GPS\GSM сигнализация

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
хотелось бы поставить в дополнение к штатной сигнализации PLUS какую-нибудь GPS\GSM охранную систему
требования:
- получение координат по смс запросу
- получение координат при экстренном срабатывании (открытие двери, датчик удара, объема, датчик движения и т.д.)
- постоянная отправка смс с определенным интервалом в случае несанкционированного движения машины
- желателен постоянный мониторинг

заинтересовал такой вариант MS-PGSM4 по описанию полностью устраивает мои запросы. очень понравилось то, что она постоянно передает координаты машины в режиме мониторинга, т.е. ее не возможно полностью отключить
вопрос: ее можно подключить к штатной сигнализации Тигуана? в описании написано что можно, но там какой-то интерфейс LAN
кто что может сказать по этой штуке? какие еще есть варианты?
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
заинтересовал такой вариант MS-PGSM4 по описанию полностью устраивает мои запросы. очень понравилось то, что она постоянно передает координаты машины в режиме мониторинга, т.е. ее не возможно полностью отключить
вопрос: ее можно подключить к штатной сигнализации Тигуана? в описании написано что можно, но там какой-то интерфейс LAN
кто что может сказать по этой штуке? какие еще есть варианты?
zds,установить можно. Работает, не конфликтуя со штатной. Дополните GPS модулем и камерой - будут Вам координаты и картинка.
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
zds,установить можно. Работает, не конфликтуя со штатной. Дополните GPS модулем и камерой - будут Вам координаты и картинка.

спасибо за ответ. только там вроде GPS встроен или нет?
а Вы не в курсе там камеру можно любую подключить или только те что они продают?
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
GPS встроен или нет?
камеру можно любую подключить или только те что они продают?
GPS не встроен. По умолчанию в базовой версии GSM модуль (тоже позволяет рассчитать координаты с точностью +/- 150 метров-несколько километров.
На счёт камеры не знаю, но думаю, что оснастить можно почти любой.
Также можно дооснастить автомобиль вебастой и запускать подогрев (равно как и автозапуск) посредством удалённого доступа.
 

TOTAL

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
МО, г.Серпухов
Автомобиль
Skoda Fabia (2011) Rally Green, Tiguan S&S 2.0 TSI (2013) White
GPS не встроен. По умолчанию в базовой версии GSM модуль (тоже позволяет рассчитать координаты с точностью +/- 150 метров-несколько километров.
На счёт камеры не знаю, но думаю, что оснастить можно почти любой.
Также можно дооснастить автомобиль вебастой и запускать подогрев (равно как и автозапуск) посредством удалённого доступа.

Как раз в MS-PGSM4 встроен передатчик GPS/Глонас.
У самого на машине такое стоит в связке с Агент+.
Координаты как по GSM так и по спутнику.
Вопросы есть пиши отвечу!!!
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Как раз в MS-PGSM4 встроен передатчик GPS/Глонас.
Виноват. В четвёрке действительно GPS модуль в комплекте. Я почему-то решил, что вопрос про Лайт версию.
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
а куда MS-PGSM4 лучше установить в машине?
по опыту работы с GPS знаю что лучше избегать различных преград. т.е. наверняка под капотом наверно работать не будет? выносной антенны GPS тоже вроде не предусмотрено
 

TOTAL

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
МО, г.Серпухов
Автомобиль
Skoda Fabia (2011) Rally Green, Tiguan S&S 2.0 TSI (2013) White
а куда MS-PGSM4 лучше установить в машине?
по опыту работы с GPS знаю что лучше избегать различных преград. т.е. наверняка под капотом наверно работать не будет? выносной антенны GPS тоже вроде не предусмотрено

У меня под панелью стоит. Все видит и работает нормально. Можно конечно попробовать и под капот, а смысл??? Выносной антены точно не предусмотрено!
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
TOTAL, а что есть Агент+? Что в итоге может связка?
 

TOTAL

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
МО, г.Серпухов
Автомобиль
Skoda Fabia (2011) Rally Green, Tiguan S&S 2.0 TSI (2013) White
http://www.ugona.net/item735.html
Дополнительный иимобилайзер, у меня закрывает капот и разрывает цепи управления двигателем.
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Т.е., как я понимаю, близко к собру 100-130?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У меня под панелью стоит. Все видит и работает нормально. Можно конечно попробовать и под капот, а смысл??? Выносной антены точно не предусмотрено!

Глушилка сигналов GSM / GPS в открытой продаже в сети и стоит менее 1000 долл.:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 

Muzzee

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
МСК
Я на свой поставил Sobr 130 slave (без дополнительного брелка, сигнализация работает от штатного), gps модуль, ну и 2 замка капота добавил, шоб совсем спокойно спать.
сигналкой очень доволен! обычно как бывает? припарковался, домой пришёл и думаешь: включил - не включил сигнализацию. А тут в любой момент можно позвонить в машину, она тебе всё сама скажет )) и если действительно забыл, то можно прямо тут на охрану и поставить. В штатной комплектации предусмотрен микрофон, можно позвонить машинке и послушать, что в салоне происходит. Не, очень и очень удобная вещь!! :ay:
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
...если действительно забыл, то можно прямо тут на охрану и поставить...
Только замок не закроет, естественно. ;)
А так, Sobr 100/130 действительно класная штука, особенно в сочетании с замками капота и доп. иммо. :ay:
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Только замок не закроет, естественно. ;)
А так, Sobr 100/130 действительно класная штука, особенно в сочетании с замками капота и доп. иммо. :ay:
130 закроет, 100 нет.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
АВТО-АСС, понятно, думал, что в этом плане 100 и 130 одинаковые. :eek:
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Когда ставится 100-ка, то закрытие замков капота берет на себя CAN-модуль, но все равно через цифровое реле от Sobr.
А потому, если Вам не нужна функция отход/подход, то сможно взять 100-ку и добавить к ней IP-01 для меточного подтверждения снятия с охраны и функции иммобилайзера. И датчики добавить - например датчик удара...
 

mea77

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
TOTAL, охранная система не глючит? Как работает если две метки в машине одновременно. на сайте МС зарегистрировался?
 
Сверху Снизу