Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Nickmobile

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 150 HP CZDA 4Motion
Чипанулся в еврокоде , будем тестить. Поехала 8,3 сек до 100 км в час
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4

Nickmobile

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 150 HP CZDA 4Motion
Полный привод , с лаунча сток выдал 9,0 секунд до ста, бенз 100, погода ясно и сухо , где то +8 тепла , после чипа двигателя и коробки с лаунча 8,3 до 100 . Но 0-100 приход "очколоджиком" я не почувствовал .... Приход чувствуется на скорости после 100, газ нажимаешь , а машина прёт дальше и да машина стала гораздо плавнее и комфортнее , отклик на газ моментальный , не прям что сразу реагирует , а просто тупить меньшее стала. Пока прикатываюсь еще
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Полный привод , с лаунча сток выдал 9,0 секунд до ста, бенз 100, погода ясно и сухо , где то +8 тепла , после чипа двигателя и коробки с лаунча 8,3 до 100 . Но 0-100 приход "очколоджиком" я не почувствовал .... Приход чувствуется на скорости после 100, газ нажимаешь , а машина прёт дальше и да машина стала гораздо плавнее и комфортнее , отклик на газ моментальный , не прям что сразу реагирует , а просто тупить меньшее стала. Пока прикатываюсь еще

-0.7 сек мало сняли ( хотел еврокод, сейчас, наверное, не буду уже. Ещё и на 100 бензине
 
Последнее редактирование:

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
-0.7 сек мало сняли ( хотел еврокод, сейчас, наверное, не буду уже. Ещё и на 100 бензине
Может, и не мало сняли? Как-то в 9 секунд на стоке вроде никто на форуме не выезжал. Все около 10+. А при таком раскладе уже более 1.7 сек. сняли)))
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Может, и не мало сняли? Как-то в 9 секунд на стоке вроде никто на форуме не выезжал. Все около 10+. А при таком раскладе уже более 1.7 сек. сняли)))

У меня 9,5 вышло) думаете просто человеку с завода попался более быстрый тигуан, чем у всех?)
 

RAV77

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Vokswagen Tiguan 2gen 1.4 150hp 4motion
Чипанулся в Еврокод в начале октября. 1.4, полный привод, полный бак 100го, 2 колеса в багажнике. С двух педалей до 9.7, после 8.6. В основном супруга ездит, она не в курсе чип была, но заметила что - "машина как-то "реветь" перестала, вытягивает без переключения передачи". Что по мне, да, стала живее. Но, я сам езжу на Пассате 1.8 и лично мне все равно не хватает драйва после Пассата, нет ощущения когда машина прижимается к земле когда давишь педаль а пол, правда у Пассата коробка поживее, это факт. Парни в Еврокоде активно предлагали коробку прошить, сказали, что именно от коробки сильно ощущений прибавится.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,184
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Чипанулся в Еврокод в начале октября. 1.4, полный привод, полный бак 100го, 2 колеса в багажнике. С двух педалей до 9.7, после 8.6. В основном супруга ездит, она не в курсе чип была, но заметила что - "машина как-то "реветь" перестала, вытягивает без переключения передачи". Что по мне, да, стала живее. Но, я сам езжу на Пассате 1.8 и лично мне все равно не хватает драйва после Пассата, нет ощущения когда машина прижимается к земле когда давишь педаль а пол, правда у Пассата коробка поживее, это факт. Парни в Еврокоде активно предлагали коробку прошить, сказали, что именно от коробки сильно ощущений прибавится.
Работа коробок сильно отличается, сухая шустрее на порядок, отсюда и восприятие динамики другое, ребята с еврокода истину глаголят.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
ребята с еврокода истину глаголят.


Что-то я тогда не понял - ребята из ЕК предлагают поменять коробку с мокрой на сухую?! [emoji23] Какая связь между тем, что написал человек про разницу машин и коробок и «глаголом правды» о необходимости чипа коробки Тигуана?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,184
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Что-то я тогда не понял - ребята из ЕК предлагают поменять коробку с мокрой на сухую?! [emoji23] Какая связь между тем, что написал человек про разницу машин и коробок и «глаголом правды» о необходимости чипа коробки Тигуана?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если чипуется мотор, то и коробку мокрую шить надо, очучения поярче будут и ребята с еврокода указывают на это, шитая мокрая коробка передачи шустрее будет переключать, вот что человек имел ввиду.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Если чипуется мотор, то и коробку мокрую шить надо, очучения поярче будут и ребята с еврокода указывают на это, шитая мокрая коробка передачи шустрее будет переключать, вот что человек имел ввиду.


