Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Слушайте, господа, назрел вопрос. Не знаю, может уже обсуждался, но я не нашёл. Вот тут куча обсуждений чипа движка у разных компаний. В основном Revo и Еврокод. Есть ещё Vagcode ну и множество других. А вот вопрос: интересно, при заливке того или иного Stage 1 или Stage 2, у этих компаний настройки одни (номера заливок наверняка имеют свой номер или ещё что-то) и те же или вносят какие-то свои фирменные изменения, которые потом рекламируют как «лучше, чем у других». В чем они интересно? В чем специфика той или иной компании, кто что слышал про это? Ведь на вкус и цвет как известно все фломастеры разные. Кому-то нравится один отклик, кому другой, кому руль пожёстче, кому средне. Вот интересно, кто-то вникал в детали настройки от той или иной компании? Я про то, что например те же новые параметры звука: каждый что-то своё придумывает, но уши то у всех разные. Кому-то понравится, кому-то нет, а при чипе движка если просто не понравится, обратно вернуть можно (правда запись уже не стереть) а вот деньги то тю-тю. Что думаете?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Alekhandro, раз такие вопросы... у Тебя первый планируемый чип?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Есть два типа чиперов :) первые, те кто льет консервы, то есть заливают уже готовую прошивку, может даже и неплохую. А есть, кто обкатывает ее на твоём авто и правит по желанию клиента.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Есть два типа чиперов :) первые, те кто льет консервы, то есть заливают уже готовую прошивку, может даже и неплохую. А есть, кто обкатывает ее на твоём авто и правит по желанию клиента.


Значит вопрос как раз про отличие «консервов» тушенки от разных производителей. :) Кто-то жира навалит, кто-то мяса, кто-то вообще непонятно чего, а понять то только можно попробовав или спросить. Хотя не факт, что больше мяса лучше - некоторым нравится и жирок. :) Да и сорт мяса играет большую роль. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Решать тебе. Не буду тут рекламировать, но для себя бы выбирал в трех конторах

Добавлено через 51 секунду
Alekhandro, ты же понимаешь, это все маркетинг...деньги

Добавлено через 2 минуты
Нам проще, Москва
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Решать тебе. Не буду тут рекламировать, но для себя бы выбирал в трех конторах

Добавлено через 51 секунду
Alekhandro, ты же понимаешь, это все маркетинг...деньги

Добавлено через 2 минуты
Нам проще, Москва


Это то понимаю. Но как понять разницу и гарантии. Это ж не шутка налететь на проблемы с гарантией по этой причине. Как правило продать все мастаки и уговорщики, а вот как вдруг что, в кусты. :) А у нас куча головняка. Да, а что есть «55357 и 56833»?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
Кстати, а если не секрет, почему все машины в подписи, особенно новая, «был»? :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Alekhandro, выбирать нужно те конторы, в которые при необходимости можно будет обратиться. Почему были:) Передал Тиги в руки Форумчан, производственная необходимость...покидаю Родину:D Машина должна ездить, а не стоять...

Добавлено через 2 минуты
И такие конторы есть, у нас на форуме например:) но не Евро Код:D
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Alekhandro, выбирать нужно те конторы, в которые при необходимости можно будет обратиться. Почему были:) Передал Тиги в руки Форумчан, производственная необходимость...покидаю Родину:D Машина должна ездить, а не стоять...

Добавлено через 2 минуты
И такие конторы есть, у нас на форуме например:) но не Евро Код:D



Понятно. :) Написал в личку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ответил:az:
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
неделю катаю на еврокоде ст1. ЕЗДА КОМФОРТНА. Запас тяги под педалью есть всегда, даже можно пошустрить). после сотни тоже тянет уверенно, т.е. обгон щас без проблем. Все это относится к профилю движения спорт. В режиме обычный тоже стало хорошо, но его расцениваю как минимально достаточный. Нисколько не жалею потраченных денег. В стоке тяга этого двигуна- э... мягко говоря хрень.
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
неделю катаю на еврокоде ст1. ЕЗДА КОМФОРТНА. Запас тяги под педалью есть всегда, даже можно пошустрить). после сотни тоже тянет уверенно, т.е. обгон щас без проблем. Все это относится к профилю движения спорт. В режиме обычный тоже стало хорошо, но его расцениваю как минимально достаточный. Нисколько не жалею потраченных денег. В стоке тяга этого двигуна- э... мягко говоря хрень.

Аналогично, стало комфортнее ездить. За 11.000 р просто огонь)
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
на гарантию забиваете, как я понял?
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
на гарантию забиваете, как я понял?

Будем решать проблемы по мере их поступления.

Это уже третий чипованный фольксваген, каждый из которых прошивался после обкатки на 1500 км. Гарантийных случаев не было в период гарантии по двигателю и коробке. На ТО отказываюсь от комп. диагностики, чтобы не палиться).

