Домкрат для Тигуана

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,823
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
titanik, видимо это на тот случай, когда сел пузом на грунт, снег или колею.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
А что родной домкрат, совсем плохой, за почти 5 лет никогда не пользовался им. Подкатной возить в багажнике, не очень хочется, гаража нет, да и в квартире место мало. Вот в дороге, родным если придется менять колесо, реально будет поднять?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А что родной домкрат, совсем плохой, за почти 5 лет никогда не пользовался им. Подкатной возить в багажнике, не очень хочется, гаража нет, да и в квартире место мало. Вот в дороге, родным если придется менять колесо, реально будет поднять?
Родной только колесо поменять.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Зачем тебе низкая высота подхвата? Опиши случай, когда тебе прямо с земли нужно поднять под порог или под кронштейн рычага.
Ну если домкрат будет жить чисто в гараже, то конечно не так критично, но и то, нужно смотреть. До ребра порога у меня по грубым прикидкам, если правильно помню, около 190-195. Под домкрат, чтоб имел возможность при подъеме двигаться железку приспосабливаю 10 мм, ну и под место опоры (не обязательно штатное) доску 25 мм иногда - итого минусом 35. Не знаю, на сколько может опуститься Тигуан, если спустит колесо за время стоянки. А так имею привычку возить домкрат с собой и, как уже писалось, ситуации разные бывают. Вот и пришел я таким макаром к обозначенным вариантам.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
С какого перепуга не поднимут то? Одна сторона под порог это килограмм 350-400. Или тебе всю машину?)))
1800 кг делю на 4(если под один порог) ну никак 350-400 не получается. Я к тому, что да, приложи к этому домкрату заявленный вес - пополам хряснет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
1800 кг делю на 4(если под один порог) ну никак 350-400 не получается. Я к тому, что да, приложи к этому домкрату заявленный вес - пополам хряснет.
Да перестань ты...ну право....))))
Вот мой домкрат, которому уже 17 лет. Тягал и Гетц и Тигуан тягает. Совсем не фирмА, буквально что попало. Последние пару лет только начал стравливать, но я всё равно использую подставки телескопы. Чисто на домкрате никакие средние и большие работы не произвожу.
35 см, подхват наверное сантиметров 10
Если речь про то, что домкрат на 3 тонны и на 2 стоят одинаково, то вопросов нет, спорить неоБчем)) Но чисто технически даже на 1,5 тонны для работы под рычаг или порог Тиги хватит.
 

Вложения

  • IMG_20240217_181035.jpg
    IMG_20240217_181035.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вот мой домкрат, Совсем не фирмА, буквально что попало.
Ни фига себе не фирмА! Это же Matrix, а не абы что! Качество выше среднего! Чет ты по скромничал, Максим. ))
 
Сверху Снизу