(твинчарджер), и затупа на низах и нет, так как компрессор работает с холостых, а потом на оборотах повыше включается турбина.
А на чипе он вообще зверь, выдает больше 200 сил, в отличие от нашего(у CZDA только турбина).
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Просто обороты когда турбина выходит на буст, сильно больше холостых, и по сути едем на атмо 1.4
Лично я это понял уже давно и понял что немного оБшибся с выбором авто. Тяжеловата оказалась телега для этого мотора, а ежели ыщё и 4х4:eek: Просто ездить достаточно более чем, но если есть желание в любой момент иметь возможность ускорятся то имеем не аЙс, даже если и чиповали мотор, и коробку.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
я бы сказал с выбором мотора)

Ну, а по-чесноку то и с выбором авто, если уж "положа руку на сердце" )
Да есть такое дело:mad:Когда брал (конец апреля 17г) решил себе подарок сделать к предстоящему 50ти летию, думал усё нагонялся, типа хорош на пузотёрках себя любимого катать. А нет оказывается не весь порох сгорел в пороховницах. Правда я "заслуженный холявщик", если до 150 лошадей включительно (в нашем регионе) налог не плачу. Смотрел атмо и 2 литра - мазда, куга, а тут салон фуфагена в квартале от дома, ну в общем менеджер меня уже в дверях остановил супер-пупер предложением. У меня было условие только наличие, ждать максимум несколько дней и то разве что только доки. Вот так я и обзавёлся комфортлайном, 4х4 с 1.4 +пакеты (медиа, хранение …) но по цене просто комфортлайна 1.4 передний привод. Но ведь крутилась в том месте куда кепку одеваем мысля - возьми гольфа заряженного за эти денюжки.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Да есть такое дело:mad:Когда брал (конец апреля 17г) решил себе подарок сделать к предстоящему 50ти летию, думал усё нагонялся, типа хорош на пузотёрках себя любимого катать. А нет оказывается не весь порох сгорел в пороховницах. Правда я "заслуженный холявщик", если до 150 лошадей включительно (в нашем регионе) налог не плачу. Смотрел атмо и 2 литра - мазда, куга, а тут салон фуфагена в квартале от дома, ну в общем менеджер меня уже в дверях остановил супер-пупер предложением. У меня было условие только наличие, ждать максимум несколько дней и то разве что только доки. Вот так я и обзавёлся комфортлайном, 4х4 с 1.4 +пакеты (медиа, хранение …) но по цене просто комфортлайна 1.4 передний привод. Но ведь крутилась в том месте куда кепку одеваем мысля - возьми гольфа заряженного за эти денюжки.

В Краснодаре можно и дизель и седан от баварца, и экономия и удобство и запас мощности.
Зачем полный привод 1.4 ? ни морозов ни снега нет, охота и рыбалка?
Уже сейчас подумываю что надо седан на дизеле и будет счастье. В снегопад можно и дома чаи погонять или на такси проехать. Чай не в тундре без дорог живем

Мы как заложники общества и ярлыков, если мужик - то тачка должна быть большой, да мощной, да обязательно джип.
Чтобы всех друзей и родственников посадить в свою большую машину, загрузить ее под завязку, подцепить прицеп и легко по трассе втопить на мега мощной тачке с чипом раскрывающим весь потенциал двигателя под 200км в час. И еще со смешным расходом в 5 литров)))
А по факту 90% времени ездим в одного, обгоны редкие, заправки частые.
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Зачем полный привод 1.4
Ну вот прям в точку. За третий год (зимой резину не меняю) ну вот ни разу не ощутил что мне помог, нужен был и т.п. полный привод. Хотя есть хобби и регулярно съезжаю с асфальта, но всегда помню чем круче дЖип, тем дальше за трактором идти. А 4х4 тяжелее моно привода по паспорту на 70кг, но когда то где то встречал реальное взвешивание и 1.4 передний был на 100 кг легче 1.4 но 4х4. А 100 кг веса я считаю это не мало для дрыгателя объёмом 1.4 литра. Одно греет на вторичке, при продаже 4х4 типа ликвиднее чем монопривод.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Ну вот прям в точку. За третий год (зимой резину не меняю) ну вот ни разу не ощутил что мне помог, нужен был и т.п. полный привод. Хотя есть хобби и регулярно съезжаю с асфальта, но всегда помню чем круче дЖип, тем дальше за трактором идти. А 4х4 тяжелее моно привода по паспорту на 70кг, но когда то где то встречал реальное взвешивание и 1.4 передний был на 100 кг легче 1.4 но 4х4. А 100 кг веса я считаю это не мало для дрыгателя объёмом 1.4 литра. Одно греет на вторичке, при продаже 4х4 типа ликвиднее чем монопривод.

