Домкрат для Тигуана

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Использую домкрат для переобувки комплекта колёс! Родной только как запасной, Геморой им поднимать, медленно! Брал 2 тонник подкатной, но в верхней точке он вставал на мертво, приходилось родным чуть вверх приподнимать. Сейчас бутылочный 4-х тонный- быстро, удобно и запас приличный от 229 до 535мм.
3d1d83b97f17446b89ccc19295263a04.jpg

Для страховки также использую подставки:
7da52d37ba446f9fe57b07e37e23d910.jpg

Всем удачи [emoji256]
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DimDom

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Тоже сомневался, хватит ли высоты подъёма своего подкатного домкрата. Поменял в субботу колеса, домкрата с максимальной высотой подъёма 385 мм оказалось достаточно.

Но ведь почти на пределе 385мм.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Покупал домкрат ещё для Поло седана, думал придется что то подкладывать, но обошлось. Если покупать новый, то лучше брать с запасом по высоте подъёма.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
ToT, я наверное чего-то не понимаю, но у этого домкрата высота подхвата 229мм, а у нас клиренс 200мм.
как домкрат входит под авто?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
ToT, я наверное чего-то не понимаю, но у этого домкрата высота подхвата 229мм, а у нас клиренс 200мм.
как домкрат входит под авто?


Замечательно входит! В местах где необходимо установить домкрат ( метки на порогах) , Клиренс выше! Даже немного подкручиваешь верхний блок, чтобы в плотную подходил, потом уже приподнимаешь! Проверено на 16 и 17 катках.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
ToT, минимальная высота подхвата должен быть минимум сантиметров на 10 ниже порога иначе при спущенном колесе не подсунешь.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Miha-M, думаю для гаражных работ, это не существенно.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
ToT, минимальная высота подхвата должен быть минимум сантиметров на 10 ниже порога иначе при спущенном колесе не подсунешь.



Все верно для гаражных работ! При пробитом колесе выручит подкатной на сервисе или штатный . А возить с собой бутылочный или подкатной мне «религия не позволяет» [emoji41]
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Все верно для гаражных работ! При пробитом колесе выручит подкатной на сервисе или штатный . А возить с собой бутылочный или подкатной мне «религия не позволяет» [emoji41]

А для гаражных работ как ни крути удобнее и надежнее подкатные, я использую три штуки - для любых целей хватает)
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Miha-M,аа посоветуйте модель подкатного для тигуана, пожалуйста .

А то как начнешь читать отзывы, так прям караул: не работает, не держит и тд
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Miha-M,аа посоветуйте модель подкатного для тигуана, пожалуйста .

А то как начнешь читать отзывы, так прям караул: не работает, не держит и тд

у меня 3 штуки STELS SUV 51134 - работают больше 2 лет в режиме каждые выходные - никаких нареканий даже зимой. Но может они и работают хорошо потому что используются часто.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Подскажите, пожалуйста, бывают ли вообще бутылочные домкраты, способные поднять в дороге тигуан со спущенным колесом? Имеется в виду, что их можно под тигуан со спущенным колесом подсунуть и поднять машину на нужную высоту. Что-то я так и эдак присматривался, но так и не понял, как ими можно в такой ситуации орудовать.

И тот же вопрос для страховочных опор.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Подскажите, пожалуйста, бывают ли вообще бутылочные домкраты, способные поднять в дороге тигуан со спущенным колесом? Имеется в виду, что их можно под тигуан со спущенным колесом подсунуть и поднять машину на нужную высоту. Что-то я так и эдак присматривался, но так и не понял, как ими можно в такой ситуации орудовать.

И тот же вопрос для страховочных опор.

Спусти колесо и померий минимальную высоту подхвата, потом накачай и подними машину, померий, прибавь в запас хотя бы 5 см, это и будет максимальная высота подъема, потом уже ищи домкрат с необходимым диапазоном.
Опоры конечно бывают любые.
 

Dm07

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TD
Не нашел ответа, в какие места можно ставить страховочную опору ,чтоб машина на домкрате не висела. Единственное что нашел опоры от jtc с прорезью под ребро порога,но цена там очень кучеравая.другие опоры с площадками ,как их грамотно поставить ,чтоб ничего не замять .если можно фото лишним не будет.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Не нашел ответа, в какие места можно ставить страховочную опору ,что машина на домкрате не висела. Единственное что нашел опоры от jts с прорезью под ребро порога,но цена там очень кучеравая.другие опоры с площадками ,как их грамотно поставить ,чтоб ничего не замять .если можно фото не будет лишним .

Да ничего там не замнет, я подкатные в любое место порога ставлю, ессно через резину.
 

Dm07

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TD
Miha-M, вопрос в другом. интересует место установки страховочной опоры
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Dm07

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TD
Miha-M, страховочные опоры имеют площадку узкую, и класть на нее ребро порога, по моему не очень правильно. У домкрата подкатного ,площать опоры круга значительно больше.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Dm07, ЧЕРЕЗ РЕЗИНУ.
 

Dm07

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TD
Miha-M, согласен что через толстый слой резины,но надо что то мудрить ,приделывать к узкой штатной площадке опоры ,
 
Сверху Снизу