Не заводится мотор. Дизель

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Стружку не нашли, есть бурый налёт внутри ТНВД, следы воды и следы ржавчины, форсунку одну разобрали, потом собрали и на стенде она показала превышение по обратному сливу на максимальной нагрузке. Для Фольксваген разбор ТНВД и форсунки является разрушающим методом, стало быть и то и другое под замену похоже за мой счёт.
Судя из вышеизложенного, сера в топливе не причем. А виновником всего этого является вода в топливе - а это тоже не гарантийный случай. Похоже прийдется Вам действительно все менять. Возможно кто то возьмется сделать капитальный ремонт агрегатов. Дилер наверняка приговорил к замене все, что связано с высоки давлением( насос, форсунки, трубопроводы и т.д.). Если соберетесь производить восстановительный ремонт, то рекомендую у того, кто делает все " под ключ" с гарантией. Предполагаю, что будет дешевле процентов на 40 - 50, но вот вопрос с надежностью остается.

П.С. Вы кака думаете, откуда в топливе появилась вода?
Из распространенных случаев: заправка в дождь на заправке без навеса( такое попадается именно на д.т.); конденсат, некачественное топливо или что то иное?
П.П.С. Еще раз, Вам , спасибо, что не теряетесь, держите в курсе. Удачи Вам.
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Когда вода попадает в тнвд он начинает жрать сам себя,поэтому и стружка. Странная история.
 

Manchkin

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
141
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TDIx2
Очень любопытно как дилер дает заключение о неработающем ТНВД если он работает и нареканий по нему другой сервис не дает.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Когда вода попадает в тнвд он начинает жрать сам себя,поэтому и стружка. Странная история.
Наш тнвд не просто набор плунжерных пар, а целый набор клапанов, регуляторов давления и т.д. , и поэтому в этом случае наверное пострадал в первую очередь какой-то клапан или еще что то и насос просто не развивает положенного давления. Если плунжерные пары не пострадали (нет стружки), есть хороший шанс на восстановление.
 

Manchkin

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
141
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TDIx2
Наш тнвд не просто набор плунжерных пар, а целый набор клапанов, регуляторов давления и т.д. , и поэтому в этом случае наверное пострадал в первую очередь какой-то клапан или еще что то и насос просто не развивает положенного давления. Если плунжерные пары не пострадали (нет стружки), есть хороший шанс на восстановление.
Тогда вопрос это солярка его со временем убила или разовая заправка так отразилась на его работе. Вообще не раз слышал про плохую солярку в спб на сине-бело-голубых азс.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Если этот вопрос мне, то я не эксперт. Но из вышеизложенного мое мнение: плунжерные пары скорее всего сильно не пострадали(возможно еще послужат), а вот д.т. по всему было с большим содержанием растворенной воды ( кто не верит в растворение воды в д.т. загляните в паспорт качества на заправке - там есть такой параметр по допуску). И вот эта вода создала паразитный физический процесс как кавитацию. Не вдаваясь в физику, кавитация разрушает те элементы, где есть перепад давления с высокого на низкое - разгрузочные клапана, форсунки и т.д.

П.С. ведь незадолго до поломки машина проходила ТО и при диагностике в топливном фильтре не была выявлена вода? Так ведь? Топливный фильтр не в состоянии отфильтровать растворенную воду.
А вот сколько машина ездила на плохом топливе х.з.
 

Juzzeppe

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
10
Благодарности
5
Автомобиль
Volksvagen Tiguan II
Наш тнвд не просто набор плунжерных пар, а целый набор клапанов, регуляторов давления и т.д. , и поэтому в этом случае наверное пострадал в первую очередь какой-то клапан или еще что то и насос просто не развивает положенного давления. Если плунжерные пары не пострадали (нет стружки), есть хороший шанс на восстановление.
Плунжерные пары с тефлоновым напылением, стружки нет, ТНВД не пострадал.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Плунжерные пары с тефлоновым напылением, стружки нет, ТНВД не пострадал.
Так это хорошо, стоимость ремонта будет меньше. Но у меня закрадываются сомнения, а виновата ли в незапуске сторона высокого давления? Может виновата сторона низкого давления или электроника?
 