да не надо так переживать и в цифиры углубляться, хорошая у тебя машина)!!!
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Зачем полный привод 1.4

Все зависит от условий, когда и где машину эксплуатируют. Я не говорю про рыбалку или грибы - это территория джипов, я говорю повседневную эксплуатацию. Это когда зимой, во дворе, есть "VIP места" куда могут запарковаться только полноприводники, и сосед, владелец моноприводного Ети, каждый день ругает себя, что не доплатил за полный привод. Или выезд из того же двора в горочку, что при выезде крестятся все владельцы моноприводников и атеисты и мусульмане - будет зацеп или нет, а в северном подмосковье вся зима состоит из переходов из "+" в "-" и обратно,и постоянно с утра на дороге наледь, особенно это касается второстепенных дорог. Если бы жил в Кранодарском крае, то наверное за эти деньги взять бы суперб 1.8 на переднем приводе.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Все зависит от условий, когда и где машину эксплуатируют. Я не говорю про рыбалку или грибы - это территория джипов, я говорю повседневную эксплуатацию. Это когда зимой, во дворе, есть "VIP места" куда могут запарковаться только полноприводники, и сосед, владелец моноприводного Ети, каждый день ругает себя, что не доплатил за полный привод. Или выезд из того же двора в горочку, что при выезде крестятся все владельцы моноприводников и атеисты и мусульмане - будет зацеп или нет, а в северном подмосковье вся зима состоит из переходов из "+" в "-" и обратно,и постоянно с утра на дороге наледь, особенно это касается второстепенных дорог. Если бы жил в Кранодарском крае, то наверное за эти деньги взять бы суперб 1.8 на переднем приводе.


Он то в достаточно теплом климате живет, кде максимум дождь может быть.
Базара нет, не чистят если дворы то полный лучше, хотя тигуан в этом плане не намного лучше полноприводных седанов.
Опять таки, есть цепи, одеть 2 минуты. Цена вопроса копейки
Хоть я и живу в Сбири где дворы не особо чистят но подумываю о дизельном седане...
 

SVB1986

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Саранск, Республика Мордовия
Автомобиль
Skoda Kodiaq, Style, 1.4 4*4 МКПП
Всем доброго дня! Хочу рассказать о своем опыте чип-тюнинга EA211 1.4 150 л.с.
Обкатав автомобиль, на 10 т.км. прошился у ближайшего представителя Revo в г. Пенза, под 95-й бензин. Машина поехала. Динамика была на уровне Superb III 1.8 DSG (много на нем ездил, пока ожидал пр-во своего автомобиля), что не могло не радовать. Расход +/- как на стоке, по городу может чуть ниже. Динамику не замерял, но замеры одноклубника в целом это подтверждают, у него вышло 8,2-8,3 до 100. На Superb по паспорту 8,1. В общем всем я был доволен. Заправлял 95-й и 100-й бензин на Башнефти.
Поехал в отпуск на Юг. На обратном пути с Юга, засвистела турбина. К этому моменту, на чипе проехал 14 т.км. За время путешествия лил только 95-й бензин.
Заменил турбину у официалов, благодаря личным связям, заплатил только за работу. А так вышло бы 56 т.р. (турбина) + работа. Вердикт официалов: турбина начала кидать масло в горячую часть, более глубоко они не разбирались, но я так понимаю пошло разрушение подшипников вала или что-то еще.
Начал искать информацию о возможных причинах и т.п. Только на этом форуме нашел информацию о том, что некоторые представители Revo предупреждают о том, что наш двигатель под 95-й лучше не чиповать. Но меня об этом в Пензе не предупредили, видно очень хотели денег заработать. Звонил потом ему, описал свою проблему. В ответ получил: что с софтом все нормально, все обкатано и т.п., типа брак турбины и т.п.
Пока соответственно откатился в сток. Зиму поезжу так. По весне думаю может прошить у PetranVag, некоторые товарищи говорят, что у них самая сбалансированная прошивка под 95-й бензин.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SVB1986, они ещё и коробку чипуют

Добавлено через 1 минуту
SVB1986, ух земляк:az:
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Заменил турбину у официалов, благодаря личным связям, заплатил только за работу
Что мешало откатиться в сток и по гарантии, не платя ничего? Гарантия кончилась, вроде всего 10 тыс пробега+14 чипа? И как это за работы, провели как куланс или что? Не могли бы поподробней, отказ в гарантии это самый большой риск
 

SVB1986

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Саранск, Республика Мордовия
Автомобиль
Skoda Kodiaq, Style, 1.4 4*4 МКПП
Что мешало откатиться в сток и по гарантии, не платя ничего? Гарантия кончилась, вроде всего 10 тыс пробега+14 чипа? И как это за работы, провели как куланс или что? Не могли бы поподробней, отказ в гарантии это самый большой риск

На чипованной машине Вам ничего (имею ввиду ДВС и коробку) по гарантии не заменят, даже если откатиться в сток.
На машинах группы VAG в блоках управления ДВС и коробки все учитывается. Точно не скажу, но когда дилер выпустит в машину в OnLine, представительство все сразу увидит: и кол-во прошивок, которое было залито в БУ, и логи турбины, по которым поймут, что она дула давление большее, чем сток, и контрольные суммы залитых прошивок.
Иными словами, если чипанули машину, то я считаю, лучше об этом сообщить дилеру и с ним договариваться о дальнейших действиях. Мне всех карт не раскрыли, но я так полагаю, что поставили турбину со своей тестовой машины, а вот ее уже будут протаскивать по гарантии.
 
Сверху Снизу