Ну и если что случится, буду откатываться в сток и договариваться с инженером по гарантии. Все ведь люди.
 

Nickmobile

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 150 HP CZDA 4Motion
на гарантию забиваете, как я понял?
Да забить, я все равно масло свое на ТО заливал , если что будет , все равно придется бадаться .... Ну и понятно , что если что случается , просто так не откажут в гарантийном ремонте , должна быть
так сказать причино-следственная связь
 

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
Интересное видео про чип нашего 1,4 от PetranVag https://www.youtube.com/watch?time_continue=319&v=rNfIgONd-cY&feature=emb_logo
Удивило, что так сильно меняется звук мотора, отпишитесь, кто на чипах от других контор.
Так же заметил сильную разницу на старте с 2.0. На тест-драйве такого огромного различия не помню.
Но, в целом, интересное видео! Ответы на вопросы для таких раздумывающих, как я)))
Они в Питер приезжают в конце января, подумывал... А сейчас понял, что чип вроде как и не виден дилеру, но даже в сток, в случае чего не откатишь, не поедешь же в Москву потом)))
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Интересное видео про чип нашего 1,4 от PetranVag https://www.youtube.com/watch?time_continue=319&v=rNfIgONd-cY&feature=emb_logo
Удивило, что так сильно меняется звук мотора, отпишитесь, кто на чипах от других контор.
Так же заметил сильную разницу на старте с 2.0. На тест-драйве такого огромного различия не помню.
Но, в целом, интересное видео! Ответы на вопросы для таких раздумывающих, как я)))
Они в Питер приезжают в конце января, подумывал... А сейчас понял, что чип вроде как и не виден дилеру, но даже в сток, в случае чего не откатишь, не поедешь же в Москву потом)))

у вас столько вариантов по чипу, говорю о Москве и Питере. Можно просто делать чип с гарантией, не понравилось - откатил, поехал к другим.
У меня например в регионе 2 чипа.
Один стоит 28р.
Другой 14р.
Мне импонирует конечно тот к.ый 14,. тк и фирма профильная и не первый год работают. Но и прибавка +20лс и +20момент.
у тех кто дороже там выше значительно прибавка

Посмотрел ролик
прибавка +40лс и 70Нм, думаю для железа что стоит в 1,4 это предел. Себе подобное не стал бы делать.
 
Последнее редактирование:

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
у вас столько вариантов по чипу, говорю о Москве и Питере. Можно просто делать чип с гарантией, не понравилось - откатил, поехал к другим.

Всё верно. Но прошивка от Петран Ваг, по словам сделавших, не видна дилеру. А это, как минимум, возможность без палева ездить на ТО, счётчик прошивок не меняется. А при хорошем раскладе, можно откатиться в сток и делать по гарантии что-то по движку или коробке.

Добавлено через 6 минут
Посмотрел ролик
прибавка +40лс и 70Нм, думаю для железа что стоит в 1,4 это предел. Себе подобное не стал бы делать.
По факту, у всех, что я смотрел, +- то же самое:
Еврокод 280/180(реально 300/175)
ICT 310/180
ну т.д.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Всё верно. Но прошивка от Петран Ваг, по словам сделавших, не видна дилеру. А это, как минимум, возможность без палева ездить на ТО, счётчик прошивок не меняется. А при хорошем раскладе, можно откатиться в сток и делать по гарантии что-то по движку или коробке.

Добавлено через 6 минут

По факту, у всех, что я смотрел, +- то же самое:
Еврокод 280/180(реально 300/175)
ICT 310/180
ну т.д.

Чипа я так понимаю у тебя на машине нет раз утверждаешь, что не палится прошивка и говоришь по опыту непонятного кого.
Реальный аргумент это когда свою машину прошил, откатал энное время и сделал вывод.

В ветке есть профильные темы от контор по прошивке, все сразу говорят, что прошивку очень хорошо видит дилер. Как думаешь почему ктото говорит, а ктото нет?

Он - дилер может и не скажет тебе на ТО, что видит ее - прошивку, но при удобном случае для него глаза моментально откроются.
Поэтому кто молчит - нагло пи**дит. Остальные откровенно и прямо говорят, что все прекрасно видно. И последним я откровенно говоря верю.

А по поводу цифр от Еврокода, если после прошивки получишь реально больше зявленного как ты пишешь, то и подавно у них не стал бы шить.
При проблеме с турбиной думаю дилер сразу поймет в чем причина скорой кончины. А момент думаю не за счет двигателя достигается.

Делать чип конечно можно и нужно, но все же понимать конечную цель и затраты в случае выхода из строя железа. А так же связанные с этим последствия.
Я бы скорее сделал не чип, а оптимизацию под топливо, и связку более лучшую двигатель коробка, а пони эти просто так ниоткуда не берутся.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу