Работа гнезда прикуривателя

pachuko

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012
Определенно сила тока при выключении машины уменьшается, красный диод в штекере регистратора горит! если регистратор подключить в подлокотник и включить сам прикуриватель то срабатывает защита и все гнезда отключаются и гаснет диод в штекере, весело!!
правильно Андроник пускай разъяснять для русских, нафига ЭтО НУЖНО??
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
pachuko, сообщение №45 на 5ой странице этой темы гласит, что при включенном зажигании - во всех трех гнездах по 12 Вольт (максимальный суммарный ток 20 А, если через мощность, то 240 Вт). При выкл. зажигании напряжение становится 8 Вольт, что уже маловато для работы большинства потребителей , и наконец, через 20 минут (или при постановке на охрану) -
0 Вольт.
Нужно это, чтобы не разрядить аккумулятор вноль, оставив на пару недель во включенном состоянии регистратор, пока сам купаешься на Красном море... Примерно так объяснят в ФГР, мой друг!
 

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
Прислали ответ, что нужно еще раз отправить письмо, так как я не указал номер машины и автосалон, в котором купил и обслуживаюсь. Указал, отправил. Только нахе... это им знать, чтобы ответить на вопрос про работу прикуривателя!
Ответ при получении непременно выложу здесь!
 

pachuko

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012
pachuko, сообщение №45 на 5ой странице этой темы гласит, что при включенном зажигании - во всех трех гнездах по 12 Вольт (максимальный суммарный ток 20 А, если через мощность, то 240 Вт). При выкл. зажигании напряжение становится 8 Вольт, что уже маловато для работы большинства потребителей , и наконец, через 20 минут (или при постановке на охрану) -
0 Вольт.
Нужно это, чтобы не разрядить аккумулятор вноль, оставив на пару недель во включенном состоянии регистратор, пока сам купаешься на Красном море... Примерно так объяснят в ФГР, мой друг!


Так зачем мне эти 8 вольт, сразу всё как на опеле или лучше ничего, как на kia sorento! а тут получается 8 и куда мне их девать? по мне так это тупость, а не немецкая педантичность!!
 

pachuko

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012
Ну считай, что там 0 Вольт , а не 8 ! В чем проблема-то! Какая разница?

Alf_se, да есть разница! видео регистратор полностью не отключается( запись не идет, экран гаснет, но при этом зарядка идет) при выключение двигателя и при его включении видео регистратор сам не включается! приходиться жать кнопку включения каждый раз как садишься в машину, вне зависимости на 5 минут ты вышел или на неделю!!!
 

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
Как я и думал! Тупая отписка! Ответ:
От Volkswagen Group Rustechnicalhl@hotline-vwgroup.ru Написать письмо
Volkswagen Group Rus <technicalhl@hotline-vwgroup.ru> Ответ на Ваш запрос (UPDATE 515627)
--
Уважаемый Андрей Александрович, добрый день. Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки и тщательным образом изучив Вашу заявку поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:
Согласно руководству по эксплуатации Вашего автомобиля гнездо прикуривателя также можно использовать как 12-вольтовую розетку.
Разрешается пользоваться только теми приборами, которые испытаны на совместимость. Никогда не включайте в 12-вольтовые розетки и гнездо прикуривателя источники тока, как например солнечные батареи или зарядные устройства. Во избежании повреждений, вызванных колебаниями напряжения, перед включением и выключением зажигания, а так же перед запуском двигателя необходимо отключать потребители включенные в 12-вольтовые розетки.
Розетка 12 В и прикуриватель работают только при включенном зажигании.
Благодарим Вас за выбор марки Volkswagen! P.S. В случае переписки по данной заявке, пожалуйста, указывайте в теме письма (UPDATE Номер заявки). С уважением, Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus тел: 8 800 333 444 1 тел: +7 495 797-44-44 – для Москвы mail: technicalHL@hotline-vwgroup.ru

Ну и как Вам это?

Добавлено через 8 минут
Значит, как я полагаю, моему регистратору, как и некоторым другим, достаточно 8 вольт для работы! Пойду к мастерам, чтоб сделали так, чтоб питался токо от 12 вольт. Тогда, думаю, будет все как надо: завел двигатель - включился и наоборот!
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Андроник, я тоже полагаю, что это особенность конкретно вашего и некоторых других регистраторов/приборов, подключенных к прикуривателю. У меня регистратор включается при включении зажигания и отключается сам секунд через 15-20 после выключения. Никаких дополнительных шаманских действий не требует.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
pachuko, получается, что это проблема твоего регистратора! У меня в прикуриватель блок питания втыкается, а уж от него 5 вольт идет к регистратору. Все выключается и включается. А у тебя выходит что 0 вольт , что 8 -все равно надо на кнопку вкл жать!
 

pachuko

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012
pachuko, получается, что это проблема твоего регистратора! У меня в прикуриватель блок питания втыкается, а уж от него 5 вольт идет к регистратору. Все выключается и включается. А у тебя выходит что 0 вольт , что 8 -все равно надо на кнопку вкл жать!

Alf_se, тогда скажи мне пожалуйста, какой у тебя регистратор? я себе тоже такой хочу чтобы включался и выключался сам!:)
и регистратор на лачетти и соренте работает как нужно!
 

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
Сегодня все разрешилось! Прикуриватель обесточивается секунд через 30 после постановки авто на сигнализацию (в моем случае штатную) и соотвественно регистратор выключается сам через это же время. А включается в тот момент, когда авто снимается с сигнализации.
 

pachuko

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012
Андроник, а у твоего регистратора есть на штекере диод(обычно красный)? он тоже перестает гореть при постановки авто на сигнализацию? у меня нифига не перестает, что означает питание идет на прикуриватель!

может что электрик накосячил, у меня помимо штатной сигналки шерхан 10й стоит и гидроник!

Alf_se, спасибо!
 

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
pachuko, диода нет. А ты засекал, сколько он работает после того, как поставишь авто на сигнализацию?
 

pachuko

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012
Да, диод гаснет через 30 сек после постановки машины на сигнализацию и снова загорается при её снятие, но регистратор не включается. походу это косяк моего регистратора:( хотя на kia sorente он работает четко!
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
...походу это косяк моего регистратора:( хотя на kia sorente он работает четко!

У меня зарядка для тлф (tomtom car kit) работает также коряво: при включении зажигания и заводе двигателя он отказывается соединяться с тлф (там bluetooth), нужно вытаскивать штекер из гнезда прикуривателя и вставлять заново. Хотя эту зарядку использовал на двух других машинах и никаких проблем не возникало.
----------
В общем косяк не именно в регистраторе/других девайсах, а в совместной работе девайсов и гнезда прикуривателя.
 

Alexey29

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Кулой
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2.0
Такая же проблема с регистратором (Texet DVR-601FHD). В Логане до этого работал без проблем, там прикуриватель обесточивался при выключении зажигания. Тут при выключении зажигания регистратор сразу не выключается, на экране заряд показывает, светодиод на штекере горит. Закрываю машину, открываю через несколько минут, регистратор не пишет. Завожу машину, он автоматически не включается, пока включаю кнопкой.
 

наз

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
невинномысск
Автомобиль
volkswagen TIGUAN
подскажите пожалуйста, где находится предохранитель на прикуриватель?
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:
Сверху Снизу