Juzzeppe

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
10
Благодарности
5
Автомобиль
Volksvagen Tiguan II
Так это хорошо, стоимость ремонта будет меньше. Но у меня закрадываются сомнения, а виновата ли в незапуске сторона высокого давления? Может виновата сторона низкого давления или электроника?
Говорят глючит датчик давления на рейле.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Говорят глючит датчик давления на рейле.
Глючит однозначно, есть ТПИ по этой проблеме - номер выкладывал выше. На своем заменил при обращении - проблема с периодическим незапуском двигателя ушла...
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Смог побороть проблему? Просто был опыт с водой в баке, причем два раза, проблему решил. Сильно ничего не сломалось, промывка и замена клапана на рейке.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Всем здравствуйте!
Позавчера завёл машину, поехал в магазин. Вышел из магазина, стартер бодро крутит, мотор не заводится.
На улице - 6, пробег 36000.
С 2018, после замены насоса, проблемы с заводкой были 1 раз, прошлой зимой, тоже при небольшом минусе.

В общем, как в прошлый раз, достал ключ на 10, уже думал скинуть акб. Немного подождал, попинал колеса)
Сел в машину, она с пол тычка завелась....
Как мне показалось, в предыдущие несколько раз, тупо не включался насос. Его не было слышно.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Тракторист, И у меня так было два раза, вышел закрыл машину,открыл и все завелось.
Глюки.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Интересно, эту тему читают представители wv?
Проблема то есть, но её похоже, не решают....
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Интересно, эту тему читают представители wv?
Проблема то есть, но её похоже, не решают....
Проблему трудно повторить, за 3 года и 60к было всего два раза.
Приедешь ты к дилеру, он скажет нууууууууу, на этом все закончится.
Поэтому с проблемой никто не обращается.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Проблему трудно повторить, за 3 года и 60к было всего два раза.
Приедешь ты к дилеру, он скажет нууууууууу, на этом все закончится.
Поэтому с проблемой никто не обращается.
Во второй или третий раз, у меня жёстко заглючило (в начале темы описывал). И судя по количеству постов, в этой теме, я не одинок.
Просто, как то странно, людям меняют по гарантии подсветку панорамы, но ничего не делается с проблемами запуска.
Ведь, если не будет работать подсветка панорамы, человек спокойно уедет зимой, из глухой деревни, чего не сможет сделать, при проблемах с запуском двигателя...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Во второй или третий раз, у меня жёстко заглючило (в начале темы описывал). И судя по количеству постов, в этой теме, я не одинок.
Просто, как то странно, людям меняют по гарантии подсветку панорамы, но ничего не делается с проблемами запуска.
Ведь, если не будет работать подсветка панорамы, человек спокойно уедет зимой, из глухой деревни, чего не сможет сделать, при проблемах с запуском двигателя...
Может у тебя другое было?
Я оба раза машину закрыл-открыл и двигло сразу завелось без проблем.
У тебя же пока насос не поменяли не поехало же ничего.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Может у тебя другое было?
Я оба раза машину закрыл-открыл и двигло сразу завелось без проблем.
У тебя же пока насос не поменяли не поехало же ничего.
Не знаю, что это было, но это жутко неприятно... Написал на сайт wv, попросил ответить технического специалиста. Может есть, решение этого косяка, проявляющегося в холодное время года...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Не знаю, что это было, но это жутко неприятно... Написал на сайт wv, попросил ответить технического специалиста. Может есть, решение этого косяка, проявляющегося в холодное время года...
У меня в жару на Юге оба раза проявлялось, у тебя что-то другое мне кажется.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Не знаю, что это было, но это жутко неприятно... Написал на сайт wv, попросил ответить технического специалиста. Может есть, решение этого косяка, проявляющегося в холодное время года...
Ожидаемо, wv отморозился....
Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Volkswagen.
Мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что компания Фольксваген Груп Рус не занимается ремонтом, обслуживанием автомобилей. Для этих целей создана обширная сеть дилерских предприятий, специалисты которых обладают всей необходимой документацией и знаниями для оказания компетентной помощи по интересующему Вас вопросу.
Список и координаты дилеров Вы можете уточнить на странице нашего сайта https://www.volkswagen.ru.

С уважением,
Белошейкина Татьяна
Информационный центр Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41
 
Сверху Снизу