Да это понятно. Но по тем же словам результата Пассата с сухой не достигнет тк коробас сухой всё-равно шустрее подхватывает, вдавливает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Nickmobile

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 150 HP CZDA 4Motion
Если чипуется мотор, то и коробку мокрую шить надо, очучения поярче будут и ребята с еврокода указывают на это, шитая мокрая коробка передачи шустрее будет переключать, вот что человек имел ввиду.
Не то что шустрее, а теперь как белка орешки щелкает передачи!! Без затупа , как только выдавил педаль газа , тут же две передачи вниз. И в пробках теперь адекватнее переключает , со второй не трогается , немало изменений
 

RAV77

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Vokswagen Tiguan 2gen 1.4 150hp 4motion
А еще, прошивка коробаса избавляет от затупа на старте. Я думаю, о гарантии на коробас из- за прошивки мотора также стоит забыть, поэтому скорее всего буду шить . Только вот за расход переживаю, при актиной езде он конечно ощутимо подрос.

Добавлено через 2 минуты
Кто-то предметно интересоваля по глубокому тюнингу, по замене турбины например? По мне так это все равно дешевле будет чем менять на 2.0.
 
Последнее редактирование:

Nickmobile

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 150 HP CZDA 4Motion
Добавлено через 2 минуты
Кто-то предметно интересоваля по глубокому тюнингу, по замене турбины например? По мне так это все равно дешевле будет чем менять на 2.0.

Я думаю оно того не стоит , без stage 1 Tiguan на CZDA не плохо едет в потоке в городе , на трассе да - чуток не хватает , чип все решает ! Если надо пожарить, то лучше другой авто брать . Yeti или seat altea freetrack, а если финансы есть то Тигуан 2 220 л.с.
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
У еврокода скидки пошли, типа черная пятница

Мотор 10900
Коробка 14900

Поеду во вторник на мотор
 

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
А еще, прошивка коробаса избавляет от затупа на старте. Я думаю, о гарантии на коробас из- за прошивки мотора также стоит забыть, поэтому скорее всего буду шить . Только вот за расход переживаю, при актиной езде он конечно ощутимо подрос.
Напишите про расход подробнее. Все чиповщики хвалятся даже уменьшением расхода. Понятно, что при активной езде он подрастет, но насколько?
Есть мнение, что чип коробки может немного снизить расход.
 

Nickmobile

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 150 HP CZDA 4Motion
Напишите про расход подробнее. Все чиповщики хвалятся даже уменьшением расхода. Понятно, что при активной езде он подрастет, но насколько?
Есть мнение, что чип коробки может немного снизить расход.

Пока сложно сказать, по трассе не ездил, после НГ поеду в дальняк, отпишусь. А так на МКАДе , при средней скорости менее 30 км в час , расход около 8 литров по данным бортового компьютера . На расход я думаю больше масло влияет , похоже с завода было залито 0w20 , я на ТО залил 5w40.без чипа расход увеличился где то на 1 литр на 100 км.
 

RAV77

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Vokswagen Tiguan 2gen 1.4 150hp 4motion
Напишите про расход подробнее. Все чиповщики хвалятся даже уменьшением расхода. Понятно, что при активной езде он подрастет, но насколько?
Есть мнение, что чип коробки может немного снизить расход.

Сильно вырос разрыв между овощной и активной ездой, на трассе 120 км проехал не вдавливая при скорости около 130, все время на 6 передаче, итог- 7.0, тоже растояние с активными разгонами, итог 10.3. По городу если давить 12.5, но раньше мне кажется за 11 не выходил. Для примера пассат 1.8 без чипа при моем стиле езды по городу 11.4
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Сильно вырос разрыв между овощной и активной ездой, на трассе 120 км проехал не вдавливая при скорости около 130, все время на 6 передаче, итог- 7.0, тоже растояние с активными разгонами, итог 10.3. По городу если давить 12.5, но раньше мне кажется за 11 не выходил. Для примера пассат 1.8 без чипа при моем стиле езды по городу 11.4

Так ещё зима ведь, расход выше
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
Сверху Снизу